Всемирная Орнитологическая Конфедерация

Представление различных объединений любителей птиц: международных, национальных, региональных, специализированных и т.п.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Всемирная Орнитологическая Конфедерация

Сообщение Андрей Петров »

Привет!
Интересно, а Россия есть во Всемирной Орнитологической Конфедерации?
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014

Сообщение GA. »

Андрей Петров писал(а):...а Россия есть во Всемирной Орнитологической Конфедерации?
Насколько я знаю - нет!
Была информация, что на конференции, которая проходила в ходе 60º CHAMPIONNAT MONDIAL C.O.M. - ALMERIA 2012, рассматривался вопрос о принятии России и Румынии в C.O.M.
Румыния на прошлом чемпионате 61º Championnat Mondial C.O.M. - Hasselt 2013 была официально принята, а о России больше ничего не слышал и не видел...
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014

Сообщение Андрей Петров »

Понятно.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Всемирная Орнитологическая Конфедерация

Сообщение Прохор »

Коллеги, еще в 90-х годах, до распада Союза в России было хорошо организованное общество, объединявшее все городские клубы - так называемое ВОКЛП (Всесоюзное общество клубов любителей певчих птиц). Возглавляли его очень уважаемые люди - Евгений Малаханов и Вячеслав Гринёв. Выпускалась даже периодическая литература . Организовывались выставки как на местном уровне в разных городах России и Украины, так и групповые выезды на международные выставки в Чехию. Всё шло очень хорошо и наверняка бы Россия ещё тогда вступила бы в С.О.М, но потом случилось то, что случилось...
Этот клубный значок остался у меня как память:

P1390374.JPG

А еще где-то лежат первые информационные выпуски -бюллетени клуба. Но это где-то в Волгограде, надо поискать.

P.S. Мне очень запомнились выставки на Украине в городе Сумы, ну и , конечно, наша -Волгоградская. Обе проходили в больших выставочных залах. Количество участников из разных городов просто поражало . Ну и само собой - видовой состав, был очень хорошо представлен. Об этом очень хорошо и подробно мог бы рассказать орнитолог из Белоруссии, наш коллега Сергей (Amazona).
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014

Сообщение Андрей Петров »

Прохор писал(а):Всё шло очень хорошо и наверняка бы Россия ещё тогда вступила бы в С.О.М, но потом случилось то, что случилось...
Да,грустно. :cry:
Аватара пользователя
Amazona
Breeder
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 62° Campionato Mondiale di Ornitologia - Bari 2014

Сообщение Amazona »

Ну вот, припечатали меня к ответу :) На самом деле когда вспоминаешь прошлое, возникает некая ностальгия, понимаешь что возврата к былому нет. Только несколько старых фото и всё. А ведь Малаханов так много сделал - пожалуй на сегодня нет такого единения людей, которое бы позволило сорганизовать подобного рода мероприятия. Подумать только.....благодаря ВОКЛП и Обществу охраны природы наша небольшая секция любителей птиц участвовала на Всесоюзных выставках птиц в Москве, Питере, Ереване, Волгограде, Сумах, Минске. Не имея скайпа и электронной почты, люди умудрялись общаться и находили время чтобы собраться на выставку, съезжаясь со всех уголков Великого государства. И у меня как память о прошедших временаххранятся памятные значки....
Вложения
22.jpg
22.jpg (81.15 КБ) 2653 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Клубы, Ассоциации и другие Объединения любителей птиц»