Трихомониаз снегирей.

Обзор и обсуждение вопросов связанных с заболеваниями и нарушениями здоровья.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Трихомониаз снегирей.

Сообщение Konstanzia »

Каждому ли известно об этом заболевании у канареек? Если нет - посмотреть можно здесь.
3032679740_1_3_b89kS7YU.jpg
3032679740_1_3_b89kS7YU.jpg (14.29 КБ) 1067 просмотров
Моя же заметка - это не очередная статья об этой болезни, а лишь малоизвестная толика симптома этого заболевания.

В начале года я был шокирован увидев как одна моя самка снегиря упала на дно клетки запрокидывая назад голову и была даже не в состоянии передвигаться, не говоря уже о том что летать. Не знаю почему, но первым делом мне пришла в голову мысль об отравлении углеводородом от сепии, которую я незадолго до этого забирал из клетки и почистив вернул назад. Однако самец, который также употреблял эту сепию чувствовал себя достаточно хорошо.

Нейрологические нарушения у самочки :
[BBvideo=560,315]http://www.eleveur-de-carduelines.com/w ... monose.mp4
[/BBvideo]
Я вышел на связь со своим другом из Нидерландов. Описал ему все симптомы болезни, поведал о нейрологических нарушениях , а так же заметил о присутствии слизи в помёте птицы. Друг посчитал, что у птицы проблемы со зрением и возможно она слепа. Изучив птицу на предмет слепоты, я пришёл к выводу что со зрением у неё все нормально.

Когда же я описывал все эти симптомы своему знакомому Жан Мишелю , тот без всяких колебаний сказал, что это трихомоноз ! Естественно и я в свою очередь рассказал ему всё,о чём был достаточно проинформирован о симптомах этого заболевания на страницах интернет-сайтов . На что услышал ответ: " Этот паразит проникает не только в полости птицы, в воздушные мешки, а так же и в мозг!!! Крайне необходимо пролечить птицу препаратом Trichorex (во Франции он выдается только по рецепту), который не дает никаких побочных эффектов на репродуктивную систему."
20140226_181611-800x600.jpg

!
Внимание!!!
Препарат Trichorex больше не продается в ампулах. Его передозировка может усугубить нейрологические нарушения!
Даётся птице в расчете 1,4 гр на 2 литра воды в течении 12 дней.
Дозировка препарата Tricho Plus - 1 пакетик на 2 л воды в течении 12 дней.
В период разведения длительность лечения рекомендуется увеличить.
После 15-ти дневного лечения самочка снегиря чувствовала себя прекрасно, начала летать и выглядела опрятно :

[BBvideo=560,315]http://www.eleveur-de-carduelines.com/w ... monose.mp4
[/BBvideo]
--------------------------------------------------------------
© Jean-Michel Roman Eytorff & G.
Аватара пользователя
Pyrrcin
Birdwatchers
Сообщения: 209
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Вадим
Фамилия: Ивушкин
Страна: Россия
Город: Иркутск
Виды птиц: Снегири
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Трихомониаз снегирей.

Сообщение Pyrrcin »

Российским аналогом будет РОНИДАЗОЛ. В ветаптеках он идет только 10%, а ТРИХОРЕКС 7,5%-й
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье и уход. Болезни и лечение»