Наблюдение за птицами положительно влияет на психику -ученые

Обзор и обсуждение событий, новостей с птичьей тематикой
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Наблюдение за птицами положительно влияет на психику -ученые

Сообщение Gularis »

Ученые в области психологии из штата Квинсленд провели исследование над птицами и людьми и определили, что наблюдение за пернатыми положительно влияет на психологическое состояние человека. В частности оно способствует предотвращению появления депрессии.

В эксперименте ученых участвовали 270 человек разных этнических групп и отличительных друг от друга по возрасту и уровню дохода. Кроме этого,была подвержена обследованию прилегающая территория места проживания этих людей. Особенное внимание уделялось наличию растительности и обитанию птиц.

Выяснилось, что те люди, которые имеют возможность наблюдать птиц из своих окон, меньше всего склонны к психологическим расстройствам. При этом совсем не важно, какого вида птицы находятся во внимании. Один из ведущих специалистов этого эксперимента заявляет, что данная ситуация еще раз доказывает влияние природы на состояние человека.

Ученые не планируют останавливаться на достигнутых результатах. На основе этого наблюдения можно применять некоторые методики в лечении психологических отклонений.

Дмитрий Костецкий


[attachment=0]1488015053_9.jpg[/attachment]


© Источник
Вложения
1488015053_9.jpg

Вернуться в «Разное в Сети»