Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Обзор и ознакомление с законами, нормативно-правовыми актами и т.п.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Эдик »

Я давно уже всем горе любителям говорил, что неразьемные кольца не такие и дорогие и надо обязательно кольцевать - и если такой болван прийдет выпускать канареек , то пусть он такое кольцо оденет на взрослую канарейку. Скоро и на щеглах и на чижах, репусах будут кольца как на канарейках,тогда только болваны один вопрос могут задать а где взяли родительский фонд , но как говорил Ракфелер я могу отчитатся за все миллионы ,кроме первого.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Прохор »

Девочка появилась вовремя и не случайно... просто  два великовозрастных мерзавца, наблюдающих за происходящим  со стороны, попросили девушку о помощи и она прекрасно исполнила свою роль. 
Да, Андрей, печально когда контроль за выполнением таких вот решений доверяют идиотам с инициативой.
Знаний по теме ноль и оно подменяется неутомимым желанием довести его до конца.
Хотя последнее время стало больше и грамотных контролеров. Недавно как-то в аэропорту сотрудница, взяв мой билет, махнула рукой какому- то молодому "случайно" скучающему человеку интеллигентного вида и передала ему меня вместе с билетом :) . Он, улыбнувшись, представился. При этом продемонстрировав удостоверение и предложил пройти в сторону. На вопрос - что у вас в сумке? - ответил, что птицы. Он захотел их посмотреть. Все названия были им озвучены слёту. Посчитать их тоже не составило особого труда, потому как часть птиц сидела в индивидуалочках, часть в хорошо просматриваемых контейнерах. Несколько стандартных вопросов, короткий звонок, и немногословный разговор типа "здесь", "да", "да", "нет", " да"...
Расхождения по количестау и видам с бумагами не было. Человек отдал бумаги и пожелал счастливого пути.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Полина »

Прохор писал(а): 16 апр 2019, 16:25


Хотя последнее время стало больше и грамотных контролеров.
Прохор, это в РФ такие знающие птиц проверяющие или за границей дело было.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Прохор »

Да,это было в России. И , как я понял, по просьбе "трудящихся".
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение GA. »

Эдик писал(а): 16 апр 2019, 15:38говорил, что неразьемные кольца не такие и дорогие и надо обязательно кольцевать
Необходимость кольцевания не оспаривается!
Но, кольцевание проблему идиотов с инициативой не решит. В Одессе, такие же "защитники природы" выпустили птиц с подвязанными крыльями... в результате по скверу прыгвли овсянки и дрозды лишенные возможности к полету. Повторю, важен фактор исполнителя.
Скоро и на щеглах и на чижах, репусах будут кольца как на канарейках
Что заставляет так думать? Скорее запрет на отлов и содержание случится.

Я не виртуальный персонаж и активно общаюсь вне сети с любителями из разных регионов. До событий на Донбассе, выполнял роль своеобразного дилера по распространению колец среди заводчиков Украины. Имею статистику по разным группам птиц, за периоды 2007-2014 года, а это в среднем по 2500-3500 шт в год. :| так что с темой кольцевания знаком не понаслышке. Как бы между прочим добавлю, что наибольшее число фальсификаций кольцевания у канараводов... это и кольца 3,2 мм и др.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Эдик »

Я тоже покупал у вас кольца, сейчас не слышал что бы ходили зеленые и выпускали диких птиц, а вот разведение диких это очень увлекательно и интересно,даже обычные чижики когда начинают строить гнездо . Думаю тогда их можно будет продовать окольцованными в зоомагазинах и продавцы не будут боятся зеленых человечеков. Да и птицы будут спокойнее ,чем выловленные,кроме репелов конечно-эти если их не докармливать в ручную все равно дичатся ,даже если их выкормила канарейка.
Затем конечно легче делать гибридов , птицы если в большой пролетки вместе едят одну еду и не боятся друг друга ,то шансы увеличиваются .
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение Mykola »

GA. писал(а): 16 апр 2019, 17:42 что наибольшее число фальсификаций кольцевания у канараводов... это и кольца 3,2 мм и др.
Совершенно правильно.Вот почему в зарубежных орнитологических организациях и обозначается код кольца,A, D, Y что соответствует размеру кольца.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Любишь гибридизацию? Заплати штраф!

Сообщение sss Сергей »

Прохор писал(а): 16 апр 2019, 17:39 Да,это было в России. И , как я понял, по просьбе "трудящихся".
Доброжелатели и завистники не переводятся .Дальше текст не для печати.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Закон и право»