Не повидлом единым сыт человек...

Обзор и обсуждение тем связанных с другими увлечениями и времяпровождением.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение GA. »

Икра есть икра, хотя можно назвать это блюдо и овощным рагу :) а для синеньких кружочками 🍆 есть другой рецепт ;)

Баклажаны можно порезать и вдоль, и поперек, толщиной не более 1-1,5 см. Также посолить и выдержать, слить выделившуюся жидкость... слегка обжарить с двух сторон на любом растительном масле и после снятия со сковороды окунуть с емкость с маринадом. Затем слоями уложить в емкость для хранения, каждый слой пересыпая солью (умеренно!), мелко порезанной зеленью, чесноком и горьким перцем. Сверху залить оставшимся маринадом.

После остывания, блюдо готово к употреблению. Но, этот рецепт требует более тесного контакта с плитой, больший расход масла и требования к его качеству, чтобы не пенилось, не горчило и при необходимости чаще его менять на сковороде.
На приготовление маринада идет все тоже растительное масло и яблочный уксус, которые можно слегка развести кипяченой водой. Пойдет в качестве гарнира или как закуска.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение petruch@ »

Алекс 86,
А у нас рыжики боровые да еловые, солёные, есть и жарят свежие в сливочном масле.....
Совсем уже забыл вкус рыжиков. И не то что это вкус знакомый с детства. Я первый раз попробовал их после армии, когда волею судьбы попал в Кировскую обл. Больше всего по вкусу были- жаренные со свежей картошечкой, да на топлённом масле. Если ко всему этому была стопочка светлой ( это так называли в этой области водку), то закусон считался мировым.
Конечно засоленных рыжики тоже обалденные, но их как то было принято употребляли позже ближе к ноябрьским праздникам.
Вот такие воспоминания о рыжиках.
Алекс 86
Сообщения: 63
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: майкл
Страна: Россия
Город: Город
Специальность: специалист
Виды птиц: певчие отечественные птицы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз
Возраст: 31

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Алекс 86 »

Сейчас идут лисички во мхах и маслята в сосняках в основном ,рыжики ещё не пошли у нас
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Полина »

Если говорить о соленьях-самые вкусные грибы-черные грузди.
(о вкусах -говорят спорят)
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Грибы грибы - греби от сюда :D .
Не люблю грибы ни какие (кушать), но, как поиздевалась на до мной матушка природа, люблю их собирать. Да ещё и живу в грибном раю. Последние лет пять собираю только белые и большую часть раздаю.
Зато собираю в удовольствие - найду боровичок, обойду со всех сторон, насмотрюсь, нарадуюсь, а уж затем выдёргиваю. На рынке уже появились, дождик пройдёт и поеду кайфовать :) .
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Полина »

Неужели зимой,от супчика из сушёных белых откажитесь?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Полина писал(а): 20 авг 2018, 12:56 Неужели зимой,от супчика из сушёных белых откажитесь?
Да нет, не откажусь. А точнее отказался бы в пользу борща, рассольника или скажем горохового супа. Семья моя любит грибы и если маринованные или скажем солёные грибы я могу заменить квашенной капустой то суп мне одному никто готовить не будет. Я и не писал что не ем, я писал что не люблю и если есть выбор, он будет не в пользу грибов.
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Да к стати, в морозилке ещё остались замороженные живьём белые с прошлого года, а вчера дождик прошёл. Так что на четверг уже лыжи смазываю.
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение arxip »

Сегодня таки съездил по грибы.
Белых всего пять, на поверку дома из них три червивые (забыл очки дома), два здоровых отправил в морозилку. За то лисичек накосили килограмм 5-6.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Сергей Чернов писал(а): 17 сен 2018, 21:04 что он с нами чем-нибудь "вкусненьким" из своей библиотеки поделится :)
да прям хоть сейчас Серёж!

[BBvideo=560,315]https://youtu.be/EtEBSiNzCjk[/BBvideo]



Пиво не фильтрованное тёмное Dunkel, мёд, чеснок, перец, соль, травы: розмарин, чабрец.
Прохор писал(а): 17 сен 2018, 20:30 Ну, делиться можно только своим а не чужим, к тому же есть вещи, которыми я, например не поделюсь не при каких обстоятельствах.
Константин, ну бутылочкой то винца из глобуса поделишься? :D Как раз к ягнёночку, на троих сухинького, а?! ;)
Последний раз редактировалось GA. 18 сен 2018, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенесено из библиотеки в столовую.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Книжная полка

Сообщение sss Сергей »

Андрей огромное спасибо,смотрю с утра напрочь отбило желание идти на работу.Тем более погода так и шепчет утро +14г
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

sss Сергей писал(а): 18 сен 2018, 03:06 Андрей огромное спасибо,смотрю с утра напрочь отбило желание идти на работу.


