Не повидлом единым сыт человек...

Обзор и обсуждение тем связанных с другими увлечениями и времяпровождением.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Konstanzia писал(а): 23 июл 2018, 22:55 Как на вкус?
Из за кожицы,которая по структуре абрикосовая,а по цвету и вкусу сливовая,то и вкус с кислинкой.Мякоть по цвету с краснинкой,органолептически ближе к абрикосу.Очень нежные,как и абрикос.
Konstanzia писал(а): 23 июл 2018, 22:55 Или классика лучше ?
Имеет право на жизнь. :) По мне так классика!Этот запах,вкус!!!!Мммм ням ням!Вкусняшка!А зимой нальёшь рюмочку ликёра абрикосового своего!!Запах!Балдёж! ;)
petruch@ писал(а): 23 июл 2018, 23:17 Похоже хреновина была слабой т.е.(....), или мало.Скорее всего второе.
:D
И крепость и количество.Всё гуд!
И крепость и количество.Всё гуд!
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Сергей Чернов »

Андрей Петров писал(а): 23 июл 2018, 11:53Теплицы у него. Иначе всё горит от такой жары
Андрей, не выстраиваются у меня в один ряд жара и теплица. Как человек, живший на Таймыре и живущий на Урале, я точно знаю, что теплица нужна для тепла. А вот при жаре она зачем?
Помню, нас, ещё лысых новобранцев, отправили в какое-то хозяйство в окрестностях Кропоткина (Краснодарский край) собирать картошку. Рядом было поле с помидорами. Я испытал шок средней тяжести, когда увидел, как на земле лежат красные помидоры. Созревают на открытом грунте. А ты говоришь, теплицы...
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение GA. »

Сергей Чернов писал(а): 25 июл 2018, 09:17не выстраиваются у меня в один ряд
У меня тоже пазл не складывается :? и дело не в том, как невкусно и неправильно порезано сало.
Продукция с теплицы не по сезону! Сейчас полевые помидоры пошли :yes: 25-28 руб/кг.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 345 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Донской »

petruch@ писал(а): 23 июл 2018, 23:17 Похоже хреновина была слабой т.е.(....), или мало.Скорее всего второе. Фото получились отличные.
Толи дело, увлекается полезным делом. Еда на зиму впрок. В семье покой. Не то что я, всю жизнь голубей гонял.
Голуби это здорово!
Многие только мечтали о них,не имея возможности содержать.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение petruch@ »

как на земле лежат красные помидоры. Созревают на открытом грунте. А ты говоришь, теплицы...
Сперва хочу сказать что и у нас в Казахстане помидоры зрели на не защищенном участке и всё было Ок., только когда это было?!
Теперь без теплиц не прокатит. В нашем регионе (юг Германии) погодные условия примерно как на северном Кавказе, но без теплиц нельзя. С ними много хлопот. Утром по ходу тепла/жары открой, а то не нароком можно спалить саженцы. Вечером обязательно закрой-ночи нынче холодные. Вот так и привязан к ней целый день. После долгих дней пройдёт первый дождь, если крыши нет, считай всё пропало. Теплицы нынче другие, не такие как вчера, всё четыре стороны открываются, только крыша над головой остаётся...
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение sss Сергей »

Андрей Петров писал(а): 23 июл 2018, 08:10 Сергей, а какую рыбу вы называете чебаком? У нас на Дону так называют леща. По казачьи. Судак например сула. :)
Чебак у нас плотва.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Полина »

GA. писал(а): 25 июл 2018, 10:48
Сергей Чернов писал(а): 25 июл 2018, 09:17не выстраиваются у меня в один ряд
У меня тоже пазл не складывается :? и дело не в том, как невкусно и неправильно порезано сало.
Продукция с теплицы не по сезону! Сейчас полевые помидоры пошли :yes: 25-28 руб/кг.
сейчас лето - а помидоры у нас , в основном , как парниковые по вкусу - кислые. Не везде вкусные сладкие продаются.
сало привозят хорошее - в основном из Белоруссии .На любой вкус - и в соли , и в рассоле , и копченое \ с мясом , без мясa , и прожилками мясными \.
уж не знаю - проверяют ли Белорусскую продукцию , но люди хорошо берут .
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

А у нас как были теплицы 40 лет назад так и теперь такие же [BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=724AoafGEE8
[/BBvideo]
Очень похожие как у девочки на этом видео, одна дверь и одно окошко.
Но в этом году что то не пошло - либо жара с конца апреля по 25 июня, либо сорт помидоров был не правильно выбран. В открытом грунте красота, а в теплице полупусто.
Недельки через две выберусь к тёще, пофоткаю.
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Полина, Белорусское сало я не проверяю я его вот уж 50 лет ем каждый день :D .
Мама моя из Белоруссии, 60 км. от Вильнюса, и я всё свободное время детства, юношества и отрочества провёл в Белоруссии и жену от туда привёз вот уж 31 год тому.

