Ой, держите меня!

Обзор и обсуждение тем не связанных с основной тематикой форума.
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ой, держите меня!

Сообщение Mykola »

Скажу коротко, работаю я на побережье садовником на вилле, здесь и проживаю. Этой ночью заявилась пьяная компания из Рима, т.е. детки хозяев со своими друзьями в 4 часа утра. Что бы объяснить слово "детки", возьму в скобки - всем за 30. В ихнем холодильнике как всегда шаром покати, и чтобы найти что то закусить залезли в мой, пока я спал. Гребли что видели, нарезка салями, нарезка лосося, кусок баранины запеченный и т.д. Утром проснувшись собрался идти кормить птиц, не обнаружил и мягкий корм Перле Морбидо. :D :lol: Твари сожрали и его. Поверьте пишу рано и это не первоапрельская шутка. Спят гады еще :twisted: проснутся, спрошу будут петь сегодня как мои канарейки. :yahoo: . Вот такая золотая молодежь и у миллионеров :dance:
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Ой держите меня.

Сообщение Прохор »

:D :D :D
Эт сколько ж они выпили :shock: ? - представить страшно !!!
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Ой, держите меня!

Сообщение GA. »

Ну, а что, сбалансированная по составу закуска! :D Гурманы.

То, как по-пьяни на закусь идет корм для собак и котов я слышал, но что бы у птичек... такое в первый раз! :lol:
Аватара пользователя
kinopatr
Catcher
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет
Имя: Владимир
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Специальность: Кинопроизводство
Виды птиц: Хорошие насекомоядные певцы
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 60

Ой, держите меня!

Сообщение kinopatr »

Ладно по пьяни. Сегодня в Петербургских Вестях днём показали, что в Питере становится модно жрать - мучника, тараканов, сверчков и всё в этом духе. Мадагаскарам живым щипчиками откусывают лапки, башку и жрут живыми. Блинчики пекут с мучником, просто жарят и вместо креветок- в салат, обжаривают и жрут вместо семечек. И визжат, что питательнее говядины, витамины, аминокислоты и т.д. Трындец насекомке, если так пойдёт, то птичкам есть нечего будет. Повторят думаю в 20.35 Вести Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ой, держите меня!

Сообщение Донской »

Общий вес шестиногого населения нашей планеты в 30 – 40 раз больше, чем вес всех людей на Земле.
Я думаю при рыночных отношениях,был бы спрос,предложения будут- это по поводу мучного хрущака
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ой, держите меня!

Сообщение Mykola »

Проснулись около двух часов дня,пришли опять к холодильнику(голод не тетка)высказал за бессонное утро и пропажу из холодильника.Вернули 50 евро,а когда сказал что они сожрали что я приготовил для котов,ржали пол часа и вернули еще 10 евро на корм для котов.Такая католическая пасха у меня первый раз за мои годы.Не пей воду из копытца,КОЗЛЕНОЧКОМ станешь.Вот такая история. :lol:
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ой, держите меня!

Сообщение Mykola »

Донской писал(а): 02 апр 2018, 20:37 Общий вес шестиногого населения нашей планеты в 30 – 40 раз больше, чем вес всех людей на Земле.
Я думаю при рыночных отношениях,был бы спрос,предложения будут- это по поводу мучного хрущака
Где то читал в фейсбуке что даже у нас в Николаеве есть китайский ресторан с жаренными насекомыми,хотя и дорогой но пользуется спросом.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Ой, держите меня!

Сообщение GA. »

Донской писал(а): 02 апр 2018, 20:37при рыночных отношениях, был бы спрос, предложения будут
Красиво упакуют не только сам продукт, но и целую теорию о полезности этномофагии :)
Тема на форуме :arrow: Консервированые и сушеные насекомые
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ой, держите меня!

