Бельмо глаза у птицы.

Обзор и обсуждение вопросов связанных с заболеваниями и нарушениями здоровья.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Бельмо глаза у птицы.

Сообщение petruch@ »

Зашел сегодня в тему о малой мухоловке и прочитал в сообщении Snare о том что удалось вылечить бельмо у птицы:
Находясь в состоянии миграционного беспокойства, ночью поранил себе левый глаз. Заметил я это не сразу. Птица всегда поворачивалась нормальным глазом. И когда я увидел, глаз был уже полностью затянут бельмом, веки опухшими и воспаленными. Я даже не надеялся на что либо. Но проведя длинный курс лечения, бельмо сошло, веки стали нормальными. Единственное, что напоминает о травме - небольшая сероватая крупинка внутри хрусталика. Зрение на этот глаз восстановилось, может и не полностью, но птица рассматривает, ту же кормушку, обеими глазами.
Евгений, а какими лекарствами проводили лечение? Поделитесь пожалуйста. Такую же проблему обнаружил у пары снегирей.
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Бельмо глаза у птицы.

Сообщение Snare »

Петр, давно это было.
Использовал глазные капли Ципролет. Одна капля на глаз и желательно сразу аккуратно пальцем этой каплей верхнее веко "замочить". Иначе, выпущенная в клетку птица, сразу смахнет этот антибиотик. А так какое то время еще будет действовать, продолжал смачивать. Капал два раза в день. Птица настолько привыкла, что свободно давала себя брать в руки для очередной обработке. Но, такое доверие это скорее особенность малых мухоловок.

Удачи.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Re: Бельмо глаза у птицы.

Сообщение petruch@ »

Snare писал(а):Петр, давно это было.
Использовал глазные капли Ципролет. Одна капля на глаз и желательно сразу аккуратно пальцем этой каплей верхнее веко "замочить". Иначе, выпущенная в клетку птица, сразу смахнет этот антибиотик. А так какое то время еще будет действовать, продолжал смачивать. Капал два раза в день. Птица настолько привыкла, что свободно давала себя брать в руки для очередной обработке. Но, такое доверие это скорее особенность малых мухоловок.

Удачи.
Спасибо за ответ. Буду действовать.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье и уход. Болезни и лечение»