Лайки на форуме

Здесь обсуждаются различные вопросы,связанные с деятельностью форума

<t>Варианты:</t>

Кто добавлял "+" не видно, но подсчет ведется
3
21%
Внизу поста перечисляются ники всех проголосовавших
9
64%
"Лайки" совсем не нужны
2
14%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Agar
Breeder
Сообщения: 81
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Томск
Виды птиц: Чижи, красношейка, зебровые амадины.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Просто предложение

Сообщение Agar »

Прохор писал(а): 11 мар 2019, 17:05для меня, это просто возможность без лишней писанины выразить поддержку или благодарность, обозначить свой интерес, не более того.
И для меня тоже. Вопрос-то в другом: зачем строить рейтинг?
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Просто предложение

Сообщение Gularis »

...как на Ваш взгляд, обнуление может улучшить работу форума?
У заводчиков существует такой прием, именуемый как "прилив свежей крови".
Достаточно перефразировать "у новых пользователей нет никаких шансов попасть в этот топлист" путем замены новых пользователей на новые темы.
Ну, не для рейтинга же мы все общаемся?
Аватара пользователя
Agar
Breeder
Сообщения: 81
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Томск
Виды птиц: Чижи, красношейка, зебровые амадины.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Просто предложение

Сообщение Agar »

GA. писал(а): 11 мар 2019, 17:09При выборе материала на форумах, многие руководствуются своими критериями оценки материала и рейтинг сообщений и тем, может быть одним из них
Может, конечно, и так. Но я как-то понимаю это совершенно в другом ключе. Я просто выскажу свое мнение: благодарности, безусловно, нужно оставить - а как иначе высказать свое отношение к сообщению, точнее, к его автору, только каждый раз говорить спасибо, спасибо, спасибо ..., на каждый понравившийся пост. Но вот обобщения и анализ - это не публичное дело, тем более, рейтинг, на мой взгляд, явно не объективен в оценке "качества" участника форума. А чтобы понять что собой представляет твой собеседник, достаточно прочитать несколько его сообщений - и никакие рейтинги уже не смогут изменить эту оценку.
Последний раз редактировалось Agar 11 мар 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Просто предложение

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 11 мар 2019, 17:09 При выборе материала на форумах, многие руководствуются своими критериями оценки материала и рейтинг сообщений и тем, может быть одним из них :?
Каждого в первую очередь интересует то, что интересует, а уж потом может(!?) и рейтинг!!!
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Просто предложение

Сообщение Полина »

Gularis писал(а): 11 мар 2019, 17:10 Достаточно перефразировать "у новых пользователей нет никаких шансов попасть в этот топлист" путем замены новых пользователей на новые темы.
Старые темы могут "затеряться", а новые и не подняться.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Просто предложение

Сообщение GA. »

Agar писал(а): 11 мар 2019, 17:14 безусловно, нужно оставить - а как иначе высказать свое отношение к сообщению
Можно долго обсуждать, но мы вряд ли придем к общему мнению.
Могу откровенно сказать, что у меня это не всегда благодарность, и в первую очередь выполняет функцию метки, т.е. этот материал привлек мое внимание, вызвал интерес. Именно внимание, т.к. ни во что другое это конвертировать нельзя... и не нужно!
Agar писал(а): 11 мар 2019, 17:14чтобы понять что собой представляет твой собеседник, достаточно прочитать несколько его сообщений
Да, этот метод работает :) особенно, при условии непосредственного участия в общении. Сторонним читателям приходится руководствоваться именно рекомендациями, рейтингами, количеством репостов, цитированием...
Полина писал(а): 11 мар 2019, 17:20Старые темы могут "затеряться", а новые и не подняться.
Старые темы никуда не денутся, а если новые не поднимутся, то тогда держаться за старые тем более нет смысла.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Просто предложение

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 11 мар 2019, 17:42
Старые темы никуда не денутся, а если новые не поднимутся, то тогда держаться за старые тем более нет смысла.
Конечно Вы правы.

