Консервация зерна холодом или заморозка

Обсуждение зерновых смесей промышленного и кустарного производства, а также отдельных компанентов и составляющих.
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение Fahrenheit »

Всем желаю здравствовать. Всегда семена диких трав, т.е. разнотравье храню в морозилке. А на счёт пользы бобовых в рационе птиц, сохранил рецепт мешанки для насекомоядных с присутствием гороховой муки. Растительный белок всё-же! :)

м.к..jpg
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение Snare »

Магазинный, замороженный горошек и кукурузу хорошо брали щуры, снегири. В небольшом количестве, в осенне-зимний период, предлагал практически всей птице. Кукуруза, после микроволновой разморозке делается совсем мягкая и её "серцевинку" берет даже насекомка.
Щуры, завидев меня с кормушками, цеплялись не только на ближайшую ко мне стенку вольера, а и при открытии двери, садились на руки, да не по обному, прямо как голуби. Но, щуры, в плане дрессуры, это вообще уникальная птица.
В общем, корм хороший, удобный в применении. В мешанку не подмешивал. После оттаивания, слишком водянистый. Всегда давал или в отдельной посуде, или в большой кормушке - отдельными "горками".
Аватара пользователя
kostik
Breeder
Сообщения: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Город: Брянск
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 281 раз

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение kostik »

Да, относительно разморозки того, что было ранее заморожено, вот о чём забыл написать.
Это относится и к магазинным кукурузе, и зеленому горошку, а так же рябине, капусте брокколи и т.д.
Размораживаю данные продукты выложив необходимую порцию на блюдце на ночь из морозильника, и только на полке холодильника. На мой взгляд медленная разморозка в холодильной камере не приводит к тому, что как написал Евгений
Snare писал(а): 26 июл 2017, 09:52После оттаивания, слишком водянистый.
Воды получается значительно меньше, продукты "не подсыхают", что ли, как после микроволновки или оттаивания на столе при комнатной температуре.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение petruch@ »

Андрей Петров писал(а): 25 июл 2017, 21:38 Не знаю,мои зернояды не едят горох.Может потому,что зелени всякой зимой полно у них? :?
Вечно опаздываю с ходом событий.
Дело в том что многие зернояды употребляют горох не круглый год. Горох как и многие ягоды приходятся им по нраву в период линьки и до глубокой осени. Потом интерес к этому меню пропадает.
Зеленый горошек даю птицам уже порядка 10 лет. За это время усвоил что зеленый нужен только для линьки. В это время года птица сама начинает брать эту зелень.
Когда-то мой старый знакомый поведал мне о зеленом горошек. Я не могу судить о свойствах горошка, но что птица после приема по окончанию линьки становится более яркой.
Даже рыжие (питающийся круглый год не весть зная чем) во время линьки прихватывают эту зелень.
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение petruch@ »

rps20170806_074835.jpg
Эту смесь пробую давать птицам в этом году. После разморозки давлю всё на мелкие кусочки. Так они охотнее берутся за горох. Морковка пока игнорируется. "Ещё не вечер". Может завтра всё изменится.
Одни канарейки ( за что их уважаю ) пробуют любые новшества с первого раза.

P.S Не могу понять, почему крутит фото поперек.
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение Mykola »

petruch@ писал(а): 06 авг 2017, 10:05
rps20170806_074835.jpg
Эту смесь пробую давать птицам в этом году. После разморозки давлю всё на мелкие кусочки. Так они охотнее берутся за горох. Морковка пока игнорируется. "Ещё не вечер". Может завтра всё изменится.
Одни канарейки ( за что их уважаю ) пробуют любые новшества с первого раза.

P.S Не могу понять, почему крутит фото поперек.
Потому что фото с телефона.Разленились мы делать фото фотокамерами .
Аватара пользователя
petruch@
Breeder
Сообщения: 457
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Peter
Страна: Deutschland
Город: s. Germersheim.
Виды птиц: Амадиновые, канарейки, овсянковые, китайские соловьи
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 587 раз
Возраст: 69

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение petruch@ »

Mykola писал(а): 06 авг 2017, 22:23 Потому что фото с телефона.Разленились мы делать фото фотокамерами .
Дело конечно не в лени, хотя и она присутствует.
Во первых последние ( в течение трех лет )выставленные фото делал только с сотового и было всё о.к.Что же с этого времени изменилось в телеф. системе? .
Во вторых, сотовый всё время под рукой. Не надо специально бежать домой за фот. аппаратом. А таскать его постоянно с собой-я не фотокореспондент.
В третьих, иметь хороший аппарат на уровне сотовых, надо и уметь им пользоваться надлежащим обазом. Это не для меня.
В четвертых,.... а в прочем хотелось бы лучше услышать конкретную причину.
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение Mykola »

Не могу сказать причину,но мой Lenovo после сделанного фото не проворачивал фото,были и другие причины.Перешел опять на Samsung.
Аватара пользователя
iositaros
Breeder
Сообщения: 48
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Фамилия: Севрюков
Страна: Ukraine
Город: Kharkov
Виды птиц: Астрильдовые, вьюрковые.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 46

Консервация зерна холодом или заморозка

Сообщение iositaros »

Я снегирям зелёный горошек после разморозки даю в отдельной посуде, едят с удовольствием.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Зерновые корма»