Гульдовые амадины Полины

Представление своей коллекции птиц и своего птичьего хозяйства.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Снимок сделан....
Кем? Это уже потом только догадалась, чей снимок.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 17 мар 2019, 16:37
Правильней сказать не не хочу, а пока не вижу смысла углубляться в детали. Ваше внимание долго ни на чем не задерживается, а с потраченными на все это силами и временем Вы особо не считаетесь.
Например, уже нас был опыт общения по канарейкам, с моим предвзятым отношением, пока не выяснилось, что одна из сторон руководствуется книгами 1915 года, а другая, переводом недавних публикаций из периодических изданий.


Откуда такая уверенность, что большинство право?

Новичков достаточно много, и они активно пишут, пишут, пишут, не очень заинтересованные в полученных ответах, т.к. у них уже готовы следующие вопросы… почти всегда-
Канарейки? , это когда вы написали, что я должна перевести на русский с русского?, если я об этом не общаюсь с Вами, то не значит, что канарейки забыты. Старое прочитано, нового ничего нет.

Новички пишут, чтобы не учиться на своих ошибках.

Но, Вы как всегда правы, это я со своим обогревом ..
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Гульды очень интересные птички, никакой нервозности, спокойно дают вытащить кормушки и заменить в них содержимое.
Хочется приучить их к поеданию мучника и мурав яйца, подлетают, пробуют, потом долго вытирают клюв, дальше пока не движется дело.

Даже удивительно, что при такой разнообразной красоте- спрос не такой уж большой. Я и сама была к Гульдам равнодушной, пока не увидела птиц своего заводчика.(но это только мое мнение и моя благодарность). В итоге, еще 2-х жду, даже родители не против :D .
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Konstanzia »

О.да))). И песенка их как журчащий ручей :) - расслабляет и успокаивает! По поведению - очень миролюбивые птахи, этакие аристократы. А начнете разводить - так вообще влюбитесь в них . Свои - они всегда душе дороже)).

Полина, по кормлению гульдовых на сайте есть одна статья, возможно вам будет интересно её почитать.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Konstanzia, спасибо.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение petruch@ »

Полина писал(а):Хочется приучить их к поеданию мучника и мурав. яйца, подлетают, пробуют, потом долго вытирают клюв, дальше пока не движется...
Много лет держал и разводил гульдов. К живому корму так и не приучил, но это совсем не сказывалось на потомстве.

Главный корм, для вскармливания потомства, было полузревшие просто в колосьях. Если верить книгам (а эта книга Э.С. Жердева): "...родители начинают кормить птенцов, ...роящимися в воздухе терминами... и полузрелыми семенами различных сортов проса..."

Далее на счёт темп-ого режима. В книге приводятся примеры о понижение температуры, в это время Гульды покидают эти места, летят в более тёплые. Следует, они несут кочевой образ жизни, а это значит, что незначительное понижение т-ры для них не страшно.

РS. Самое главное в начале приобретения не делать из гульдов тепличных питомцев.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

petruch@, спасибо за сообщение.
В Москве, топить перестают в конце апреля, неизвестно, какая будет t, может и +5, но, с этим вопрос решен, скачков температурных хочется избежать.

С разведением, пока и не знаю..

Хочу посмотреть, научит ли их есть живой корм другая птица, чуть позже подсажу к гульдам - самку дубровника, она очень спокойная.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Konstanzia писал(а): 17 мар 2019, 01:30 Ох, и долго ж я искала свои фотки :) . Пришлось все форумы, где когда-то побывала еще раз пройти
Konstanzia, у Вас случайно, не сохранились записи какого окраса были птенцы у этой пары.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Konstanzia »

Неа... программа по разведению как то давно слетела ....да и того компьютера уже давно нет, где она была установлена.
Но есть хороший генетический калькулятор по гульдовым амадинам - там можно "проиграть" вообще все возможные варианты паровок)).
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Konstanzia, лютино Вы смогли получить от своих гульд.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Konstanzia »

Покупала как-то несколько лет назад пару...долго думала перед покупкой - а оно мне вообще это нужно ???...коллега , который их разводил, рассказывал, что выживаемость у них маленькая.
Не прошло и три года :D , все не решалась. Но однажды не смогла удержаться, купила. Птенцов однако так и не получила.
Возможно сейчас это уже не представляет такой сложности и с разведением лютино, альбино уже что то существенно изменилось...
Хотите попробовать ?
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Пока не знаю даже, сложно это (разведение).
Да и птички у меня молодые - около 6 месяцев. А в клетке разноцветные очень красиво смотрятся.

Едят салат и пощипывают брокколи, а фрукты-ягоды никакие не хотят. :)
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Сегодня в лесу нарезали березовых веток, для всех птиц, гульдам веточки тоже понравились, вовсю почки общипывают.
Уже и сок люди березовый собирают, бутылки к стволам деревьев привязанные повсюду можно увидеть.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Эдик »

Тоже самое и у моих покупных гульдиков, яблоко, салат, пекинку как корм не признают, а вот молодые гульдики которые выросли с япошками едят все, только насыпай морковку, пекинку...
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение GA. »

Эдик писал(а): 15 апр 2019, 18:55 яблоко, салат, пекинку как корм не признают
Может для обитателей засушливых районов Австралии это нормально?
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Полина »

Одного листика салата мало, гоняют птицы друг друга, цепляю 2 листика на разные прищепки, хватает минут на 10.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Эдик »

Вроде волнистики тоже с этих засушливых районов, а все это сьедают за 15 минут .
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Прохор »

Это немножко другое. Волнистики - все-таки попугаи. Грысть - это у них " в крови" :) . Пробуют все - клетки,жердочки,игрушки...не говоря уже о таких деликатесах.
Заставить же гульда есть что-то не стандартное - это огромная проблема!
Знаю одного известного французского разводчика этих птах. Гульды у него очень крупные. Всегда занимают на выставках ведущие места. Однако разводит он их с помощью япошек, и не потому, что они плохо разводятся, а потому что япошки в отличии от гульдов кормят птенцов тем, что предлагает хозяин и что сами гульды не будут есть ни при каких условиях.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Донской »

Японские амадины конечно незаменимые кормильцы, и как известно едят многое и мучного и пророщенную пшеницу, чего не заставишь есть гульд, поэтому считаю выкармливание японцами тоже нужный вариант.
Однако гульдам приученным к мягкому корму можно положить туда многое, что я и делаю, у меня и орех грецкий размельчённый едят и разные виды капусты и многое другое поедается с удовольствием.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Амадина Гульда (Erythrura gouldiae)

Сообщение Эдик »

Ладно возмем не волнистиков , на Канарах тоже морковка с варенным яйцом не растет а без этой еды птенцов канареек поднять хлопотно. Мое мнение надо конечно приучать птиц,как и людей в Европе приучили в далеком прошлом кушать помидоры ,картошку ,кукурузу,да сейчас наши куры эту кукурузу лопают на ура ,а ведь ее не было в кормовой базе до Колумба.
А с перекладкой яиц гульдиков к япошкам - а японские яйца к гульдикам очень хорошее дело, японцы едят мучника , желток, зелень да и родители отменные , они не бросают птенцов и кормят их даже когда гульдики вылетели ,вся стая японцев кормит птенцов гульдиков как своих родных. Так и инсктинкт кормления не пропадает у гульдиков , когда они кормят япошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Коллекции и питомники»