Зерновые смеси: составы и рецепты

Обсуждение зерновых смесей промышленного и кустарного производства, а также отдельных компанентов и составляющих.
Аватара пользователя
алексей-зеленый
Breeder
Сообщения: 161
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: экзотические чижи
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 180 раз

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение алексей-зеленый »

Эдик писал(а): 23 июл 2020, 16:31 Так выходит нам халтуру продают написано Дели Натура для чижей и там рапс есть.
--------------------------------------------------------
Deli Nature Корм для чижа Premium - Siskins (4кг.)

Deli Nature Premium Siskins - полнорационное и сбалансированное питание, которое отвечает потребностям в питании вашей птицы. Смесь семян состоит из тщательно отобранного сырья высшего сорта.

Состав: семена канареечника, семена рапса, семена масличного нуга, семена льна, семена конопли Подробнее: https://all-birds.com.ua/p306007267-del ... -korm.html
--------------------------------------------------------------------------------
Это выходит если рапса нету в смеси это для клеток ,если рапс есть это для вольера.
Это где то написано ? Можно глянуть ссылку.
Нет,не халтуру. Это для европейского чижа.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Прохор »

Константин, да простите уж мою бестактность...я уже выкладывал фотографии смесей, которыми пользуюсь, а так же их состав. И рапса там нет!
Вот фотографии 49 смеси, от той же Deli Nature. Не поленился, специально открыл новый мешок.Там тоже нет рапса.
IMG-2174f10adbcd29a57150248f8addc140-V.jpg
IMG-727934932c5288418f8f1ca86d170af7-V.jpg
IMG-711a5593f24533af312825da4799242c-V.jpg

Возможно по вашей ссылке издержки перевода?
Rapeseed - cемена репы. Не рапса!
IMG-5b27fa692d7a10dabc95b1fbdc808130-V.jpg
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Эдик »

Сейчас я на вскидку найду где есть рапс в дели натуре ,да в 49 его нету и тем он и хорош что из мешка в 15 кг мы все на Украине делаем 30 кг добавив туда рапс ,канареечник, салат,райграс.
Едят все только шелуха остается. Вот немного погуглил.
--------------------------------------------------------------------------------------


555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555

Корм для диких птиц Deli Nature 48 - представляет собой смесь с высоким процентом черных семян.

Ингредиенты:

Канареечное семя 33%, РАПС 29%, нигер 20%, лён 12%, конопля 6%
=================================

Корм для птиц Deli Nature 93 - здоровые питательные семена. Отлично подходит для канареек, экзотических птиц, чижей. Богатый витаминами А, В1, В2, С, Е, каротин, бета-каротин, минералы, аминокислоты, жиры .

Ингредиенты:
Семена трав, желтое просо, кресс-салат, семена сорняка епископа, семена редиса, красное просо, семя клевера, семя шпината, мак, нигер, семена коричневой перилла, семена лука, РАПСОВОЕ семя, черный РАПС.
=================================
Deli Nature 58 - это идеальная смесь для чижей и щеглов с высоким процентом семян трав и диких семян.



В состав входят:

Семена канареечника 36%, Нигер 19,5%, РАПСОВОЕ 14%, дикие семена, 9%, лен 8%, конопляное семя 6%, семена голубого мака 2,5%, коричневая перилла 2,5%, белый латук 2,5%
=======================================
Корм Deli Nature 91 - является базовой смесью для более мелких видов птиц, таких как зяблик или щегол.

Ингредиенты:

Канареечное семя 40%, конопля 8%, лён 8%, РАПС 8%, очищенный овес 7%, нигер 6%, черный рапс 6%, желтое просо 3%, дикие семена 3%, цикорий 2%, коричневые перилла 2% желтый панис 2%, красный панис 2%, синий мак 1%, белое просо 1%, семя белого салата 1%
===================================
Корм для щеглов Deli Nature 97 - представляет собой специфическую смесь, отвечающую потребностям маленьких и крупных щеглов с высоким процентом ворсянки и большой вариацией специальных семян: цикория, белого салата, расторопши, вечерней примулы.

Ингредиенты:

Канареечное семя, РАПС , нигер, лён, конопля, белая перилла, дикие семя, семя белого салата, семена клевера, коричневая перилла, цикорий, семена кунжута, примула, очищенный овёс, желтое просо, мариевый чертополох, листья чёрного салата. Подробнее: https://all-birds.com.ua/p629373670-kor ... eglov.html
=================================

Еще раз спрошу есть ссылка на клеточное без рапса и с рапсом в вольере? По Одесски бестактно - можно не отвечать вопросом на вопрос.
Аватара пользователя
алексей-зеленый
Breeder
Сообщения: 161
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Страна: Россия
Город: Москва
Виды птиц: экзотические чижи
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 180 раз

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение алексей-зеленый »

Эдик, привет. А для какой категории птиц Вы всё это бодяжите? Я для себя сделал вывод,что для американских чижей добавлять какие- то ингредиенты,только портить продукт. Это все равно,что водку разбавлять водой.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Прохор »

