Письма благодарности

Разговоры и обсуждения выпадающие из содержания основных тем форума.
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Письма благодарности

Сообщение Андрей Петров »

Выражаю глубокую благодарность Андрею GA., за предоставленный посевной материал!
Изображение Изображение к нам в Ростов!
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Письма благодарности

Сообщение Прохор »

Хочу поблагодарить нашего странствующего садовника за великолепную траву :D , которой он меня угостил....ой! за чай из травы!! Скажу сразу - очень бодрит и придает сил! Но это - не главное! Главное - что все камни из организму на раз повылетали ,без всяких операций, коими врач в перспективе пугал.
Миш,спасибо :friends: !!! На такой эффект я даже не рассчитывал! Так что ты теперь не только садовник, но и доктор!!!
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Письма благодарности

Сообщение Александр Я »

Всем привет.Михаил,списал бы рецепт на общак,может пригодится.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Письма благодарности

Сообщение Странник »

"О песке и камнях".

Отличная замануха. Приветствую тебя,Песочный человек! :)
Если бы я был дохтуром,то сказал бы,что это,батенька,возраст - коли песок из вас сыплется...

Но я,вот что скажу:когда-то приходит время - разбрасывать камни...
Я же,свои,бросаемые в мой огород,собирал и строил из них крепость,из которой так удобно совершать набеги,
или - отправляться в путешествия...за травами.
Травы - разрушают камни,превращая их в песок ,но и люди могут разрушить Кипрейную горку,не оставив камня на камне...
И невозможно уже повернуть время и пески забвения - вспять.
Но,как говорится, в одной древней легенде:"....если нельзя повернуть ход событий,то можно,обманув самих себя,снарядить - новый корабль,
где парусами станут - пожелтевшие листы,из забытой всеми рукописи "Легенды".
У унесёт она тебя,в страну дивных птиц,и цветущих вересковых полей,с их хмельным мёдом,где дева-язычница........

Только,куда бы ты ни приплыл,везде будешь натыкаться на один и тот же "камень преткновения",который не обойти,не перелететь,
ибо,это есть - твоё окаменевшее сердце,растираемое Временем - в песок забвения.
А Вы,о чём подумали? :) ............................М.............Изображение
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Письма благодарности

Сообщение Прохор »

Миш, рад что и ты в добром здравии!!!
Да какая замануха? Чего тут думать ...? Я как Магомед - сам иду в гору, не жду когда она придет ко мне .
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Письма благодарности

Сообщение Странник »

Александр Я писал(а):Всем привет.Михаил,списал бы рецепт на общак,может пригодится.
Нет рецепта. :)
Но есть - вдохновение.
Это - как полёт бражника на зорях,вокруг цветков кипрея:призрачный и неуловимый.

Или:"— Что там у тебя? — спросила бабушка.
Тетя Роза подала ей сверток, который прятала за спиной.
Бабушка его развернула.
— Поваренная книга! — воскликнула она и уронила книгу на стол. — Не надо мне ее. Просто я кладу пригоршню того, щепотку сего, капельку этого — и все тут…"
Р.Бредбери "Вино из одуванчиков"..............................................М.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Re: Письма благодарности

Сообщение Konstanzia »

И все-таки... очень интересует хотя бы примерный состав ингридиентов,ну... если пропорции не так уж и важны :?
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Письма благодарности

Сообщение Странник »

Эх,матушка Констанция,да,хранит Ваш монастырь - мать-Птичница!
Забыли Вы,что "лишние знания - лишние печали",да и - Миледи,ещё не дремлет... :)
А у батюшки нашего,просто,звёзды так совпали,подпитанные моим вдохновением...
Зачем привлекать сюда, тайные знания астрологии и знахарства?- всё это и так доступно в дьявольской сети всемогущего Инета.
Любое познание искусства,это познание отсроченной смерти - как любви.
Отличие лишь в том,что хороший садовник,оставляет после себя:поля улыбающихся,счастливых лиц,а не грядки - c Dicentra.
Не ищите истины - как знания.
"...Не крутите пёстрый глобус,не найдёте вы на нём...","Глобус" - это всего лишь: супермаркет. :(
Там - есть всё.
Ваш....садовник на пенсии :beach: ..........................М.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Письма благодарности

