Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Представление чужих любительских хозяйств и питомников, увиденных во время путешествий и частных визитов.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение Прохор »

Мелкие есть...но это опять же - совы 🙂.
Не удалось заснять все шикарные вольеры, хотя это стоило бы того.
В парке было много посетителей и мне как-то не хотелось им мешать.
У Славомира еще много планов. Думаю дойдет дело и до певчих птиц.
Все было быстро и на ходу, в след.раз постараюсь сделать более детальный репортаж.

А это комната-класс для посетителей парка, где в удобной обстановке профессиональные гиды рассказывают все о жизни птиц парка. Есть видеотека, проектор и непосредственно птицы. В этот раз была вот такая маленькая красАва:

Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение arxip »

Вольеры Славомира, я тот ещё оператор, сори.



Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение Прохор »

Сегодня воскресенье, хороший весенний день. К тому же и птичий рынок, который должен украсить его ещё больше. Поехали втроём с коллегами, так веселей и интереснее. Потолкались, посмотрели, пообщались. На обратном пути Альберт предложил заехать к нему в гости, сказал что держит хищных птиц.
Мы зашли.
Калитка в 4х метровый воротах закрылась и мы оказались во дворе небольшого великолепного замка. Альберт сказал, что его дому больше 200 лет.

Во дворе две большие декорированные вольеры с певчими птицами - зяблики, кардиналы, дубоносы...поднялись наверх, где небольшая открытая терраса с с/х инвентарем - уже больше антиквариат, чем инструменты, которыми пользуются. А дальше, террасами шла тропинка, практически в лесу, в котором были встроены вольер с соколами, грифами, филина и и т.д. Я не удержался и попросил разрешения на сьемку. Эмоции зашкаливали, поэтому водил хаотично камерой слева направо, сконцентрироваться только на сьемке было трудно, постоянно что то удивляло и впечатляло . Но кое что всё таки снять удалось.

Потом нас пригласили в дом, вернее замок попить кофе. Мои эмоции начали потихоньку укладываться и тут новый "взрыв" мозга. На стенах висели великолепные картины с птицами, соколами и некие охотничьи трофеи. На полках рядами красовались тематические изделия из керамики, порцелана, посуда...с изображением птиц, охотничьих сцен... мне показалось что я попал в шикарный музей, хотя далеко и не каждый музей производит такое впечатление. Дальше мы прошли в библиотеку. И тут вообще ничего нельзя передать словами...ряды книг антикварных и современных, которые собирал хозяин всю жизнь. Ну все...спускаемся в кухню, уже убрал смартфон и тут же сильно пожалел об этом, но третий раз спрашивать разрешение на съёмку уже не посмел...попили кофейку, поговорили.

Оказывается у Альберта много знакомых по всему миру, у него в гостях был наш орнитолог Флинт многие другие учёные, писатели, любители птиц. В общем хочу поделиться с вами, уважаемые форумчане, своими впечатлениями. Конечно, если бы я был заранее готов к этому, снял бы все более качественнее, детальнее и подробнее...ну уж как получилось.
Смотрите видео 🙂

Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение Snare »

Да, там прямо зоопарк.
Интересно, как у него организовано питание хищей. Просто одной говядиной кормить не получится. С птицефабрикой, наверное, какой то договор на подряд.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 345 раз

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение Донской »

Очень интересно посмотреть хозяйства любителей природы, пусть даже на экране.
Danke schön !!!
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Экскурсионные туры и визиты по птичьим хозяйствам

Сообщение Прохор »

День добрый Уважаемые коллеги. Да, Женя ты прав, многие такие хозяйства сотрудничают с птицефабриками. Возможно голуби тоже не плохой источник корма.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «В гостях у любителя птиц»