Мягкие корма собственного производства

Обсуждение мягких кормов промышленного и кустарного производства. Живые корма и корма животного происхождения.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Мягкие корма собственного производства

Сообщение GA. »

Не всегда и не везде, могут быть доступны готовые мягкие корма, промышленного производства. Да, и появились они значительно позже, чем появилась в них потребность у любителей птиц, которым требуются корма особого состава.
Многие общеизвестные рецепты имеют классический состав и рецептуру приготовления, а некоторые достаточно специфичны и оригинальны... Многие смеси могут отличаться не только по составу, но и по своему предназначению: для определенной группы или вида птиц, для кормления родительской пары при выкармливании птенцов и т.д. и т.п.

Начну тему с примера корма собственного изготовления, который приводил уже раньше, на ряде форумов.
Отдельные компоненты
Отдельные компоненты
Мягкий корм - готовая смесь
Мягкий корм - готовая смесь
Мягкий корм для зерноядных
Мягкий корм для зерноядных
Мягкий корм для крупных попугаев
Мягкий корм для крупных попугаев
Размер терки выбирается под основного едока. Представленная на фото смесь, служит дополнением к рациону у моих зерноядных птиц, а также в периоды выкармливания птенцов. В зависимости от сезона, состав несколько меняется, путем добавления тех или иных составляющих.
Основные компоненты - вареное яйцо и морковь, а в качестве "разрыхлителя", использую пшеничные отруби и травяную муку из крапивы. Эти составляющие практически постоянная основа, а все остальное, добавляется в зависимости от наличия и сезонных потребностей птиц... В среднем, готовая смесь включает в себя не менее 7-8 составляющих.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение GA. »

Довольно успешный заводчик Massimiliano Esposto, добился значительных успехов в разведении ряда довольно редких и не простых видов птиц (Carduelis lawrencei, великолепные овсянки и др.).
Рецепты нестандартны, но результат дают неплохой. Автор дает описание основных составляющих, а те компоненты, о которых не хочет откровенничать, называет "волшебной пылью" ;) Имеет право!
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
© Massimiliano Esposto
  • 1. Пророщенные семена, горох, кукуруза и яичный корм Unica
    2. Зеленый горошек и ядра кукурузы с "волшебной пылью"
    3. Омлет (2 яйца, 1 стакан молока) с горохом и яичным кормом Unica
    4. Готовая смесь №4
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Если пройти по этой цепочке,то получается:белки растительные и чистый протеин яйца,содержащие насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты и там же -молоко с его составом,плюс - углеводы кукурузы. И все продукты заменяемы на другие."Волшебная пыль" - это уже минерально-витаминная добавка,при чём,заменяема и бесконечна,как звёздная пыль на моём бывшем аватаре.Хоть:крапива,хоть порошок криля,хоть гуминовые,микроэлементы.....Мать-Орнитология! - ничего нового в подлунном....Изображение
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Snare »

Лично для меня, коллеги, остается открытым вопрос. К чему именно надо стремиться? К каким показателям, кокой процентовке?

В какое то время массово муссировалась тема, что количество протеина в мешанке надо поднимать как можно выше. Ставя в пример состав мур.яйца, в котором до 50% протеина и следовательно ЭПС стремиться к цифре 11. Поднять уровень белка до 30% уже сложновато, не то, что бы выше. В состав мешанки предлагалось вводить высокосодержащие белок компоненты. Например Тихомир (Болгария) добавлял спец. корм для выращивания форелевых рыб - содержит до 60% протеина, другие коллеги - кошачий корм(для котят) - максимально до 32% протеина.

С другой стороны, выпускаемые промышленно спец. корма для насекомоядной птицы уровень белка держат в приделах 20%, а то и того меньше. Причем речь идет о полноценных, сбалансированных кормах серьезных брендов.

