Байкальский заповедник объявил набор волонтеров.

Обзор и обсуждение событий, новостей с птичьей тематикой
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Байкальский заповедник объявил набор волонтеров.

Сообщение Gularis »

На станцию кольцевания птиц в Байкальском заповеднике требуются волонтеры – как с опытом кольцевания пернатых, так и без него.

Станция кольцевания птиц Байкальская находится на территории Республики Бурятия. Применить свои силы можно будет в период с 1 апреля — 30 октября (минимальный срок пребывания от двух до четырех недель). Допускаются только совершеннолетние, имеющие прививку от энцефалита. Дорогу к месту и питание придется оплатить за свой счет, проживание будет бесплатным. Что делают волонтеры? Люди с опытом кольцевания занимаются птицами: достают из сетей, кольцуют, измеряют. Волонтеры, не работавшие с птицей ранее, обустраивают стационар, мастерят необходимую мебель, красят, устанавливают паутинные сети и полотна рыбачинской ловушки, учатся правильно определять, кольцевать и измерять птиц.[attachment=0]7bbd6350b8520899faba45df0751b480.jpg[/attachment]
Станция работает с волонтерами уже четыре года и очень популярна среди иностранных бердвочеров — есть возможность заодно попрактиковать английский язык на берегу Байкала.

Подать заявку можно, отправив резюме Юрию Анисимову на janisimov@gmail.com.
Источник : :arrow: © сайт "Моя планета"
Вложения
7bbd6350b8520899faba45df0751b480.jpg

Вернуться в «Разное в Сети»