[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=CmzTxRkJLGQ[/BBvideo]

С 47 по 59 секунды в верху с права видна усадьба моей тёщи, светлая машина у забора моей жены пыжик, а выше шаран швагра из Калинкович. Тепличка тоже видна, беленькое пятно в самом верху на 52-54 секундах.
А ещё о истории

[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=FlX1xFNbDMg[/BBvideo]

Правда автор последнего ролика немного приврал, орган есть но он не играет (требует кап. ремонта), играет синтезатор через колонки, но акустика в самом деле обалденная.
Я в этом костёле крестил своего младшего сына.
Мельницу реставрировали в середине 90 годов, а в моём детстве это была НАША ТЕРРИТОРИЯ, ведь на речке мы проводили большую часть дня.
Последний раз редактировалось arxip 25 июл 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Konstanzia »

А так :good:
Еще бы и на теплицу :)
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Ну снимал не я, виден только силуэт. Вот поеду к тёще сниму и снаружи и внутри.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Полина »

arxip, спасибо , красиво , все такое ухоженное
интересно посмотреть продолжение - Ваши ролики
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Сергей Чернов писал(а): 25 июл 2018, 09:17 Андрей, не выстраиваются у меня в один ряд жара и теплица. Как человек, живший на Таймыре и живущий на Урале, я точно знаю, что теплица нужна для тепла. А вот при жаре она зачем?
Помню, нас, ещё лысых новобранцев, отправили в какое-то хозяйство в окрестностях Кропоткина (Краснодарский край) собирать картошку. Рядом было поле с помидорами. Я испытал шок средней тяжести, когда увидел, как на земле лежат красные помидоры. Созревают на открытом грунте. А ты говоришь, теплицы...
Андрей Петров писал(а): 23 июл 2018, 11:53
Иначе всё горит от такой жары.
Я ответил.petruch ответил.Как ещё вам отвечать?От пекла на солнце до 50 с хвостиком доходит!Ни тучки,ни капли дождя!В спичечный коробок трещины в земле!Не выстраевается/пазлы не складываются это ваши проблемы!С ручника снимитесь вместе с GA! Агрономы! :)
GA. писал(а): 25 июл 2018, 10:48 и дело не в том, как невкусно и неправильно порезано сало.
Покажи ты как вкусно и правильно надо!Как умеем так и режем!Не на выставке продэкспо!
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

sss Сергей писал(а): 25 июл 2018, 12:51
Андрей Петров писал(а): 23 июл 2018, 08:10 Сергей, а какую рыбу вы называете чебаком? У нас на Дону так называют леща. По казачьи. Судак например сула. :)
Чебак у нас плотва.
Ясно.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение petruch@ »

Голуби это здорово!
Многие только мечтали о них,не имея возможности содержать

У нас в те годы на много легче было с содержанием голубей. Жили на окраине города. В каждом дворе, где проживал хотя бы один мальчишка , были голуби. Каждые выходные в течение учебного года, а летом чуть ли не каждый день гоняли голубей. Небо пестрило от такого количества голубей.
Вот это было здорово!
Был не большой ролик о массовом гоне голубей. Найду выставлю...
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение sss Сергей »

petruch@ писал(а): 25 июл 2018, 12:16
как на земле лежат красные помидоры. Созревают на открытом грунте. А ты говоришь, теплицы...
Сперва хочу сказать что и у нас в Казахстане помидоры зрели на не защищенном участке и всё было Ок., только когда это было?!
Теперь без теплиц не прокатит. В нашем регионе (юг Германии) погодные условия примерно как на северном Кавказе, но без теплиц нельзя. С ними много хлопот. Утром по ходу тепла/жары открой, а то не нароком можно спалить саженцы. Вечером обязательно закрой-ночи нынче холодные. Вот так и привязан к ней целый день. После долгих дней пройдёт первый дождь, если крыши нет, считай всё пропало. Теплицы нынче другие, не такие как вчера, всё четыре стороны открываются, только крыша над головой остаётся...
Видел такие тены - теплицы в Сызрани . Поликарбаната еще не было несколько соток полностью перекрыты пленкой. Причину узнал у бабушек торгующих на станции огурчиками с картошкой. Дожди в народе их звали кислотные, от них растения покрывались черными пятнышками затем сохли.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Друзья я хочу,чтобы поняли,что Ростовсая область, за последние 3 десятка стала зоной рискованного земледелия.Жители станиц и хуторов в связи с катаклизмами погоды,о которых говорил petruch@ ,и упомянул sss Сергей давно перешли на выращивание овощей в закрытом грунте и в таком выращивании больше+ чем-.Под это дело инвестиционные проекты были,построились перерабатывающиеся комплексы И модернизировались старые(это Семикарокорский район)! Кому нравится выращивание в открытом грунте пожалуйста!Это ответ на продукцию не по сезону.По хим.составу и органопластике разницы никакой!Проверено в лаборатории! :hi:
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Сергей Чернов »

petruch@ писал(а): 25 июл 2018, 12:16Теплицы нынче другие, не такие как вчера, всё четыре стороны открываются, только крыша над головой остаётся...
sss Сергей писал(а): 26 июл 2018, 09:17несколько соток полностью перекрыты пленкой
Андрей Петров писал(а): 26 июл 2018, 22:26перешли на выращивание овощей в закрытом грунте
Спасибо, теперь понятно. Название такое же, а смысл во многом иной.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Варенье из молодых шишек сосны.
Варенье из молодых шишек сосны.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение sss Сергей »

Андрей побойся в лесу и так гребут все под метелку еще и шишку сожрут
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби & Досуг»