Искусственные гнездовья для диких птиц

Обзор и обсуждение вопросов связанных с дополнительным оборудованием и вспомогательным оснащением.
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Здравствуй Maikl! Благодарю тебя за живые описания и виды девственной природы. Блюда из собранных даров леса неподражаемы и уникальны. Вот и я намедни был в лесу, но не лиловом, золотом, багряном, как у поэта. А полного сил и кажущегося вечнозелёным. Краски охватят его немного позже, с вторым дыханием осени. А пока здесь также поют всевозможные пичуги, дополняя хрустальный плеск горной речки. В выложенных булыжниками обособленных углублениях, можно без устали плескаться, испытывая на себе ощутимое внимание серебрянных рыбёшек, которые буквально пытаются снять с тебя всё лишнее. Грибов я не видел, но в юности в этих местах собирал с отцом корзинки самых разных по форме и цвету. Предлагаю к общему просмотру немного уменьшённых свежих снимков нашего осеннего леса.
CIMG0014.JPG
CIMG0060.JPG
CIMG0091.JPG
CIMG0106.JPG
CIMG0135.JPG
CIMG0151.JPG
Последний раз редактировалось Fahrenheit 11 сен 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Немного ещё :) :
CIMG0058.JPG
CIMG0090.JPG
CIMG0006.JPG
CIMG0148.JPG
CIMG0133.JPG
CIMG0079.JPG
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Искусственные гнездовья для диких птиц

Сообщение Snare »

Коллеги, все интересно и ракурсы и планы. Но, есть одна просьба. Вот если бы фото были подписаны... Будь то сухое название вида, или емкая фраза автора.
Вот, хороший пример:
Maikl писал(а): http://gularis.com/forums/download/file.php?id=1667&t=1
"так и хочется сказать: тебе дорогая!"
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Странник »

Всё ! Исполняю последнее обещание и : я - свободен,я - ни чей! По твоей просьбе ,Игорь - искал это таинство в его грибном обличии и,как всегда:встреча случайна и
быстротечна... Мухомор, в его мужском роде,я не нашёл,но встретил Её:с распустившейся красной юбкой и стоящей на белых пуантах - мухомориху,чем-то так похожую на яркую Кармен: в красном и ядовитую,осталось только дорисовать: "... и волосы,смолистые как сосны,в отливах синих падали на плечи. Пришла,
скрестила свой звериный взгляд с моим звериным взглядом...".......а дальше,дальше - сам ,не маленький - дорисуешь. Но,на самом деле,не так уж они и ядовиты,если их правильно готовить (ну,мухоморы,конечно :) ) А приготавливаю я их так:....... ой! - тема -то: птичья,не здесь!
Ещё хороший видеоролик получился,но ютуб пишет какую-то хрень и - не грузит :( Да,и интернет - не место моего вечного упокоения. Видимо,намекает Планида ,про неудавшуюся мою интернетную жизнь,очутившуюся где-то между тоской и красными мухоморами. Любуйся!...................М.
-1.jpg
-2.jpg
...
...
это:мухомор - красный,не путать с пантерным!
это:мухомор - красный,не путать с пантерным!
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Здравствуй Maikl! Благодарю за красивые снимки мухоморочек. Неоднократно слушал рассказы от своего шефа, про службу в далёком чукотском краю. И конечно же о жареных местными оленеводами мухоморах. Про их положительное виляние на активность бойцов ракетных войск и категорические предостережения не употреблять в пищу мухоморы самостоятельно. Maikl, нельзя их малую часть, скажем дюжину, пересадить поближе к жителям кипрейной горки? :) Нет, ну красавицы! А как птицы вокруг? Не возникает ли у них интерес к таким пёстрым шляпкам?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Странник »

Вот пока мы с тобой топчемся вокруг мухоморов,умные люди уже побывали и в Гонконге, и в Макао,хотя - постой:психоделические свойства объекта нашего изучения ,нам в этом помогут! :) У меня вообще-то сложилось впечатление,гуляя по просторам инета,что вся страна подсела на мухоморы,особливо северная и за Большим Камнем её часть. Мой мухоморный треп сводится лишь к простому любованию,а все известные его свойства я добываю из тренировок,пробегая мимо.Надо отметить,что на Кипрейной горке - другая среда обитания и для красненького подходит больше лиственный лес,хотя для леопардового,что в несколько раз сильнее
свойствами - хвойный. Целебные свойства его плохо доказаны,хотя звери и жрут грибки,но более,думаю - для кайфа,у коего мы можем наблюдать три стадии и ещё от концентрации его. Не-е,в астрал я вылетаю на крыльях Любви,это такой же наркотик,так какой в том прок чтобы лазить по кустам и собирать мухоморы? ;)
Вот с птицами - не знаю,а мухи,скорее всего тонут в мухоморной лужице,просто засыпая,им бы на кроватку и проснулись бы,кстати - без похмельного синдрома.
Бой сидру!
Не стал заморачивать всех мухомориными свойствами и приготовлением - это пусть каждый сам ищет.....................М.
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Здравствуй Maikl! А тебе интереснее наблюдать за птицами пробегая по тропинкам близлежащего леса или же любоваться ими, к примеру в просторных садках и вольерах, среди благоустроенных собственных насаждений домового участка. Какие птицы из насекомоядок ещё встречаются в окрестном лесу? Иногда, по выходным посещаю своих приятелей-охотничков. Деньки у нас сухие и солнечные, кормовых насекомых за городом тьма, температура позволяет. На полях очень много сортового винограда разных размеров и на любой вкус, птица вокруг просто играет. С охоты привозят как правило под заказ и в небольших колличествах. В обсидочных клетушках видел: черноголовых, серых, садовых славок, южных и восточных соловьёв, камышёвок (дроздовидных и садовых), обыкновенных горихвосток, чёрных дроздов, варакушек. На рынке птицу берут неохотно, наверное потому, что не ждут от неё скорой и сочной песни. А может, не хотят рано брать на себя новые заботы. Как твои зарянки, не начали запевать? У меня линяет и потихоничку поёт лесной жаворонок, то же с реплом. Азия (хвамей и шама) выходят на голос. Остальные филонят. :)
это сорта бескосточкового винограда, сладкие и ароматные. Птицы в природе не лишены возможности их потреблять.
это сорта бескосточкового винограда, сладкие и ароматные. Птицы в природе не лишены возможности их потреблять.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Странник »

