Клетки деревни Вак

Обзор и обсуждение вопросов связанных с помещениям и размещением птиц: вольеры и авиарии, садки и клетки, птичьи комнаты и т.п.
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Клетки деревни Вак

Сообщение Gularis »

[rimg]http://gularis.com/sites/default/files/imagecache/640x480/IMG_3569.JPG[/rimg] [rimg]http://gularis.com/sites/default/files/imagecache/640x480/wysiwyg_imageupload/1/IMG_3568.JPG[/rimg][quote]Начитавшись в интернете про Вьетнам и клетки деревни Вак, взяли билеты и поехали отдыхать во Вьетнам! Но учитывая что это то, без чего мы не можем, я имею в виду наше хобби, я конечно не мог удержаться! От места отдыха до Ханоя 720 км! Нашел русскоговорящих вьетнамцев, которые дали мне телефон своего друга в Ханое. Созвонился с ним, договорились, взял билеты и полетел за 720 км в Ханой. На самом деле все очень трудно, потому что очень сложно понимать друг друга, не зная их языка! [/quote] [quote]У них все любители по клубам. Разновидность птички, это определенный клуб. И они почти каждый день собираются по клубам, слушают своих птиц и выбирают из них лучших. Как только запела птичка, цена сразу выросла. И так методом отбора, они выбирают лучших.[/quote]
Читать далее :arrow: Клетки деревни Вак, автор © Gennadiy
4 февраля, 2014 - 22:18
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение admin »

Gennadiy, в свете повышенного внимания к круглым, китайским клеткам, вы слишком уж скромно разместили эту фото-подборку.
Если вы имели возможность побывать в мастерской, при изготовлении для вас клетки, просьба, расскажите об этом по подробней.

Форма Блога, как раз дает возможность автору раскрыть тему более детально. Поделиться своими впечатлениями, эмоциями, выводами.
Мне кажется всем будет интересно.
Аватара пользователя
мальчик Бананан
Catcher
Сообщения: 86
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение мальчик Бананан »

Gennadiy, Вы хоть сами читали, то как написали? Удобно было читать такой монолит текста?! Кто-то прочитает пару строк и остановится. Есть такое искусство, называется – копирайтинг. Почитайте про различные способы подачи текста. А сам текст понравился.

Есть на ютабе поэтапное видео изготовления этих клеток. Подробно показанные все процессы.

Ваш текст похож на сочинение: Как я провел отпуск. Это не всегда интересно. Да и мы не в школе учимся. То есть, Вы не раскрыли, то о чем «хотели» рассказать. Нового лично я – «ничего» не узнал. А хотелось узнать про тонкие моменты из первых уст о том, как живут и что…

Если коротко, спасибо за сочинение и фото. Осилил до конца.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение admin »

Вот такая, может быть утомительная, для Вас история. Пишу по просьбе admin и для тех, кому хоть как-то смог помочь прояснить ситуацию.
Gennadiy, прежде всего спасибо, что оперативно откликнулись на просьбу. Излагаете вы, действительно, все очень детально, но страшного в этом ни чего не вижу.

Если вы не против, по свободе, я перенесу ваш пост(комментарий) в тело самого блога и отформатирую для большей наглядности.

мальчик Бананан, к вам просьба, проявлять большую толерантность к коллегам по цеху.
Конструктивная критика - на здоровье, но придираться по пустякам - не стоит.

То о чем вы говорите это скорей - читабельность текста, а не копирайтинг. В действительности это целая наука. Не все должны ей владеть в совершенстве.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Konstanzia »

Вот это да...честно говоря, я сначала подумала, что все эти фотографии взяты из интернета. А вот наш уважаемый admin оказался более проницательным, за что ему и отдельная благодарность . В противном случае мы бы никогда не узнали историю их возникновения . А она дорогого стоит.

Геннадий, спасибо большое за Ваш рассказ. Лично я прочитала его легко, с интересом, как говорят- на одном дыхании, не приостанавливаясь. И очень даже отчетливо представила себе все Ваши передвижения по стране, возможно именно потому что сама побывала пару раз в подобных круизах. И приходилось планировать всё "от и до "самим - все перелеты местными авиалиниями , остановки в отдельных городах. А не зная местного языка это признАю очень трудно, всё-таки страна не европейская. Но главное - люди в ней , в большинстве своём , гостеприимные, всегда готовые помочь, и в Вашем повествовании это тоже отчетливо прослеживается.

Досадно , конечно , что история немного омрачена опозданием на самолет, но с другой стороны - была возможность воочию посмотреть рынок Ханоя и те самые клубы по интересам))).

Теперь можно с полной уверенностью сказать - первая проба пера состоялась . Фотографии выкладывать научились. До оформить текст - никакая не проблема, всё придёт со временем. Ну, а дальше , надеюсь, будут еще интересные темы, ведь Вам, уверена , есть чем с нами поделиться. Спасибо.
Аватара пользователя
Gennadiy
Catcher
Сообщения: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Gennadiy »

Спасибо за поддержку! Вчера писал, глаза опухли !

