Флудер должен сидеть в бане?

Разговоры и обсуждения выпадающие из содержания основных тем форума.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение GA. »

Извините!
Помню, что о птицах и о работе форума скучно, и не так интересно, как про пиво-водку, про всякие интриги и про то, кто, что и где сказал, но меня тут просили высказаться и я скажу.
Потерпите.


Эволюция-форумов.jpg


Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером или флудерастом. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.


:pardon: Флуд на форумах неизбежен!

Частично соглашусь с остроумным сравнением флуда с навозом - дескать в допустимых дозах, он выполняет функцию удобрения, тем самым обеспечивает рост и развитие форума, но не нужно забывать, что в неумеренных количествах, такой продукт жизнедеятельности, сначала портит атмосферу, а потом замещает собой все остальное.

Именно поэтому, возникает необходимость определиться с допустимым количеством и качеством этого самого флуда.

Почему.jpg
Беда не в том, что кто-то "вероломно вторгается" в тему, в которой ничего не понимает, беда в том, что ничего не хочет понимать изначально. В лучшем случае – имитация заинтересованности в полученных ответах. За малосодержательными и необязательными комментариями, появляется новые, которые уводят в сторону от основной линии, на пару, а то и больше страниц…

Возможно, будут правы те, кто считает, что за подобными высказываниями недовольства просматривается ревность. Эгоизм? Тщеславие? Для пущей убедительности, в качестве предмета сравнения c форумом, можно представить любимую игрушку, любимое место отдыха или что-то другое, что мы теоретически готовы защищать от чужого посягательства. В чем ревность (эгоизм, тщеславие), если приглашаем, предлагаем и делимся? Более того, терпим, когда игрушке "отрывают руки и голову", особенно, когда это делают неумышленно, так сказать, для изучения внутреннего строения предмета. Но, дело приобретает совсем другой характер, когда все это делается с другой целенаправленностью, исключительно на получение определенной реакции у окружающих и попытках концентрации внимания к собственной персоне.
В ход идет все, спорные утверждения, демонстрация эмоций: грубости, обидчивости с нарочитой глупостью, да что угодно, лишь бы только обратить на себя внимание и не беда, если нечего сказать по существу… главное найти и/или задеть оппонента.

Однообразие надоедает, разнообразие - раздражает и только безобразие радует! :( Увы, поглазеть на аттракцион развлечений, где модераторы стремятся спеленать дуркующего Буратино, на эпатаж Мальвины или где всем желающим позволят дубасить Пьерро, гарантировано соберёт намного больше участников, нежели любая профильная тема. Некоторые форумы, во время "падения продаж", спекулируют на троллях, видя в их деятельности оживление и способ поразвлечь посетителей от скуки. Некоторые цирковые труппы и индивидуумы пытаются гастролировать, наивно полагая, что им везде будут одинаково рады и они обязательно соберут свою кассу и аплодисменты.

Может быть это и хорошо для жаждущих развлечений, и положительно влияет на количество заходов/просмотров, но это отталкивает тех, кто пришел на форум исключительно за необходимой/полезной информацией или готов сам ею делиться. Можно привести в качестве примера 2-3 форума, которые имеют большой объем полезной информации и были местом общения серьезных любителей птиц, но в силу разных обстоятельств, они утратили былой авторитет, став местом скопления любителей новой формации и откопать там нужную информацию без посторонней помощи весьма затруднительно.

Неважно, что толкает на флуд и троллинг - скука, личные проблемы, неизрасходованный подростковый нигилизм или жажда словесной перепалки с кровью, все это можно/нужно исправить и не допускать. Все это прерогатива модераторов! Модератор (от лат. moderor - умеряю, сдерживаю) имеет право закрыть тему или перенести тему в другой подходящий раздел, он может удалить комментарии, где идет взаимное оскорбление друг друга и выяснение отношений с переходами на личности.
:? В случаях отсутствия самоконтроля и недопонимания, на помощь придет премодерация.