Большой любитель моих маленьких заряночек! Вот что-то больше меня тянет на активную медитацию в наблюдениях,как правильно ты заметил - "пробегая",ведь зелен и молод я ещё в сердце своём,чтобы сидеть у клеточек и ничего не делать,ну.хотя бы - чтоб гантелька в это время в руке была,но:удовольствие и смысл - как-то не практикуются вместе... :( Но вот зарянок я оставил всех,так и не решив,кто лучше - сейчас уже полголосят,все прошли суровое испытание моим суровым кормом,и та заряночка,что ты видел в нашей прошлой жизни,на тамошнем острове - поди отличи по фото.Ах,тамошняя жизнь,я берегу её в сердце своём,как и чёрную метку мне посланнуюИзображение ,мне - искавшему истину в хаосе и нашедшему её в первой инстанции,я - забрал Её с собой.
Но для больших любителей маленьких заряночек,скажу:хоть и считают её простенькой и никчемушной,но за доверчивость её глаз и глубину Космоса,стоит посвятить ей свою любовь,птице похожей на осколки зари утренней или зари - вечерней. :give_heart: ..............М.
это - та, из прошлой жизни,<br />что тебе понравилась
это - та, из прошлой жизни,
что тебе понравилась
и горихвостки третьегодки <br />- за компанию
и горихвостки третьегодки
- за компанию
домашняя морфа - белоошейниковая<br />)))
домашняя морфа - белоошейниковая
)))
а эта - моя главная!<br />...
а эта - моя главная!
...
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Благодарю за снимки зарянок! Рассмотрел птиц с ладным оперением. Я тоже трепетно отношусь к их милому нраву при одиночном содержании, а также песенке, льющейся ещё из темноты. Возможно это самая близкая к человеку птица, как среди скудной зелени городских кварталов, так в парках и лесной горной местности. По крайней мере её, порой сбивающую воображение у слушателя в природе песенку, услышать реальнее всего. В походе за короткое время зарянка удивляет своей доверчивостью и радует необыкновенно нарядным ярким фартучком. Она максимально всеядна, любопытна и обладает невероятной сообразительностью. Я бы даже сказал логикой. В одной из моих командировок, эта пичуга поднимала меня в начале каждого дня ранним утром своими сладкими переливами, возгревая в сердце самые тёплые настроения. :)
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Искусственные гнездовья для диких птиц

Сообщение Странник »

Короче: не знаю,как спустя несколько дней ЭТО загрузилось на ютуб,но вот,Игорь,живое видео твоих мухоморих!...................М.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Искусственные гнездовья для диких птиц

Сообщение Странник »

Наверное,вот так будет лучше :) ............М.

Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Fahrenheit »

Добрый день Maikl! Благодарю за видео с яркими ядовитыми красавицами. Не страшно их рукой трогать? По ролику в ютубе заключил, что с тобой всё в порядке. Значить знаешь рецепт жаренных мухоморчиков? Все грибы твои! :)
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Искусственные гнездовья для диких птиц

Сообщение ivolga_52 »



Не знаю куда вставить этот ролик. Если он интересен ,прошу модераторов найти ему место .
Аватара пользователя
pectoralis
Catcher
Сообщения: 35
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение pectoralis »

ivolga_52 писал(а):http://youtu.be/egXoY3n3Cy8 Не знаю куда вставить этот ролик. Если он интересен ,прошу модераторов найти ему место .
это просянки? трудно понять габариты, кажутся миниатюрными...
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение ivolga_52 »

Правому птенцу попала травинка и щетина в рот . Самка травинку вытащила и съела ,а щетина осталась , я подумал что птенец не выживет ,но каким то образом обошлось . Съемка аккуратная ,камера перемещалась ,куст(верхушку ) ,подстригали постепенно , к концу выкармливания подстригли начисто . Но птицы выдержали. На 9й день ,только камера сместилась .
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение Полина »

Михаил,отличный ролик.Вы с какого расстояния снимали?
Аватара пользователя
pectoralis
Catcher
Сообщения: 35
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение pectoralis »

михаил опять сам с собой общается :(
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение ivolga_52 »

Я думал , что понятно -ролик из за " БУГРА " (прочитать обсуждения нииже - я не знаю на каком языке ). :shock: . Я бы в первую очередь выложил ролики с дубровниками и весь свой АРХИВ . :D
Аватара пользователя
pectoralis
Catcher
Сообщения: 35
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение pectoralis »

слишком контрастные и яркие для просянок, пропорции тоже как у мелких овсянок. может америка или все-таки какой-то мелкий и яркий южно-европейский подвид?
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наблюдения за птицами

Сообщение ivolga_52 »

Надеюсь ,любители владеющие инязыками переведут , о ком и откуда идет речь. Лично мне ясно ,что сняты ОВСЯНКИ . Странно ,что гнездо не на земле . Может это подскажет ,какие овсянки могут гнездится и в кустарнике . (Мне доводилось находить гнезда об. овсянки на высоте 0.5 м в нижних ветвях ели переплетенных сухой травой )
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Оборудование и оснащение заводчика»