А как быть с теми людьми, которые делились опытом, заполняли сайт своими наработками?
Но, редко появляются на сайте и не могут высказать свое мнение?
Аватара пользователя
Agar
Breeder
Сообщения: 81
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Томск
Виды птиц: Чижи, красношейка, зебровые амадины.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 33 раза

Просто предложение

Сообщение Agar »

GA. писал(а): 11 мар 2019, 17:42Сторонним читателям приходится руководствоваться именно рекомендациями, рейтингами, количеством репостов, цитированием...
Сдается мне, что эти показатели их обманут.
Но обсуждение в теме разве ставит задачу (или ожидает) прийти к общему мнению. Хорошо, что мнения разные (тем более, что решает-то все равно один человек). Но здесь я с Вами согласен:
GA. писал(а): 11 мар 2019, 17:42Именно внимание, т.к. ни во что другое это конвертировать нельзя... и не нужно!
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Просто предложение

Сообщение Konstanzia »

А зачем обнулять? Смысл? На мой взгляд неразумно....
Может кому не нравится (раздражает) сам Топ-лист благодарностей? Извиняюсь...была моя инициатива....Но убрать его с главной страницы проблем нет.
К тому же при желании можно зайти в профиль любого пользователя и увидеть количество лайков , причём с детальной расшифровкой - за какие сообщения были благодарности и за какие сам пользователь кого поблагодарил.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Просто предложение

Сообщение petruch@ »

Дааааааа....,развёл огонь. Даже масло не надо подливать.
В моём посту не было даже намёка, чтобы убрать топлист с главной страницы.
... Может кому не нравится (раздражает) сам Топ-лист благодарностей?
Извиняюсь...была моя инициатива....Но убрать его с главной страницы проблем нет...
Всё что я предложил было - ежегодно обновлять топлист. Если слова, обновлять и анулировать одно и тоже, то приношу извинения
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Просто предложение

Сообщение Прохор »

Да нормальное предложение
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Просто предложение

Сообщение Konstanzia »

Если слова, обновлять и анулировать одно и тоже, то приношу извинения
Просто технически это неразделимо.
Данные Топ-листа благодарностей переносятся автоматически из счетчика профиля пользователя. Ну так устроена программа. И если все это обнулить, то произойдёт это повсюду.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Просто предложение

Сообщение Полина »

Konstanzia писал(а): 11 мар 2019, 19:41
Может кому не нравится (раздражает) сам Топ-лист благодарностей? Извиняюсь...была моя инициатива.....
Очень хорошая инициатива, Konstanzia!

Тем более, что в ТОП входят знающие люди, всегда готовые помочь советом.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Просто предложение

Сообщение sss Сергей »

Прохор писал(а): 11 мар 2019, 17:05 Да наверно никто не стремится, для меня, это просто возможность без лишней писанины выразить поддержку или благодарность, обозначить свой интерес, не более того.
Поэтому и поддержал предложение про обнуление....
Прохор когда нет времени писать да и на все вопросы ответили предыдущие товарищи легче поставить благодарность и этим дать понять эта тема тебе интересна.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Лайки на форуме

Сообщение Сергей Чернов »

Инстаграм скрывает лайки
Соцсеть готовится внедрить новую функцию, а вернее — убрать старую. В скором времени Инстаграм сделает невидимыми лайки под публикациями пользователей.
Марк Цукерберг, анонсируя изменение на конференции F8, заявил, что компания хочет, чтобы пользователей меньше беспокоились о лайках, были больше нацелены на общении с друзьями. В Фейсбуке также были изменены алгоритмы ленты, которые теперь стимулируют пользователей оставлять больше комментариев под постами, снижая значимость лайков.
Хоть лайки и всегда были валютой соцсетей, теперь ситуация может изменится. Пользователей буду поощрять к более глубокому контакту со своими подписчиками, отучать ставить машинальные «сердечки».
Никола Либура рассказал изданию, что раньше он очень стеснялся выкладывать свои фото, так как боялся, что их не оценят.
«Теперь я смотрю не на цифры, а на людей. Мне интереснее, кто лайкнул пост, а не сколько человек. Раньше Instagram ощущался, как одно большое соревнование, а теперь кажется расслабляющим и свободным», — поделился пользователь.
Ни к чему не призываю. Обратил внимание на эту новость и решил, что в данной теме она будет к месту. Чтобы быть в курсе последних тенденций.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Организационный раздел»