:| Английский анекдот на тему соблюдения правил:

Водитель проезжает без остановки на знак STOP. Его останавливает полицейский и начинает выписывать штраф. Водитель возмущается:
- Но я же снизил скорость! В чем собственно принципиальная разница?
Полицейский достаёт дубинку и начинает бить водителя по голове. Через десяток ударов вежливо спрашивает:
- Мне остановиться или снизить скорость?
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

В России флудом всю жизнь считается переписка не по теме. Откуда инфа у автора??? "Британские учёные"???
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение GA. »

:|
Но я надеюсь, это единственное разногласие между нашими странами?! ©
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

Цитата цитатой,но ничего не понял про разногласия и про страны. Я в своём ЖЖ как-то писал об этом. С исправлением "русских слов" цитирую самого себя.
" Для умников и .......... .
Напишу для умников и ......., чтобы они стали ещё пассивнее и умнее - слово и характеристика поведения - Флудер и тролль, была актуальна на заре инета, когда он был очень дорогим и медленным и сотовой связи, когда телефонные минуты были дорогими и люди требовали "компактного" общения, так же и с инетовским общением, когда у меня был спутниковый инет, и я платил за каждый клик большие деньги, то я готов был разодрать актуального тогда "тролля". Сейчас люди просто общаются и не смотрят на "вес" сообщений." (ц).
Спешу, поэтому на ходу пару слов-держать сайт,-это владеть бизнесом. Для бизнеса все методы хороши, если они порядочны. Многие думают, что были б деньги, а заработать ещё большие деньги может каждый дурак... Отсюда мы видим мрак кредитов, долгов, инфарктов, убийств и прочих неудач которые преследуют неумёх. Относительно сайтов-не нужно искать виновных в своих неудачах в пользователях-форумчанах. Как пишут в титрах к фильму-любые совпадения с любым сайтом-чистой воды совпадение.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 29 июн 2019, 17:29
Можно привести в качестве примера 2-3 форума, которые имеют большой объем полезной информации и были местом общения серьезных любителей птиц, но в силу разных обстоятельств, они утратили былой авторитет, став местом скопления любителей новой формации и откопать там нужную информацию без посторонней помощи весьма затруднительно.
G.A, Вы очень часто упоминаете другие площадки, другие сайты не с лучшей стороны.
Вообще вмешательства во внутренние дела других сайтов, на мой взгляд не совсем корректное занятие.


а анекдот с дубиной очень впечатлил. :cry:
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

Спросите (попросите) у меня, как повысить привлекательность сайта и я отвечу как специалист.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Konstanzia »

Полина писал(а): 30 июн 2019, 15:23Вообще вмешательства во внутренние дела других сайтов, на мой взгляд не совсем корректное занятие.
Позвольте, Полина , привести конкретные примеры, чтобы не быть голословными? Где кто из модераторов нарушал здесь этот принцип?

Александр Н писал(а): 30 июн 2019, 16:11просите (попросите) у меня, как повысить привлекательность сайта и я отвечу как специалист.
Можно для начала адресок вашего сайта - для пущей убедительности?
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

Konstanzia писал(а): 30 июн 2019, 16:28Можно для начала адресок вашего сайта - для пущей убедительности?
У меня никогда не было сайта. Разве обязательно его иметь, чтобы быть спецмалистом?
Аватара пользователя
Agar
Breeder
Сообщения: 81
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Томск
Виды птиц: Чижи, красношейка, зебровые амадины.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Agar »

Вопрос по теме: флуда в данной теме уже написали достаточно? Пора его умерять, или еще рано?
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение GA. »

Полина писал(а): 30 июн 2019, 15:23очень часто упоминаете другие площадки, другие сайты не с лучшей стороны.
Мне тоже хотелось бы уточнить, куда и каким образом вмешался? Конкретно!
По какому(им) из моих нелестных высказывание есть возражения?
Александр Н писал(а): 30 июн 2019, 10:27не нужно искать виновных в своих неудачах в пользователях-форумчанах.
О каких неудачах и о каких именно обвинениях к пользователям идет речь?
Agar писал(а): 30 июн 2019, 19:21Вопрос по теме: флуда в данной теме уже написали достаточно? Пора его умерять, или еще рано?
Хорошо будет, если мы до чего-то договоримся :) специалисты только приступили.

P.S. Любители гульдовых амадин, не благодарите :pardon: делаю что могу.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 29 июн 2019, 17:29 Можно привести в качестве примера 2-3 форума, но в силу разных обстоятельств, они утратили былой авторитет, став местом скопления любителей новой формации и откопать там нужную информацию без посторонней помощи весьма затруднительно.
повторю.

прямая или косвенная отрицательная оценка других сайтов -не очень красиво выглядит.
у меня в личке есть Ваши сообщения . С очень интересной темой -Не путайте поляну.