Сергей не за что.
ребрушки.jpg
Бачишь,какая структура мясо?
Бачишь,какая структура мясо?
рёбра.jpg


После рёбрышек Сергей, хорошо почитать книжечку! :D


книга.jpg
армянский коньяк.jpg
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

[BBvideo=560,315]https://youtu.be/WKPT1pUJxmg[/BBvideo]
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Konstanzia »

Дабы освежить тему)))
Возможно это покажется кому-то интересным :)

Необычные напитки, которые немцы считают абсолютно нормальными
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение sss Сергей »

Елена давно выпил свою цистерну алкоголя, но в охотку никогда не возьму наше безалкогольное, пойду искать Германское ,просто рыба просит запить.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

Konstanzia писал(а): 19 мар 2019, 01:06 Дабы освежить тему)))
Возможно это покажется кому-то интересным :)

Необычные напитки, которые немцы считают абсолютно нормальными
Для меня очень интересно.И даже укрепило мою уверенность,в том,что я на правильном пути! :) Я имею ввиду сок квашеной капусты.Вся семья пьёт и птицы в том числе.А вот интересно в Германии он продаётся простерилизованный?По идее должен быть да!Что не есть гуд!А с другой стороны,что немцы дурочки бесполезную фигню пить?Не верю.Жители дойчланд если попадётся в магазине будьте ласка,побачте. ;)
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение petruch@ »

...А с другой стороны,что немцы дурочки бесполезную фигню пить?Не верю...
Одно дело верить, а другое дело видеть и присутствовать. Нет ни одного кабака, где бы нельзя было бы заказать разбавленный сок, разбавленное пиво или разбавленное вино. Участвую часто в мероприятиях своего общества, не раз стоял на разливе напитков- результат, пиво разбавляют, в зависимости от сезона, от30 до 50% в жару даже более%. Бывает разбавляют с колой , но это редкость. Название сему напитку Radler. Разбавляеся на половину с прозрачной сладкой минеральной водой.
Всё соки разбавляются с обычной минеральной водой.
Вина, разбавляются до 95-100% сладкой чаще простой минеральной водой( второе кисляк неимоверный) название Schorle и только крепкие напитки пьются чистоганом, не по100г, а по 30 -40г мензурки. Может
поэтому засиживаются на гулянках до поздна и нет ни одного ваньки-встаньки. По крайней мере я валяющихся не видел.
Сока квашеной капусты в продаже не видел. Значит не пьют, хотя сам пробовал не раз.
PS. Я из тех мест где чаще пили квас с редкой...
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Konstanzia »

А вот интересно в Германии он продаётся простерилизованный?По идее должен быть да!Что не есть гуд!А с другой стороны,что немцы дурочки бесполезную фигню пить?Не верю.Жители дойчланд если попадётся в магазине будьте ласка,побачте. 
Вот же задачка :D
Андрей, да в каждом магазине этот сок продаётся, в разных упаковках ))). Честно говоря, всегда скептически относилась к нему, все время думала -да кто его покупает :? Признаюсь - сама не дегустировала.
Но вот судя по различным фотографиям, готовят его несколькими способами....есть и натурального брожения , есть и ферментированный молочной кислотой...

Это только часть упаковок :
images1.jpeg.jpg
images1.jpeg.jpg (6.88 КБ) 2140 просмотров
images.jpeg.jpg
images.jpeg.jpg (3.28 КБ) 2140 просмотров
Sauerkrautsaft.png
3991.jpg
alnatura-sauerkrautsaft.jpg

И даже вот в такой "канистрочке" :D , на большую семью!


3076_1_600x600.jpg
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Не повидлом единым сыт человек...

Сообщение Андрей Петров »

petruch@ писал(а): 19 мар 2019, 22:21
...А с другой стороны,что немцы дурочки бесполезную фигню пить?Не верю...
Одно дело верить, а другое дело видеть и присутствовать. Нет ни одного кабака, где бы нельзя было бы заказать разбавленный сок, разбавленное пиво или разбавленное вино. Участвую часто в мероприятиях своего общества, не раз стоял на разливе напитков- результат, пиво разбавляют, в зависимости от сезона, от30 до 50% в жару даже более%. Бывает разбавляют с колой , но это редкость. Название сему напитку Radler. Разбавляеся на половину с прозрачной сладкой минеральной водой.
Всё соки разбавляются с обычной минеральной водой.
Вина, разбавляются до 95-100% сладкой чаще простой минеральной водой( второе кисляк неимоверный) название Schorle и только крепкие напитки пьются чистоганом, не по100г, а по 30 -40г мензурки. Может
поэтому засиживаются на гулянках до поздна и нет ни одного ваньки-встаньки. По крайней мере я валяющихся не видел.
Пётр,доброе утро!Спасибо за информацию.Греки в античные времена,тоже не чистоганом пили вино,а разбавляли.Сейчас не знаю.Я своё вино тоже перед тем как пить разбавляю.
petruch@ писал(а): 19 мар 2019, 22:21 Сока квашеной капусты в продаже не видел. Значит не пьют, хотя сам пробовал не раз.
PS. Я из тех мест где чаще пили квас с редкой...
Квас и редька,что не наесть лучший пробиотик для микрофлоры нашего кишечника.Редька,репа всегда у нас на столе.В питание коноплянок стараюсь тоже добавлять семена крестоцветных(редьки масляничной,хрена,кресс салата,репы,турнепса(рапса)сумки пастушьей,рыжик и т.д.)
Konstanzia писал(а): 19 мар 2019, 23:28
А вот интересно в Германии он продаётся простерилизованный?По идее должен быть да!Что не есть гуд!А с другой стороны,что немцы дурочки бесполезную фигню пить?Не верю.Жители дойчланд если попадётся в магазине будьте ласка,побачте.
Вот же задачка :D
Андрей, да в каждом магазине этот сок продаётся, в разных упаковках ))). Честно говоря, всегда скептически относилась к нему, все время думала -да кто его покупает :? Признаюсь - сама не дегустировала.
Лена,здравствуй!Советую пить.Лучше естественного брожения!Кишечник твой скажет спасибо!Лена будет возможность посмотри на упаковках производителя соков их сайты.Хочу почитать.Спасибо.P.S. а на фотках есть!! ;)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хобби & Досуг»