Сообщение Донской »

Два глубоко уважаемых любителя птиц,на выставке на известном Ростовском Алмазе приняли на грудь по сотке и закусили живым зофобасом.Весело у нас на выставках,Петров Андрей не даст соврать.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Прохор »

Да червячком закусить - это сплошное удовольствие, если компания хорошая. Я вот вчера свой рынок пропустил, зато на московский заглянул... :( - птичников зажали на каком то пяточке, все жестко, неудобно... ни присесть, ни поговорить....давка, на машине не заехать и не припарковаться. Все на бегу...даже поговорить не со всеми получилось. Вобщем, условия и ситуация не самые лучшие.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Ой, держите меня!

Сообщение sss Сергей »

Костя я с трудом понял в Москву приехал или на среднеазиатский базар
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Андрей Петров »

Донской писал(а): 02 апр 2018, 21:11..Петров Андрей не даст соврать.
Не дам конечно!
Прохор писал(а): 02 апр 2018, 22:22 Да червячком закусить - это сплошное удовольствие, если компания хорошая.
Константин ну 100% пробовал конечно! :) Какое насекомое и какой тепловой метод приготовления больше по вкусу пришёлся?Если не изменяет память по моему в Нидерландах целые фермы по разведению мучника для питания людей.Или Германия?!Улиток виноградных ел.С белым вином.Зер гуд! :so_happy:
Прохор писал(а): 02 апр 2018, 22:22 зато на московский заглянул... :( -
sss Сергей писал(а): 03 апр 2018, 03:19 Костя я с трудом понял в Москву приехал или на среднеазиатский базар
Московско-среднеземноморский! :D
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Андрей Петров »

:D Переживаю...
Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья? Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в @опу. А зачем мне ещё @опа, у меня-то и своя есть.Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая @опа.Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин. Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком. Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую @опу. Капусту нельзя.В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината. Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого... :D
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ой, держите меня!

Сообщение Mykola »

Андрей Петров писал(а): 04 апр 2019, 14:21есть нельзя
Добавь сюда борщ,вареники сало и еще некоторые блюда украинской национальной кухни :D такое наставление я прочтал на Дзен от какого то российского диетолога.Главное подмечено только то что вредна украинская кухня.И шо мени тепер робыть, :roll: їсти чи не їсти :D надо подумать.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Ой, держите меня!

Сообщение sss Сергей »

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Андрей закинь какой нибудь рецепт приготовления что нельзя есть, а то скоро пасха, потом череда праздников.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Андрей Петров »

sss Сергей писал(а): 05 апр 2019, 04:00 Андрей закинь какой нибудь рецепт приготовления что нельзя есть, а то скоро пасха, потом череда праздников.
:D Ой, Сергей,Сергей!Отвечу так:бухаешь бухашку— укорачиваешь жизнь. Смеешься — продлеваешь. Бухай и смейся. 3 яблока в день — плюс неделя жизни. Ешь яблоки — живи долго. Регулярные 2 км пешком в день — добавляет 10 лет молодости. На пенсию — молодым, выпивающим, хохочащим, с изжогой от яблок и мозолями от ходьбы. А если Малышева еще и правильно какать научила — ты, практически, бессмертен. Жизнь прекрасна!!! ;) :D P.S.За рецепт...хм?Надо подумать. :)
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Ой, держите меня!

Сообщение sss Сергей »

Андрей Петров писал(а): 05 апр 2019, 08:18 Ой, Сергей,Сергей!Отвечу так:бухаешь бухашку— укорачиваешь жизнь.
Сегодня 37 лет сыну собирает кампашку передам ему и товарищам , твои пожелания. Интересен их ответ?
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Konstanzia »

[BBvideo=560,315]https://youtu.be/NleaErKGMMk[/BBvideo]

Немного посмеемся)))😂😂😂
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Ой, держите меня!

Сообщение Konstanzia »


Где то читал в фейсбуке что даже у нас в Николаеве есть китайский ресторан с жаренными насекомыми,хотя и дорогой но пользуется спросом.
В выходные отоваривалась в продуктовом магазине...у нас теперь тоже расширение ассортимента :? - жареные сверчки, мучные черви, буфало....да еще под разным "соусом"- обжаренные с луком, с острым перцем, с сезамом, в соли и т.д и т.п. а цена!!! - мама-мия...:impossible:


20190803_205137_compress89.jpg
20190803_205145_compress79.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О разном - не только о птичках»