DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

Обзор и обсуждение тем не связанных с основной тематикой форума.
moderator
Сообщения: 0
Стаж: 10 лет 3 месяца

DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям России

Сообщение moderator »

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г.

Такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме. «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетает в себе, в полном соответствии с местным законодательством, скорость, качество и надежность доставки, которые являются ключевыми элементами деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями — членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», — говорится в сообщении ассоциации.

Эту информацию подтверждает сайт американского консолидатора почтовых отправлений MyUS.com: FedEx прекращает прием частных посылок в Россию с 22 января, DHL — с 24 января. В сообщении консолидатора говорится, что запрет временный и связан со «строгими ограничениями на обработку почтовых отправлений с товарами для личного пользования», недавно введенными в России. DPD прекращает таможенное оформление экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц в России, с 9 января 2014 г., сообщила пресс-служба компании.

В UPS заявили, что новые правила, введенные российскими властями, осложнили работу всех операторов экспресс-доставки и привели к значительным задержкам при доставке товаров личного пользования частным лицам. В связи с этим UPS не сможет доставлять такие посылки в сроки, которых компания придерживается. Но полностью отказываться от доставки товаров частным лицам оператор не намерен. «Эти изменения не коснутся доставки документов физическим лицам, а также коммерческих поставок, необходимых для функционирования бизнеса. UPS продолжит обслуживать эти поставки без задержек», — сообщила пресс-служба оператора.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z2rRBejjW4
Аватара пользователя
AZALI
Breeder
Сообщения: 66
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Наталья
Страна: Россия
Город: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: DHL, FedEx и UPS прекращают доставку товаров жителям Рос

Сообщение AZALI »

Сегодня сайт ГдеПосылка.ру, прислали мне вот такую информацию.
Называется:
"Таможенный лимит. Чем он опасен и как обойти?"

http://gdeposylka.ru/info/tamozenniy_limit

Нового конечно мало, а вот коменты стоит почитать. Возможно кому нибудь пригодится.
Наталья
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О разном - не только о птичках»