Не подумайте плохо, но сам потом смеялся. Все ждали, что я буду писать как делаются клетки, как в них птица чувствует себя и т д. Но я описал то, через что сам прошел. В этом рассказе, если почитать внимательно, есть много чего можно почерпнуть положительного. Например, каждый может определить для себя стоит так трудно ехать далеко ради того, чтобы посмотреть глазами на производство. Я не жалею. Если кому то нужно, ценовую политику описал. Выложил фото, можно посмотреть на сами клетки и сопоставить.Костя уже описывал про содержание в круглых клетках, зачем повторяться.

Я могу от себя добавить, что по приезду домой и используя клетки каждый день все-таки отдаю предпочтение тем клеткам, которые более качественные, и рука лучше проходит, и бамбук, качественней. И конечно красивее из-за резьбы. Обслуживать каждый день приходиться, снимать клетку , доставать кормушки, в этом есть неудобство. Потом, наливать воду в маленькие кормушки , которые продаются в комплекте не очень удобно ( это для маленьких клеток) Приходиться с боку вставлять две маленькие автопоилки, для равновесия. Бывает выпадают. В связи с тем, что нет клеток купалок, когда чистишь клетку, снимаешь дно. Были случаи птички вылетали снизу. Но потом подставлял клетку с открытой дверцей, птичка залетает. Может от того, что привыкает к клетке. Потом, я видел видео, когда клетку ставят на станок, примерно как весы, и включают, дно начинает ходить. Я думаю, что в этом где-то зарыт смысл. Клетка когда подвешивается и птичка прыгает, клетка качается. Что-то в этом есть.

В целом клетками доволен, у птицы есть возможность выписывать пируеты, или просто сидеть на жордочке и петь когда она спокойна.Ну , а если кого-то утомил, то извините, это от искреннего рассказа, о том как было на самом деле. Получилось как получилось.
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Андрей Петров »

Геннадий, прочёл с интересом. Спасибо!
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение GA. »

Спасибо! Достаточно интересно!

Чтобы текст не выглядел сплошной стеной из букв, его можно разделить вставляемыми фото. Автор блога всегда имеет возможность для редактирования, внесения дополнений и оформления по собственному вкусу.

Если кто-то имеет вопросы, то ответы на них, могут вылиться в продолжение рассказа.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Сергей Чернов »

Геннадий, отличный рассказ!
Но учитывая что это то, без чего мы не можем, я имею в виду наше хобби, я конечно не мог удержаться!
Вот это Вы верно подметили. Многим, наверное, это знакомо. Семья на пляж, а ты - в парк птиц. Ну или к мастеру за клетками.
Аватара пользователя
Gennadiy
Catcher
Сообщения: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Gennadiy »

Для тех кто интересовался купалками и конструкцией! Фото в помещении где много клеток и на полу стоит прямоугольная клетка на длинных ножкаж там внутри еще лежит ванначка. Вот это и есть купалка для птиц.

С уважением!
Аватара пользователя
kubmab
Catcher
Сообщения: 28
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 62

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение kubmab »

Для меня, Ваш рассказ, очень интересен и прекрасно написан.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
AZALI
Breeder
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Наталья
Страна: Россия
Город: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение AZALI »

С большим интересом прочитала все и посмотрела фото. Огромное спасибо вам Геннадий, мало того что получила удовольствие так еще и много нового узнала. А как такую клеточку захотелось... жуть! У вас там лишней нет? :)

Конечно форум у вас практически мужской- суровый, но все же на мой взгляд Геннадий заслуживает только одних рукоплесканий. Такой объемный, интересный ,информативный, практически роман - хоть сейчас на страницы спец. журнала. а тут у вас критика! :o

Возможно я чего то недопонимаю, но на мой взгляд надо быть благодарнее своим коллегам!

Еще раз спасибо!
Наталья
Аватара пользователя
Gennadiy
Catcher
Сообщения: 53
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клетки деревни Вак

Сообщение Gennadiy »

AZALI, к сожалению не знаю как Вас зовут, но большое Вам спасибо за комментарий который Вы написали. Как бы там не было, или я писал как прокомментировали( сочинение в школе) или я начитался книг. Например, Никонов описывает все до подробностей и я знаю, что эту книгу перечитывают по несколько раз. Может наивно думал, что расскажу подробно и кто-то для себя сделает вывод положительный . Не буду комментировать тот комментарий. Но если хоть как-то кому то помог, то это хорошо. Про Вашу просьбу я услышал.

А вообще я конечно все-таки за толерантность и уважение к друг другу.

С уважением. Геннадий

13 февраля, 2014 - 19:52
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Помещение и размещение»