Со своей стороны могу добавить, что длительное содержание на высоко протеиновом корме вызывает серьезные нагрузки на птицу. Это становится хорошо заметно по состоянию помета. Уратная часть помета(сметанообразная составляющая) начинает увеличиваться, а это показатель перегруженной работы печени, через какое то время и количество мочи тоже начинает расти, а это уже почки. Дальше, как правило, включается защитный механизм и птица может на несколько дней вообще отказываться от пищи, или от живого корма и начинает выбирать в корме все кроме белка. Через время, включается и начинает опять нормально питаться. Но это, явно, не нормально. Причем, на практике, после проведения, так называемого, курса очистки печени, помет у птицы полностью нормализируется и выглядит как у свежепойманной.

Но, проблема заключается в том, что при снижении белковых компонентов и увеличении углеводной составляющей, насекомка хуже начинает брать корм. Во всяком случае, у меня так.

P.S.
С зерноядными птицами, поскольку мешанку они получают в небольшом количестве, подобных симптомов не наблюдаю.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Вот как бы мне научиться так много писать и - сразу!Изображение поэтому всегда приходится добавлять.Относительно большого процента белка, согласен - много.Ведь поедая насекомых, там основной процент хитина - не переваривается,в гусеницах - большой процент съеденной растительности..... На перерасчёт сухой массы - сколько белка получится? В промышленном птицеводстве основной белок - растительный....так что - так....
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Прохор »

Сбалансированность корма очень важный момент, но и себестоимость играет не последнюю роль. Особенно если хозяйство большое. Как увязать эти позиции ? Ну чтобы было максимально дешево и при этом качественно?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Это тогда придётся раскрывать секреты приготовления "Домашнего Падована"Изображение
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Snare »

Для меня есть еще один не решенный вопрос в приготовлении Сабжа.
В каком виде должна быть предложена мешанка?

В стандартном, рассыпчатом. Тогда птица может выедать определенные компоненты, тем самым, возможно, сможет сбалансировать свой рацион. Или наоборот, выбирая наиболее вкусные компоненты, получит дисбаланс. Как пример, игнорируя морковь, запросто влетит на авитаминоз. В этом случае часть корма остается в кормушке, подсыхая и превращаясь в сухие крошки. Мало того, многие насекомоядные птицы предпочитают заглатывать более крупные части корма.

Или, самое простое, ту же мешанку можно пропустить через мясорубку с мелкой ячейкой, предлагать уже гранулированный корм. Птица берет в таком виде корм охотнее, выедает без остатка. Причем, даже если корм подсох и затвердел, то все равно птицы его проглатывают без проблем.
Но тогда рецепт и точность приготовления очень важна. Иначе даже небольшой перекос, например кальций-фосфор, со временем будет усугубляться и дело может дойти до судорог конечностей.

Производители кормов, тоже имеют разный вид своих продуктов: NutriBird - гранулы, Orlux - рассыпчатая труха-образная смесь, Claus - хлебные чипсы.
Maikl писал(а):Это тогда придётся раскрывать секреты приготовления "Домашнего Падована"
Maikl, если рецепт хорошо себя зарекомендовал в вашем хозяйстве, конечно, интересно будет узнать его состав.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Так в том то и дело,что нет рецепта,как - статики.Это как Кодекс пиратов,не являющийся законом,а лишь указанием к действию. Уже фраза: ".. не всегда и не везде доступны мягкие корма,промышленного производства" - отрицает сама себя.Промышленых,о которых я говорю,как раз - в избытке.Откройте любую группу под кодом ПК-5 и вы в начальной рецептуре,не найдёте отличия между Падованом и этим.Это - база! Но расчитанная на быстрый набор массы,поэтому в зависимости от возраста птицы и её видовой ,сезонной принадлежности - вы начинаете всё это - "бодяжить".То есть:на эту нитку (основу)начинаете нанизывать свои перлы увеличивая или уменьшая колличество белка,углеводов,минералов - в виде ягод,творога,яйца куриного,муравьиного и насекомых.Самое главное в базе уже есть и там не надо изобретать падован.Можете добавить растения - ароматизаторы.Но надо знать производителя,поставщика и следить за качественным изменением комбикорма.У нас как всегда:что сегодня хорошо,то завтра - они начинают халтурить,или это тупо подделанный левайс.Цены: последний раз брал 10кг.за 500р,а дальше себестоимость будет возрастать от вашего умения балансировать на рынке,в поисках добавок.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение GA. »

Maikl писал(а): фраза: ".. не всегда и не везде доступны мягкие корма, промышленного производства" - отрицает сама себя. Промышленных, о которых я говорю, как раз - в избытке.
При цитировании потерялось "могут быть" ;)

В первую очередь, под "промышленной" продукцией хотелось бы видеть и рассматривать товары производимые специально для отечественных или экзотических видов птиц, а не с/х комбикорма и продукты для другого основного предназначения. Допускаю их включение в состав самодельного мягкого корма, как отдельных составляющих и не более. Под мягкие корма промышленного производства специально создана тема.

