Мягкие корма собственного производства

Обсуждение мягких кормов промышленного и кустарного производства. Живые корма и корма животного происхождения.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Мягкие корма собственного производства

Сообщение Донской »

В вольерах славки выглядят замечательно, без всяких падованов это точно, у товарища живут вместе с скворцами с дроздами на пк на кашах иногда с мясом, а вот поют не всегда. Взял у товарища птиц и они через месяц запели, у него бурчали 2 года. Вот только у меня одна хвост выбила и вообще потрепалась, другая нормально, а брал птиц как из природы в шикарном виде.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Мягкие корма собственного производства

Сообщение sss Сергей »

Сидели на курином комбикорме,
Евгений у меня во всех больших садках стоит рядом с менералкой витамизированый для перепелов комбикорм не брезгует ни какая птица отличие в количестве употребления.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Мягкие корма собственного производства

Сообщение petruch@ »

...славки в вольере сидели на курином комбикорме, причем не год...
Несколько лет назад, мой знакомый получил в подарок с десяток канареек, два щегла и пару китайских соловьёв. Так как держал он только канареек, то и корм был соответственно канареечная смесь. Разведением он не занимался, мягкий корм естественно отсутствовал. Семена + зелёный корм. Тогда я не "ломал" голову, как соловьи могли прожить больше двух лет на таком корме (я тогда занимался вплотную гульдовыми). Песни я от них не слышал, но выглядели они нормально. Содержа 4-е года кит. соловьёв, в зимнее время даю им дополнительно зерновой корм+семена сорняков. Едят их 100%, только почему-то нет шелухи от зёрен. По крайней мере в кормушка шелухи нет.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Мягкие корма собственного производства

Сообщение Донской »

petruch@ писал(а): 07 апр 2019, 16:36
...славки в вольере сидели на курином комбикорме, причем не год...
Несколько лет назад, мой знакомый получил в подарок с десяток канареек, два щегла и пару китайских соловьёв. Так как держал он только канареек, то и корм был соответственно канареечная смесь. Разведением он не занимался, мягкий корм естественно отсутствовал. Семена + зелёный корм. Тогда я не "ломал" голову, как соловьи могли прожить больше двух лет на таком корме (я тогда занимался вплотную гульдовыми). Песни я от них не слышал, но выглядели они нормально. Содержа 4-е года кит. соловьёв, в зимнее время даю им дополнительно зерновой корм+семена сорняков. Едят их 100%, только почему-то нет шелухи от зёрен. По крайней мере в кормушка шелухи нет.

У Меня китайский соловей питался падованом 3 видов, мягким кормом, разными фруктами и зеленью, мучным червём и муравьиным яйцом, зерно не ел никогда ни какое.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Мягкие корма собственного производства

Сообщение Прохор »

Шелухи нет, потому что насекомоядь глотает зерно целиком, а не лущит как снегири, щеглы, чижи и другая зерноядная птица. Приходилось наблюдать, как черноголовка, с удовольствием брала очищенные дробленые семечки.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мягкие и живые корма»