насчет гульд- сидят дружным коллективом поют и радуются.
Без обогревов и подогревов.
но все могут жить и держать птиц по старинке.
Я же не против ;)
Последний раз редактировалось Полина 30 июн 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

GA. писал(а): 30 июн 2019, 19:48О каких неудачах и о каких именно обвинениях к пользователям идет речь?
"любые совпадения с любым сайтом-чистой воды совпадение" (ц.Александр Н)
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение GA. »

Полина писал(а): 30 июн 2019, 20:06прямая или косвенная отрицательная оценка других сайтов - не очень красиво выглядит.
у меня в личке есть Ваши сообщения . С очень интересной темой - Не путайте поляну.
:) Если обратите внимание, то заметите, что оценке/комментариям подвергаются исключительно действия или события, но ни коим образом не другие ресурсы, и тем более люди. У меня на это нет прав!

Извините, что тоже повторяю!
С оригиналом ЛС повторно ознакомился. Так какая оценка и каким сайтам была дана?
Сообщение "Не путайте поляну" было адресовано лично Вам и содержало замечание о недопущении публичных выяснений отношений, зародившихся на другом форуме и не касающихся нашей темы разговора. Такое же замечание получил Ваш оппонент. Сообщения были скрыты от остальных пользователей, по просьбе одного из участников "дружеского диалога".
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Konstanzia »

У меня никогда не было сайта. Разве обязательно его иметь, чтобы быть специалистом?
Согласна. Не обязательно. Но высококлассный специалист этим бы наверняка не пренебрег.
Хорошо. Тогда может один из ваших кейсов?
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

Konstanzia писал(а): 30 июн 2019, 23:37
У меня никогда не было сайта. Разве обязательно его иметь, чтобы быть специалистом?
Согласна. Не обязательно. Но высококлассный специалист этим бы наверняка не пренебрег.
Хорошо. Тогда может один из ваших кейсов?
У меня их нет, вернее, не знаю, что это такое и вникать не хочу.
Аватара пользователя
Agar
Breeder
Сообщения: 81
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Томск
Виды птиц: Чижи, красношейка, зебровые амадины.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Agar »

GA. писал(а): 30 июн 2019, 19:48Хорошо будет, если мы до чего-то договоримся
Будет хорошо, но не договоритесь.
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

GA. писал(а): 30 июн 2019, 19:48Хорошо будет, если мы до чего-то договоримся специалисты только приступили.
Мы договоримся, если хозяин сайта будет считать слово "тролль" за матерное. И блокировать сообщения будут того, кто при отсутствии аргументов в споре и мозгов, напишет это дебильное слово своему визави. Договоримся, если ОН определит слово "флуд", без вариантов, как ГЛУБОКИЙ увод разговора от темы и всё. Договоримся, если баны будут исключены в принципе (модеры должны работать, т.е. убеждать, править, тереть, переадресовывать флуд). Если явный дурак на форуме-тереть всё, чтобы он ни написал. Констанция, сними очки, если они без диоптрий, для начала. И не нужно писать, что три дня на форуме, а уже столько претензий. Нужны вы мне...)))
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение GA. »

Александр Н писал(а): 01 июл 2019, 10:53Мы договоримся, если хозяин сайта будет считать...
Выглядит как ультиматум :? "буду говорить только с хозяином сайта!" :| Сделки на чужих условиях не будет.
Александр Н писал(а): 01 июл 2019, 10:53модеры должны работать, т.е. убеждать, править, тереть, переадресовывать флуд
Убеждать? :shock: Зачем?
Предупредить можем. Предупреждаем. Тогда из работы автоматически исчезают правки и тёрки. В дополнительном инструктаже со стороны, команда модераторов не нуждается... и не считает, без необходимости напоминать пользователям, что должны делать они. В идеале, вмешательство модераторов происходить только в обусловленных правилами форума случаях.

Даже не надо пробовать, сделать из модераторов услужливый обслуживающий персонал, которым можно манипулировать.
Есть замечания или нужно помощь? Обращайтесь!
Александр Н писал(а): 01 июл 2019, 10:53И не нужно писать, три дня на форуме, а уже столько претензий. Нужны вы мне...)))
Наши двери всегда открыты для всех… :pardon: можете уходить!
Три дня я гнал ась ся за Вами. Да! Чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! © х/ф "Обыкновенное чудо"
Александр Н
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Александр
Фамилия: Нарыжный.
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Александр Н »

GA. писал(а): 01 июл 2019, 13:07Наши двери всегда открыты для всех… можете уходить!
Я написал о том, что "вы мне нужны". Почему я должен уходить? Меня модератор попросил написать про какие-то кейсы, написал так, как понимаю эти "кейсы".
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Флудер должен сидеть в бане?

Сообщение Прохор »

Кстати, гласность и новое мЫшление, а точнее пустая болтовня и некомпетентнось, когда то привели к развалу огромной страны, чего уж тут за форумы говорить :D
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флудилка»