Возможно, недостаточно серьезно отношусь к этому вопросу, но все "проценты", "протеины" и прочие специальные термины - это как раз обязательные составляющие промышленного производства.
Извините, но я плохо себе представляю, как в домашних условиях производить те или иные расчеты. И мне, и многим моим знакомым, для приготовления мягкого корма нужны лишь сами продукты, инструмент, мерные емкости: стаканы, ложки и т.п., в некоторых случаях могут понадобиться весы. На собственной кухне всегда присутствует творчество! Может быть и зря, но и при готовке еды для себя, и для своих птиц, никогда не считал проценты, беря за основу - пропорции, т.е. соотношение одних компонентов к другим. Многие из известных мне кустарных рецептов составляются в объемных частях или пропорциях.

Когда мягкий корм готовится в виде "салата", и у едока есть возможность ковырять и выбирать в нем... общие математические расчеты теряют актуальность.
Не настаиваю!
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение GA. »

По мнению многих, один из самых экзотических рецептов мягкого корма - Wendt´s, от любителя птиц, который если не ошибаюсь разводит крапивников. Рецепт представлен на языке оригинала и в максимально возможном переводе на русский...
[size=150]Wendt´s Weichfresserfutter-Rezeptur[/size] Um ca. 35 kg Trockenmischung herzustellen, werden benötigt: - 0,5 kg Bierhefe - 0,5 kg Haselnüsse (zerkleinert) - 0,5 kg Leinsamen (zerkleinert) - 0,5 kg Mohn - 0,5 kg Weizenkeime - 0,5 kg Weizenkleie - 2,5 kg Bekki´s Pellets für Katzenkinder (zerkleinert) - 2,0 kg Beoperlen (zerkleinert) - 0,5 kg Blütenpollen - 2,0 kg Matzinger´s Gemüseflocken für Hunde - 1,0 kg Sonnenblumenkerne, geschält (zerkleinert) - 5,0 kg Welpenfutter Royal Canin A 3 (zerkleinert) - 2,0 kg Kückenaufzuchtfutter - 5,0 kg Bisquit, z. B. Tortenboden oder Bisquitbruch (zerkleinert) - 1,0 kg Kindernahrung (Trockenmilch-/ brei) oder Lämmeraufzuchtmilch - 3,0 kg Haferflocken (Hälfte zerkleinert) - 3,0 kg Trauben-Nuß-Müsli (zerkleinert) - 5,0 kg Quiko-Kraft- und Aufzuchteifutter[size=150]Рецептура мягкого корма Wendt´s[/size] Для примерного изготовления 35 кг сухой смеси, необходимо: [hide=1]- 0,5 кг пивных дрожжей - 0,5 кг лесных орехов (измельченных) - 0,5 кг льняного семени (измельченных) - 0,5 кг мака - 0,5 кг пророщенного пшеничного зерна - 0,5 кг пшеничных отрубей - 2,5 кг Bekki´s Pellets для котят (измельченные) - 2,0 кг Beo гранулы для майн (измельченные) - 0,5 кг цветочной пыльцы - 2,0 кг овощные хлопья для собак Matzinger´s - 1,0 кг очищенные подсолнечные семечки, (измельченные) - 5,0 кг корм для щенков Royal Canin A 3 (измельченный) - 2,0 кг стартовый комбикорм для цыплят - 5,0 кг бисквит, например, нижняя часть торта или Bisquit bruch (измельченные) - 1,0 кг детского питания (сухое молоко/каша) или молоко разведения ягнят - 3,0 кг овсяных хлопьев (половина измельчено) - 3,0 кг мюслей с орехом и виноградом (измельченные) - 5,0 кг яичный корм для разведения Quiko[/hide]
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Вот это практически один в один,что я и добавляю в "базу",на котором живут мои насекомки,и крапивники то ж.
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Snare »

