Клетки промышленного производства

Обзор и обсуждение вопросов связанных с помещениям и размещением птиц: вольеры и авиарии, садки и клетки, птичьи комнаты и т.п.
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Клетки промышленного производства

Сообщение Gularis »

До чего дошел прогресс?
До невиданных чудес...


Italgabbie предлагает инновационную систему очистки EASYCLEAN!
Батарея клеток с системой очистки EASY CLEAN
Батарея клеток с системой очистки EASY CLEAN


Система состоит из четырех основных частей: резиновый ковер-транспортер, скребок, губки и лоток. Вращайте рычаг (или включите мотор!) для того чтобы активировать #EASYCLEAN.
Часть ковра (ленты транспортера) находится под клетками и поэтому подвергается загрязнению, при движении через металлические скребки, отделяется грязь и она попадает в лоток - контейнер для мусора. При дальнейшем прохождении, ковер проходит через губку, предварительно смоченную водой с дезинфицирующим средством, что позволяет добиться полной очистки, удаления остатков корма, помета, а также избавляет от плохих запахов, распространения микробов, бактерий и аллергенов.
Поддон для сбора мусора
Поддон для сбора мусора
Скребок для чистки ковра до губки
Скребок для чистки ковра до губки
Губка для очистки ковра
Губка для очистки ковра
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Клетки промышленного производства

Сообщение Gularis »

Модульные клеточные системы турецкого производства. Практичные и полезные решения...


© Zer Kafes


© Zer Kafes
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Клетки промышленного производства

Сообщение Snare »

Често говоря, не совсем понимаю как эксплуатировать это изделие, тем более на улице?
Войти(залезть) во внутрь нельзя. Пол провалиться. Возможно, отлавливать птицу можно сачком.
Но, как например, поменять или почистить жердочки, в ситуации когда вольер наполнен жильцами?
Или обслуживать гнездовые корзинки(домики)?
Зачем в этих модульных конструкциях присутствуют колеса? Вольер, что надо каждый день куда то выкатывать?
Возможно, я излишне придирчив, так то все сделано добротно, качественно, но ведь на лицо имеются явные просчеты.
Аватара пользователя
Константин.tgn
Catcher
Сообщения: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Россия
Город: Ростовская область.г Таганрог.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 101 раз
Возраст: 47

Клетки промышленного производства

Сообщение Константин.tgn »

Snare писал(а): 22 янв 2021, 22:21 Често говоря, не совсем понимаю как эксплуатировать это изделие, тем более на улице?
Войти(залезть) во внутрь нельзя. Пол провалиться. Возможно, отлавливать птицу можно сачком.
Но, как например, поменять или почистить жердочки, в ситуации когда вольер наполнен жильцами?
Или обслуживать гнездовые корзинки(домики)?
Зачем в этих модульных конструкциях присутствуют колеса? Вольер, что надо каждый день куда то выкатывать?
Возможно, я излишне придирчив, так то все сделано добротно, качественно, но ведь на лицо имеются явные просчеты.
Ну с колёсами нормально,пригодятся.Лишними не будут,удобно.Ну вот чистить такую конструкцию крайне неудобно.Да и птиц ловить тоже.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Клетки промышленного производства

Сообщение petruch@ »

Изящно сделано, стоять им на витрины-лучшего места не найти. Но ,как правильно заметили коллеги, много неудобств. Если при вылавливании птиц вытаскивать поддон с решёткой, то хоть одна из птиц непременно выскочит через низ. А по другому в вольеру не попасть. Чтобы попасть в вольеру надо согнуться в три погибели. Этот случай уже не для меня. Ролики очень удобная вещь. Под вольерами всегда собирается мусор. Столикам, под кармушками, поддоны не нужны . Очень большое количества мусора летит за бортики поддона. Крышку от столика лучше прикрепить к самой вольере. Снимая полностью столик крышка автоматически прикроет открытое место. Никогда не сделал бы продувной вольер, будет постоянный сквозняк. Считаю, что крыша нужна обязательно, хотя бы на половину вольера. Во избежании внезапного дождя, постоянного солнца. Есть ещё мелочи, но тут каждый может выбрать свой вариант.
Никого не хочу грузить своими вариантами, но коли люди выставили на всеобщее обозрение, значит хотят узнать тёмные стороны этого проекта.
Ещё раз повторюсь- сделанно изящно.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Клетки промышленного производства

Сообщение Прохор »

Константин.tgn, Евгений, petruch@, попробую сделать свое предположение по поводу использования этих вольер. Возможно это для профессиональных продавцов. Еще несколько лет назад в Европе пободных было довольно много. Огромные ангары, иногда крыши со стеклянными скатами. У некоторых конструкции были не разборными. Вдоль передних решеток внизу шел желоб по длине всего помещения ( для мойки и слива воды). В такие боксы загружали амадин, астрильдов, ткачиков и др.мелких певчих птиц для карантина.
В нашем случае наличие роликов и двойного дна позволяет использовать их в помещениях-карантинах небольшого и среднего размера. Их можно быстро выкатить, перегнать птиц и провести уборку и дезинфекцию с помощью насоса большого давления.
Многие небольшие магазинчики так же могут использовать их в качестве передержки и небольшого карантина. По крайней мере мне приходилось что то подобное встречать и в Германии, и в Голландии. Обьемы там конечно поражают, поэтому все сделано практично, технологично, холодно и не по-домашнему.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Клетки промышленного производства

