В чем мы держим наших птиц

Обзор и обсуждение вопросов связанных с помещениям и размещением птиц: вольеры и авиарии, садки и клетки, птичьи комнаты и т.п.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Клетки, вольеры и птичьи комнаты

Сообщение Андрей Петров »

:oops:
вольер1..png
вольер2..png
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

В чем мы держим наших птиц

Сообщение Konstanzia »

Недавно проходя по улицам соседнего города, буквально боковым зрением , на ходу, заметила при входе в магазин одежды вот такое сооружение, установленное прямо посреди зала))).
20151006_110925.jpg

Как выяснилось , клетки эти б/у были приобретены на одном из птичьих рынков во Франции, но происхождение их из Китая. И вот так они вписались в экспозицию торговой марки))). Согласитесь - довольно необычное решение :)
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Re: Клетки и вольеры

Сообщение Konstanzia »

Еще одно необычное жилье для птиц...но дорогущее однако :-?
20151225_151906.jpg
Аватара пользователя
marina gulda
Breeder
Сообщения: 13
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: Марина
Страна: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клетки и вольеры

Сообщение marina gulda »

Очень красиво, ажурно, не знаю, как себя будет чувствовать птица, но то, что интерьер такая украсит это точно.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Re: Клетки и вольеры

Сообщение Konstanzia »

Похоже для этого она и создана - только для интерьера)))), продавалась недавно на предрождественской ярмарке . Ручная работа.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

В чем мы держим наших птиц

Сообщение petruch@ »


Решил выставить свою комнату в подвально помещении. После вывоза всякой старой мебели, даже немного антиквара, начал работу в основном над обшивкой потолка и покраской. Каркасы вольер решил делать из дер. брусков. Сетку взял зелёную, не жёсткую, т.ч бы крепить к деревянному каркасу было проще. Зелёная сетка не так отсвечивает. Двери в вольеры открываются только во внутрь и не закрываются ни на какие щеколды, почему открываются во внутрь- заходя в вольеру видишь лучше обстановку. Открывая дверь на себя есть больше риска моментально выпустить птицу. Так-же двери ни когда не строю под потолок. Напуганная птица летя по кругу сразу выскочит в открывающуюся дверь.

Заселил птиц в сентябре 2019г. Первое время была проблемы с освещением. Птицы плохо линяли. Спустя чуть больше года кое что изменилось. Разводные клетки висят на стене. Можно регулировать их высоту. Дошиваю вторую половину потолка. Во время разведения старался не шуметь инструментами
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

В чем мы держим наших птиц

Сообщение Snare »

petruch@ писал(а): 14 янв 2021, 15:27 Так-же двери ни когда не строю под потолок. Напуганная птица летя по кругу сразу выскочит в открывающуюся дверь.
Я, в таких вольерах поступал следующим образом. Подымал вверх одну руку и начинал ей интенсивно махать. Движение, что то типа приветствия. Таким образом, блокируя и прикрывая верх от вылета. Со стороны, наверное, это выглядело весьма комично. Тут нужно понимать, что выходя из вольера, приходилось выполнять тот же маневр. Такой себе ритуальный танец. Иногда это привлекало внимание присутствующих недоуменных посетителей. Детям это точно нравилось.
Но, главное. Иногда, снегирям все же удавалось проскочить. Снегирь из за относительно длинного хвоста довольно маневренная птица, способная резко менять направление полета. Проблемой такие побеги не становились. Из вольера птица могла выскочить только в птичий павильон. Далее путь преграждали специальные шторы-жалюзи.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

В чем мы держим наших птиц

Сообщение petruch@ »



Давно уже можно было выставить некоторые видио. Это видео было снято в начале августа. Начинает сказываться лень. С наступлением нескончаемой болезни (короны) присутствует апатия на всё. Были даже моменты "забросить"всё это хобби, а потом как в старом анекдоте: "летел мужик с пятого этажа, пока летел - зарёкся, что если останется живой, то перестанет бегать налево. Упав в глубокий снег и ничего не повредив, отряхиваясь от снега пришёл к тому, что летел пять секунд, а столько дурных мыслей посетило голову" ))) Вот так и у меня, хорошо что вовремя останавливался.
Это размышления в слух.

За три сезона кое что изменилось у меня в подвале.
На пол я ложу как и раньше лапки туи. Из всех хвойных, это идеальный материал для подстилки (где-то я уже писал о туе). Лапка долго сохраняется и не сыпит иголкой. Туя лежит в основном в тех местах, где птица отдыхает. Остальные участки засыпаю измельчённой корой. Из той же туи я делаю схроны для гнездования. В этом году соловьи сильно удивили меня, гнёзда были построены в специальных корзинках, которые я подвесил под потолок. Со светом тоже более менее разобрался. Всё лампы стоят с UV излучением специально для птиц от 5000К до 5500К.

Были и лампы для рептилий, но их использовать нельзя. Это была моя ошибка. Из за незнания этих тонкостей - погибли птенцы. Вернее сказать ослепли.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Помещение и размещение»