Линька - что и как?

Обзор и обсуждение вопросов связанных с особенностями анатомии и физиологическими процессами.
Аватара пользователя
Pyrrcin
Birdwatchers
Сообщения: 209
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Вадим
Фамилия: Ивушкин
Страна: Россия
Город: Иркутск
Виды птиц: Снегири
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение Pyrrcin »

Сегодня, таки взял в руки 5-й том...на досуге. :oops: Даже не знаю с чего начать... Во первых книга опубликована в 1954! году - последний том из сводки. Так, что информация в ней еще довоенная... а расцвет орнитологии в СССР был несколько позже. Читаем дальше, что касается снегирей: количество подвидов, их описания и распространение - расплывчатое...а местами ошибочное. Не говоря уже о том, что к моменту написания книги еще никем в СССР не было найдено и описано ни одного гнезда серого и уссурийского снегиря! Теперь читаем, что написано в разделе "Экология" у серого снегиря - (Размножение, линька, питание) Не изучена. Зимой в Забайкалье ест преимущественно семена рододендрона. И все. И это только на досуге, но ясно что по птицам, которыми я занимаюсь... Так что я точно "революционер" :D
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение ivolga_52 »

Стоило ли писать семь страниц ,что бы написать последнюю строчку ? Вам не кажется ,что Вы попутали аудиторию ?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение admin »

ivolga_52, последняя строчка принадлежит автору Pyrrcin, за это сообщение его поблагодарили: Konstanzia, GA. Все они главные модераторы этого форума, а также все входят в совет учредителей ресурса Gularis.
Вы хоть понимаете на сколько глупо вы выглядите после вашей фразы?
ivolga_52 писал(а):Вам не кажется ,что Вы попутали аудиторию ?
У вас 24 часа. Есть возможность извиниться.
Аватара пользователя
ivolga_52
Breeder
Сообщения: 198
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение ivolga_52 »

В здравом уме и твердой памяти ,писал свои посты. Заранее предвидя ,чего они мне будут стоить . Я не обязан ...отмодерировано
заглядывать в рот модераторам и членам совета учредителей ресурса . У меня есть свое мнение -адекватное ,на происходящее . А именно на тщеславие некоторых пользователей ,в данном случае -Pyrrcin. Не сомневаюсь ,что РЕСУРС и я ,обойдемся друг без друга . Что касается извинения , то это ВЫ -Snare ,должны извинится передо мной ,за хамское обращение ко мне на МБ. Согласен на удаление всех моих постов,с вашего ресурса .
Последний раз редактировалось Konstanzia 27 янв 2015, 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Причина: за неуважительные высказывания в адрес форумчан и администрации ресурса (7 дней - только чтение)
Аватара пользователя
Falco58
Catcher
Сообщения: 26
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение Falco58 »

Во, Михаил про МБ напомнил , сейчас зашел туда и сразу попал на интересную тему о количестве яиц во второй и последующих кладках. Форумчанка рассказала как у нее чижи в этом году гнездились. Сделали четыре кладки- 1-5яиц, 2-6, 3-6,4-7.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: ЛИНЬКА- что и как???

Сообщение Странник »

Не-не-не ,числа :3, 7, 8, 9 - счастливые числа! - не по фен-шую наказываете!
С него достаточно: 1,2,4,6 - дня.дней! :) .............М.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Анатомия и физиология»