Сообщение Сергей Чернов »

После просомтра ролика тоже появились вопросы к практической стороне. Если использовать в условиях, о которых говорит Прохор, то ещё ничего. Но если ориентироваться на слово "Garden", которое присутствет в названии, то трудности непременно будут.
По поводу отлова вопрос уже прозвучал. Даже сачок, мне кажется, не поможет.
И если эта клетка для открытого воздуха (сада), неужели не нужно двойное ограждение? К слову, в роликах европейских любителей нередко можно видеть уличные вольеры с одним рядом сетки. Хищников совсем нет?

Из любопытства написал на фабрику, спросил, сколько хотят за свое изделие, которое действительно выглядит очень хорошо. Памятуя о большом количество вывесок в Турции на русском языке, сообщение отправил на нем. В ответ попросили переключиться на английский. Дальше общались по-английски. Переписка ниже. Думаю, в переводе не нуждается.
запрос.jpg

Цену даже комментировать не буду.
Для сравнения. Собранный своими руками вольер (длина 2,2 метра, ширина 1 метр, высота 1,7 метра) обошелся мне в ценах 2012 года около трех тысяч рублей. Сейчас бы это потянуло тысяч на шесть.
Как ни жаль, придется пока довольствоваться самодельными вольерами, которые по уровню исполнения, конечно, не могут сравниться с красивыми и технологичными промышленными изделиями.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Клетки промышленного производства

Сообщение GA. »

Snare писал(а): 22 янв 2021, 22:21 не совсем понимаю как эксплуатировать это изделие,
По поводу замечаний о сложностях чистки внутреннего пространства и отлова птиц… :nea: например, для такого «засранца» как я, который имеет возможность более-менее тщательно чистить клетки с периодичность лишь один раз в неделю (поверхности, подстилка, жердочки и т.п.), а птиц отлавливает и того реже, сложно понять тех, кто вынужден делать это ежедневно.
Насколько сложно? Существует инструмент на телескопических ручках, который позволит достать туда, куда не хватает длины рук, для этой модели можно использовать автомойку и т.д. Лично меня, в таких цельнометаллических изделиях, больше всего напрягают/пугаю звуки, которые возникают при каждом движении птиц… и особая акустика.
Сергей Чернов писал(а): 23 янв 2021, 18:22 Цену даже комментировать не буду.
Цена действительно космическая и не соответствует нашим ожиданиям… ;) хотя, возможно, в конструкции использованы детали с содержанием драгоценных металлов.
Сергей Чернов писал(а): 23 янв 2021, 18:22 если ориентироваться на слово "Garden"
Слово «садовая», наверное, не должно восприниматься буквально… это не стационарная, зафиксированная на постоянном месте клетка или вольер. Вероятнее всего, базируется в закрытом помещении или под навесом, т.к. своей собственной крыши не имеет. Думаю, что эта модель хорошо бы подошла в качестве торгового и выставочного оборудования… по размерам кормового пульта, можно предположить, что данная модель предназначена для средних по размеру птиц, скорее всего попугаев.

Было бы странно, если бы это было единственным изделием у данного производителя, а раз модульные – значит можно моделировать в целые батареи, ставя и убирая перегородки, снабжать панелями для размещения гнездовых домиков и т.д. и т.п.

:???: А можно ограничиться одной идеей, которую нужно перенять и применить в собственном хозяйстве.
© Zer Kafes
© Zer Kafes
© Zer Kafes
© Zer Kafes
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Клетки промышленного производства

Сообщение Сергей Чернов »

GA. писал(а): 24 янв 2021, 11:01 А можно ограничиться одной идеей, которую нужно перенять и применить в собственном хозяйстве.
Вот это и печально, что приходится ограничивать себя, брать только идею, а не готовое изделие. Я с удовольствием поставил бы в своем птичнике промышленные модульные клетки, но мне это не по карману...
Тем не менее, тема очень полезная. Хотя бы потому, что обозначает те горизонты, к которым нужно стремиться, когда самостоятельно решаешь жилищные проблемы своих птиц.
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Клетки промышленного производства

Сообщение Snare »

Сергей Чернов писал(а): 25 янв 2021, 08:23 Тем не менее, тема очень полезная. Хотя бы потому, что обозначает те горизонты, к которым нужно стремиться
Коллеги, тогда есть предложение - обсудить, каким технологическим минимумом должна обладать современная модульная клетка(садок).
Начинаю загибать пальцы.
  • Модульная, сборная конструкция.
    Когда, например, две скрепленные шести-десятки можно использовать как одну 120-ку. Плюс, компактное хранение в разобраном виде.
  • Конструкция без использования дерева.(пластик, метал)
    Увы, красота и соблюдение традиций это немного другое направление. Только практичность и удобство использования.
  • Наличие у боковых стенок дверок, для навешивания гнездовых корзин, домиков.
  • Специальные дверцы для навешивания внешних, бункерных кормушек.
  • Выдвигающиеся поддоны с высокими бортами.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Помещение и размещение»