Ивановский клуб "Русская канарейка"

Представление различных объединений любителей птиц: международных, национальных, региональных, специализированных и т.п.
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Ивановский клуб "Русская канарейка"

Сообщение Gularis »

image2075968.jpg
Ивановский клуб любителей "Русская канарейка" овсяночного напева

Основан в 1977 году

Основатели: председатель клуба - Калинин С. Д., зам. председателя - Волоцкий В. Д., председатель судейской коллегии - Беляков Ю. К.
Большую помощь оказала председатель "Всесоюзного общества охраны Природы" - Кайлова Людмила Федоровна. Тогда клуб подразделялся на три группы, а все вместе название клуба -"Жаворонок":

1. "Дикая певчая птица";
2. "Декоративная экзотическая птица";
3. "Русская канарейка овсяночного напева"

На первое собрание пришли и записались около ста человек. С 1981 года любители клуба принимали участие на московских конкурсах и завоевывали медали за хорошее пение. Это были:
- Фролов Н. П. - 1 медаль;
- Минеев И. Л. - 1 медаль;
- Шумилов В. А. - 8 медалей;
- Беляков Ю. К. - 3 медали;
- Волоцкин В. Д. - 6 медалей.

К 2000 году в клубе "Жаворонок" становилось все меньше любителей, председатель клуба был В. А. Жинкин. В 2004 году решением членов клуба "Жаворонок", решили создать отдельно от дикой и экзотической птицы, свой клуб "Русская певчая канарейка овсяночного напева" и присоединились к "Обществу любителей природы" г. Иваново, председатель является Мукина В. Н.
Новый состав: председатель клуба - Беляков Ю. Л., председатель судейской коллегии - Квашнин О. Л., секретарь - Харитонов В. В.
В это время клуб существовал в небольшом количестве, т.к. были только любители канареек.
Конкурсы в г. Иваново проводятся ежегодно, это для нас как предварительный экзамен. После конкурса видно, кто чего добился, и соответственно принимаются решения о том, кто будет от клуба выставлять птиц на Московский конкурс. В 2008 году решением председателем клуба Белякова Ю. К. переизбрать нового председателя, им стал Васильичев Е. А., секретарь - Лапшин М. С., председатель судейской коллегии - Квашнин О. Л.
В клубе есть основной состав любителей, которые ежегодно принимают участие в конкурсах. И есть новые любители, которые вступили в клуб и начинают интересоваться и изучать пение канареек. Желающие вступить в клуб, пожалуйста, обращайтесь.
Мы считаем, что в г. Иваново есть достойная птица, которую можно послушать и оценить. Будем и дальше продолжать улучшать пение "Русской канарейки овсяночного напева"

По любым вопросам, в том числе и по приобретению канареек, пишите на почту или звоните по телефонам: 8 (915) 842-31-21; mail: kenar-iv@nm.ru

Домашняя страница :arrow: Ивановский клуб любителей "Русская канарейка"

Вернуться в «Клубы, Ассоциации и другие Объединения любителей птиц»