Сообщение Странник »

О-ё,мать моя - Птичница!
Стоит только отплыть ненАдолго,как всё самое лучшее - во Флудилку:благодарности! :)
В кои веки заслужил....
Всё,ухожу в монастыръ!
Чёрт,ведь недавно же оттуда...... :?
А это всё потому, что Земля - круглая!Изображение..............М.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Письма благодарности

Сообщение Прохор »

В последнее время, как то сложилось, при подготовке охотничьего сезона что-нибудь обновлять из оборудования,снаряжения или снастей. Вот так и в этот раз.
Буквально на днях получен комплект лучков от Капитана315. Лучки выполнены как под копирку - один к одному. Всё сделано качественно и основательно. Сетка подобрана с таким расчетом, чтобы птица в ней не путалась и не повреждалась, посадка - идеальная, выдержан купол. Мягкие ,но сильные пружины и дополнительный комплект сторожков, которые выдерживают двух фобусов и не закрываются самопроизвольно, но при этом очень чувствительные. Размер лучков - 45 см, как и было заказано.

Практически в этот же день получено 2 западка от мастера из Екатеринбурга - Nikolas.Западки так же изготовлены по индивидуальному заказу. Эти размеры проверены в различных климатических условиях и регионах. Использовались на ловле как различных насекомоядных птиц, так и редких зерноядных. Сразу видится качество работы. Все детали подогнаны практически как у мебели. Стыки зашлифованны, гладкие,не имеют никаких зацепов. Дерево - лиственница. Несколько раз покрыто специальными средствами. Бортики в хлопках занижены, отсутствует поперечная средняя планка. Западки хорошо проглядываются. Крыша оборудована верхним объемным лучком. Сетка укладывается в струнку, тоже имеет большой купол - мастер вязал ее сам специально для этих снастей. Бойки и лучок имеют автоматические защелки, что исключает вылет больших и сильных птиц, таких как синекаменный дрозд (что раньше происходило довольно часто). Пол в отделение для манной птицы выполнен из деревянных спиц, выточенных из березы. Это позволяет содержать манную птицу в надлежащем состоянии. Посредине, на широкой планке, установлена пластина с резьбой в 6 мм, что дает возможность быстро установить ее на любую профессиональную треногу. Спицы - металлические. На концах -есть специальные насечки. Так что после установки они намертво закреплены в каркасе. Западки имеют автоматический взвод, есть возможность регулировки по весу. На сторожке у верхнего лучка сделана внутренняя проточка, что позволяет регулировать чувствительность и подгонять под вес любой птицы - от мухоловки мугимаки до синекаменного дальневосточного дрозда (это форма - самая крупная).

Хочу поблагодарить Николая и Александра. Это, действительно, мастера высокого класса , которые делают не только шаблонные вещи, а могут сделать любую индивидуальную снасть на заказ, так как кроме этого сами являются отличными охотниками и часто сами подсказывают и предлагают дополнительно те или иные моменты, которые могут улучшить работу снастей. Я часто пользуюсь их советами. Ведь качественная снасть должна не только хорошо работать, но и выглядеть соответственно.

Ребята , БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Re: Письма благодарности

Сообщение sss Сергей »

В последнее время, как то сложилось, при подготовке охотничьего сезона что-нибудь обновлять из оборудования,снаряжения или снастей

Константин как выкроить на все время . Ты приобрел гибридов - понаблюдаю .Сам уже на чемоданах.
Я сижу на льду с удочкой пуночки крадут мотыля с мормышем поймать хочу. Рыбу поймать хочу. На охоту хочу.Рыбачу а головенка дома всем обеспечил родителей которые на гнездах для кормления птенцов . Приходится выбирать. А умельцам отдельное спасибо
Аватара пользователя
мальчик Бананан
Catcher
Сообщения: 86
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Письма благодарности

Сообщение мальчик Бананан »

Константин, коль пошла такая пьянка, режь последний огурец. :)
Не хватает только фото снастей, в соответствующих темах.
(Внести свой маленький вклад в общее дело.)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флудилка»