Вольеры "открытого грунта"

Обзор и обсуждение вопросов связанных с помещениям и размещением птиц: вольеры и авиарии, садки и клетки, птичьи комнаты и т.п.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Донской »

Отловленного весной зяблика с черно сизым клювом с синей головой и спиной,кормил и коноплёй и подсолнухом думаю этих семян было процентов 30.
Зяблик запел на следующий день,но очень был диким,просто сумасшедшим каким то,через 10 дней успокоился,удивился я,думаю надо же ручной почти,но иногда опять вроде дикий,потом понял ослеп он на один глаз,и то видит меня то нет.Убрал из рациона коноплю,птица прозрела и прожила 7 лет у меня и пела с марта по сентябрь,но конопли и подсолнуха конечно давал меньше.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Полина »

Во многих книгах читала, что зябликам в клетках нельзя коноплю, т.к. они не летают.
Очень наглядные примеры у Майкла - в вольере , птица не слепнет и Донского - в клетке, без возможности полетать в комнате.
Из жирных семян лучше - рапс или льняное , или семена ели , сосны.
У зябликов от конопли глазное яблоко изъязвляется. И начинаются заболевание печени, связанное с нарушением усвоения витамина А.

У меня от конопли погиб бул. вьюрок. Видимо, выбирал вкусные зернышки. С тех пор коноплю не даю птицам, тем более что есть другие зерна.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Странник »

Ребят,это вы сейчас серьёзно? :)
Один птиц - ослеп,потом прозрел...
Другой,решил не слепнуть,а лучше - сдохнуть.
Эт ,как я сейчас стану,со своими четырьмя,доказывать,что - не слепнут.
Малая доказательная база.
Надо широким фронтом работать над ослеплением зябликоф.
И не вздумайте заикнуться об этом на соседнем острове -
"Туполев" порвёт на фиг,за несостоятельность теории........М.Изображение
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Полина »

Я - очень даже серьезно. Вы , Майкл , в зерносмесь насыпали - 10 процентов конопли , Донской - 30 и не долго .
Я сыпала от души , не 2-3 зернышка.


Хельмут Дост.Корма для птиц.


пишет-
Семена конопли - cannabis sativa L - Долгое время были основным компонентом кормов , пока не выяснилось , что ее избыток вызывает у птиц многочисленные заболевания.Ухудшение пения , одышкy, отложение жира и смерть.

Во всем мера как известно нужна.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Донской »

Да нет ТУ он по дроздам,пк и все поют.Про зерноядных спросили,говорит стандартная канареечная смесь-этим всё сказано,другое дело Паганель.
А про зяблика тебе скажу,конопельки ему конечно лишней я давал,но пойман он был на проталинах голодный,на таких харчах запел сходу,и ослеп и прозрел.
И Коля Мурманский мореход с соседнего острова тоже подобное рассказывал,и бар- и, э :D реализаторы птиц Ростовские все об этом знают.
Конопля и подсолнух всегда в рационе моих птиц,но не в смеси теперь,а в определённые дни.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Прохор »

Ну на каждом острове свои порядки. Меня вот давеча "просветили", как краситель птицам правильно давать,.... надо развести на банку 3литра, убрать в холодильник и доливать кажный день в поилку. Решил проконсультироваться у Других спецов, у них от такой методы волос дыбом встал. Говорят раствор препарата хранится не более 12 часов, по этому каждое утро надо давать только свеже приготовленный.
А вот еще один перл бесконечных теоретических "знаний", оказывается в транспорные контейнеры при пересылки птиц, на дно надо насыпать...ПЕСОЧЕК.
А самое главное, кто то начитавшись, таки насыпет песка в контейнер......
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Донской »

Странник писал(а): 21 апр 2018, 13:27
Один птиц - ослеп,потом прозрел...
Думаю немного подробнее надо.
Выхожу на лоджию,зяблик сидит клювом строго на север как по компасу,я подхожу к клетке тихо,крадучесь птица сидит спокойно не шевельнётся. В другой раз выхожу зяблик сидит клювом на юг,то есть ко мне другой стороной,и сразу начинает метаться по клетке,я включаю дедукцию и точно видит одним глазом,на одном глазу мутная пленка.Пять дней капал глазные капли утром и вечером,плёнка исчезла,птица стала видеть,коноплю некоторое время вообще не давал,позже давал ограничено.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Полина »

Донской писал(а): 21 апр 2018, 21:42
Странник писал(а): 21 апр 2018, 13:27
Один птиц - ослеп,потом прозрел...
Думаю немного подробнее надо.
Выхожу на лоджию,зяблик сидит клювом строго на север как по компасу,я подхожу к клетке тихо,крадучесь птица сидит спокойно не шевельнётся.
так зяблик еще может и оглох

у птиц слух развит больше чем зрение. Многие птицы в пространстве ориентируются при помощи слуха.
У зяблика порог восприятия достигает 29 000 Гц
Аватара пользователя
Albe
Catcher
Сообщения: 107
Стаж: 7 лет 4 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Петрозаводск
Виды птиц: чиж, щегол, коноплянка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 135 раз

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Albe »

Добрый день! Завел опять голубей. Птиц переселил в новый вольер, в дровянике. Фото зеленушки перелинявшей в прошлом году на красителе.
IMG_20200708_190420_2.jpg
IMG_20200708_185959_2.jpg
IMG_20200708_190004_2.jpg
IMG_20200708_190319_2.jpg
IMG_20200708_183004_2.jpg
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение petruch@ »

Очень красиво смотрится вид спереди. А почему вольера для голубей висит? Почему ни как птичья- до земли? Есть какая-то причина?
Аватара пользователя
Albe
Catcher
Сообщения: 107
Стаж: 7 лет 4 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Петрозаводск
Виды птиц: чиж, щегол, коноплянка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 135 раз

Вольеры "открытого грунта"

Сообщение Albe »

Не вспомню уже. Наверняка была какая то причина, может экономия материала, голуби и без вольера гуляют по земле. А это выгул, для привыкания к месту новых голубей.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Помещение и размещение»