Maikl писал(а):Откройте любую группу под кодом ПК-5 и вы в начальной рецептуре,не найдёте отличия между Падованом и этим.Это - база!
Пользуюсь ПК 5-1, так называемый "стартовый". Из перепробованного разнообразия комбикормов, этот птица лучше всего берет. Может потому, что в состав входит сухое молоко. Но в состав мешанки ПК входит только как компонент, но не как основа.
Да, состав по основным компонентам может быть схожим с фирменными кормами для насекомки, но при увеличении количества ПК в составе мешанки, поедаемость корма снижается, вернее птица переключается на другие виды корма.
Пару причин, вижу вполне реальных.
Во первых, в ПК и в том же Падоване указывается суммарное количество сырого протеина, тоесть сравнение будет не совсем корректным. Показатели по аминокислотному составу, скорей всего разные. И если, к примеру, для насекомки необходимо немного большее количество то же триптофана, то возникает, так называемое, "бутылочное горлышко". Птица вынуждена потреблять больше, что бы компенсировать нехватку. Как следствие нагрузка на все органы пищеварение и не только. Если есть с чего выбирать, птица выедает яйцо, творог, насекомых.
Причина вторая, вытекающая из первой.
ПК, в основном рассчитан на куриных. И естественно, процесс пищеварения отличается от насекомоедов. И дело даже не в расширенном участке пищевода (зобе). Скорей всего, за счет более длинного(относительно) кишечника, куриные способны потреблять более "тяжелую" пищу, вытягивая из нее бОльшее количество полезных веществ.
Соловей или пенка, просто не смогут нормально насытится той же кукурузой, из которой процентов на тридцать состоит комбикорм.
Но, те же дрозды молотят чистый ПК без проблем, если конечно более вкусное уже съедено.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

А я,кажется,опять до конца не всё написалИзображение,ПК-5 - это половина -50% от суммы,всё остальное почти как у того иностранного дяденьки....Изображение
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Александр Я »

Михаил, очень рад тебя вновь встретить.Подскажи, а при добавке к основному составу
50% мур.яйца, зерновые молотые добавки действительно необходимы.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Чтобы ответить на этот вопрос,я бы задал другой:а что есть в муравьином яйце,чего нет в других продуктах? В данном вопросе нас всех не должны интересовать "рассуждения",а нужен точный химический состав,как -например,у куриного яйца.Кто-нибудь сможет найти точную формулировку из лабораторий? Это как с пиракантой,я тупо в течении года искал её антигельминтные свойства (возможно),но исследований - не нашёл.Зато нашел множество растений обладающих этими свойствами. Я не сочиняю и не изобретаю,я - анализирую.Не надо вестись на агрессивный маркетинг... Если никто не ответит- зайдём с другой стороны....
Аватара пользователя
Константин.tgn
Catcher
Сообщения: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Россия
Город: Ростовская область.г Таганрог.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 101 раз
Возраст: 47

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Константин.tgn »

Михаил, а гамарус добавляешь в корм?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

Изображение Откуда ты узнал! вот только пять минут назад закончился рабочий день по приготовлению и заморозки корма на полгода.Да!При чём из ваших мест - мелкий такой. Только упаси, мать-Орнитология,от следования моим рекомендациям,сам не знаю,что мне завтра в голову вступит проверять! А гаммарус давно использую.
Аватара пользователя
Константин.tgn
Catcher
Сообщения: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Россия
Город: Ростовская область.г Таганрог.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 101 раз
Возраст: 47

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Константин.tgn »

Я тоже использую его пару лет как.А недавно достал порядочно,вот теперь думаю о пропорциях.Кстати РИО поедается хуже чем Подаван и Верселе Лага.Думаю надо заднюю включать.Не слышал Падован покупал уже кто нибудь?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мягкие корма собственного производства

Сообщение Странник »

О Падоване - тишина!А почему другие корма поедаются хуже? - из-за плохой консистенции или из-за недостатка ароматизаторов?Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мягкие и живые корма»