Дело не в месте содержания, просто наличие рапса в смеси делает ее значительно дешевле, но не качественнее! Конечно и на такой смеси птицы будут как то жить. Но это не показатель. Показатель, это успешное стабильное, разведение и получние птенцов выставочной кондиции.
К примеру, бытует мнение, что серые и уссурийские снегири-слабенькие с поимки птицы, а так же о том, что слабее они обычных снегирей. Так вот, несколько лет назад осенью в Приморье ловили этих птиц, а так же попутно камчатских снегирей, сибирских чечевиц и щуров. И на специализированных кормах отхода птиц не было вообще, и транспортировку птицы перенесли великолепно. Правда содержали их маленькими группками.
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Эдик »

У меня только красные и обычные чижи, американских нету.
Меня больше интересуют гибриды с красными чижами, я уже писал об этом, но и красных по маленьку развожу ,самое ценное в корме 49 это перилла, едят в начале только ее , еще у меня знакомые есть фермеры, семена сала,райграс,.... достаю без напряга и по бартеру- я им обслуживаю спутниковые антенн по удаленке.
Главное что самцы красных чижей поют и не как то а почти целый год,они сидят по одному как кенара, и корм с рапсом - самок держу на другой квартире ,чтобы не слышали их и тоже корм с рапсом и он очень качественный.
А пение это гарантия хорошего здоровья птицы. Так что если добавляю нашу зерносмесь ,выращенную на самом лучшем черноземе в мире , то пение красных меня радует ,уже птенцы красных чижей начали бурчат,с каждым днем все сильнее и сильнее.
Вот хотел про рапс прочитать ССЫЛКУ ,почему его только для вольеров ,но видно не судьба найти эту антиаксиому.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Прохор »

Эдик, еще раз внимательно просмотрел Ваши примеры, где якобы содержится рапс.
Так вот , его нет в составе ни одной смеси о которых Вы писали. Да вы бы и сами это увидели, заглянув в мешок.
Ошибки перевода на лицо!!!

Rübsen и Raps , отличаются как вилка от бутылки. Снимки для наглядности.
20200723_204350.jpg
20200723_204033.jpg
20200723_204107.jpg
20200723_204210.jpg



А вот действительно, где он есть так это в вольерной смеси .


20200723_203932.jpg


Кстати, вольерной она называется не потому, что ее нельзя сыпать в клетки, а потому что она рассчитана на широкую группу вьюрковых птиц. Что не съели одни, подьедают другие.
Вот как то так .
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Прохор »

У меня только красные и обычные чижи, американских нету.
Так красные чижи и есть американские! И им рапс особенно вреден. Он влияет на окраску оперения. Для этих чижей тоже есть специальная смесь ( für Feuerzeisige)
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Эдик »

Вот гулял с собачкой ,все искал на небе комету которая прилетает один раз 7 000 лет и ее видно с Земли ,и подумал наверно ее видно в северной Америке, и сразу вспомнил да венесульские чижи тоже в Америке только латинской или южной, и сразу подумал меня сейчас обвинят в географии , ещескажут у тебя сын в Чили живет а ты не знаешь что это Америка.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1731
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 63
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Прохор »

Да, ладно, мы же истину искали :drinks:
Аватара пользователя
Эдик
Breeder
Сообщения: 271
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Константин
Страна: Украина
Город: Запорожье
Специальность: Установка спутниковых антенн.
Виды птиц: Красный чиж,канарейка, гульдики, волнистые попуг.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 151 раз
Возраст: 66

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Эдик »

Значить фирмы занимаются мошеничеством пишут рапс а туда другие зерна насыпают .
В 48 смеси 30 процентов рапса ,что там взамен положили даже интересно .
https://all-birds.com.ua/p629351068-kor ... ature.html
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение Андрей Петров »

Прохор писал(а): 23 июл 2020, 22:03Rübsen
Как "немец" "немцу" :D это турнепс!Я об этом уже давно писал.Его широко выращивают в Германии,как корм для КРС!Я имею ввиду корнеплоды конечно. ;)
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение sss Сергей »

Андрей Петров писал(а): 23 июл 2020, 22:47
Прохор писал(а): 23 июл 2020, 22:03Rübsen
Как "немец" "немцу" :D это турнепс!Я об этом уже давно писал.Его широко выращивают в Германии,как корм для КРС!Я имею ввиду корнеплоды конечно. ;)
Вот и встаёт все на свои места. А сбор турнепса без улыбки не вспоминается под водочку закуска корнеплодом мировая.
Аватара пользователя
arxip
Catcher
Сообщения: 93
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 59 раз

Зерновые смеси: составы и рецепты

Сообщение arxip »

sss Сергей писал(а): 24 июл 2020, 06:52
Андрей Петров писал(а): 23 июл 2020, 22:47
Прохор писал(а): 23 июл 2020, 22:03Rübsen
Как "немец" "немцу" :D это турнепс!Я об этом уже давно писал.Его широко выращивают в Германии,как корм для КРС!Я имею ввиду корнеплоды конечно. ;)
Вот и встаёт все на свои места. А сбор турнепса без улыбки не вспоминается под водочку закуска корнеплодом мировая.
Пока из земли выдернешь и водочки не захочешь :evil:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Зерновые корма»