Снегурка нужна помощь

Обзор и обсуждение вопросов связанных с заболеваниями и нарушениями здоровья.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегурка нужна помощь

Сообщение stilder »

Здравствуйте.
Требуется ваша помощь.
Снегурка перестала летать , не двигается совсем, сидит и ест постоянно. Птицу осмотрел - никаких повреждений не заметил.

Рацион питания: Gimpel 3 от фирмы Blattner, огурец, листья салата, одуванчики.

Можно ей чем то помочь или только к ветеринару везти, проблема в том что воскресенье и поблизости здесь не найду, при том что сейчас с этим вирусом вообще проблема кого-то найти.
Вложения
IMG-20200517-WA0004.jpg
IMG-20200517-WA0003.jpg
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Снегирка нужна помощь

Сообщение Konstanzia »

Геннадий, а где птица,? В доме, в вольере? Перво-наперво нужно тепло, чтобы не было сквозняка и желательно под красную лампу, с возможностью укрыться в определённый момент от нее в тень - птица сама это будет регулировать.
Врачей на форуме к сожалению нет. Прощупайте грудку, если киля нет, то возможно еще не поздно спасти птицу. Главное, чтобы уже не было точки " невозврата", когда птица сильно теряет вес и мышцы на груди практически отсутствуют.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегирка нужна помощь

Сообщение stilder »

Konstanzia писал(а): 17 май 2020, 20:13 Геннадий, а где птица,? В доме, в вольере? Перво-наперво нужно тепло, чтобы не было сквозняка и желательно под красную лампу, с возможностью укрыться в определённый момент от нее в тень - птица сама это будет регулировать.
Врачей на форуме к сожалению нет. Прощупайте грудку, если киля нет, то возможно еще не поздно спасти птицу. Главное, чтобы уже не было точки " невозврата", когда птица сильно теряет вес и мышцы на груди практически отсутствуют.
Птица в вольере, сейчас отсажу ее и занесу домой, хотя не сказал что так холодно сегодня. Помёт мне ее не нравится белый и жидкий. Только вот сейчас заметил.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегирка нужна помощь

Сообщение stilder »

Пощупал грудь и что-то мне не нравиться ее кость, как бы выпирает я в этом не большой специалист но походу не желец она больше
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Снегирка нужна помощь

Сообщение Konstanzia »

stilder писал(а): Помёт мне ее не нравится белый и жидкий. Только вот сейчас заметил.
Зелень уберите из рациона.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегурка нужна помощь

Сообщение stilder »

Konstanzia писал(а): 17 май 2020, 20:54
stilder писал(а): Помёт мне ее не нравится белый и жидкий. Только вот сейчас заметил.
Зелень уберите из рациона.
Понял сделаю, спасибо за помощь
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Снегурка нужна помощь

Сообщение Snare »

Если действительно птица поносит, снимите интоксикацию любым адсорбентом, хорошо работает Энтеросгель. Тюбик с бесцветной пастой. Немного растворить водой и закапать.

Если понос остановлен, предложить Регидрон, восстановит электролитический баланс. Проще всего взять готовый раствор для внутривенной инъекции.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Снегурка нужна помощь

Сообщение Прохор »

К сожалению расчет на ветврача не совсем оправдан. Все клиники рассчитаны в основном на таких животных как собаки, кошки, хомячки,морские свинки...
С птицами они, как правило , не работают и знают их довольно посредственно, если это не специализированная клиника .
У птиц все процессы проходят интенсивно, поэтому это обычно потеря времени и денег.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Снегурка нужна помощь

Сообщение petruch@ »

Полностью согласен с Константином. У здешних ветврачей не много практики с птицей, особенно с маленькой. Пока суть да дело-она успеет сдохнуть.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегурка нужна помощь

Сообщение stilder »

Прохор писал(а): 17 май 2020, 23:41 К сожалению расчет на ветврача не совсем оправдан. Все клиники рассчитаны в основном на таких животных как собаки, кошки, хомячки,морские свинки...
С птицами они, как правило , не работают и знают их довольно посредственно, если это не специализированная клиника .
У птиц все процессы проходят интенсивно, поэтому это обычно потеря времени и денег.
Спасибо вам что подсказывакте а то я пол интернета обшарил и обзвонил но так и ни кого не нашел. Теперь буду знать что искать не стоит.
Аватара пользователя
Антоний
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 11 раз

Снегурка нужна помощь

Сообщение Антоний »

Прочитав подобные сообщения начинаю вспоминать, давал ли я на этой неделе птицам сорбент. Вот и сейчас раздал по 1\2 таблетки ФИЛЬТРУМ ЭКО на клюв. Пару лет назад пользовался Лифераном (полифепан) на основе лигнина - птицы, все без исключения, ели его с удовольствием и я был спокоен, но его сейчас в аптеках нет. Профилактика - залог здоровья.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Снегурка нужна помощь

Сообщение sss Сергей »

Геннадий утро доброе извините я далеко не доктор но своих я вытаскиваю таким образом 1 таблетка Нистатина растолочь , 3,2 млл метрогил на 100млл воды курс 10 дней затем прибиотик 10 дней, покупаю в аптеке для людей.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 345 раз

Снегурка нужна помощь

Сообщение Донской »

Я использовал левомицитин, четвёртую часть таблетки растолочь и растворить в воде в 50 мл, хотя растворяется плохо, первые 2 дня капал в клюв из шприца без иголки, видел птица глотала, остальное оставлял на день в поилке, через 3 дня птице становилось на много лучше.
Я не медик, анализов не делал, всё конечно на угад.
Для ясности, одной таблеткой лечил 4 дня, капал первые два дня остаток в поилку,потом порошок просто в поилку.
Аватара пользователя
stilder
Catcher
Сообщения: 64
Стаж: 5 лет
Имя: Gennady
Страна: Германия
Город: ЛИМБУРГ
Виды птиц: Чиж
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 150 раз
Возраст: 43

Снегурка нужна помощь

Сообщение stilder »

Всем огромное спасибо за помощь, снегирка ожила и чувствует себя бодрячком.
Отдельно хотел выразить благодарность petruch@, много чему научил и подсказал что надо и как правильно делать. По его рекомендациям и птица жива да еще и птенца канарейки спас.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здоровье и уход. Болезни и лечение»