Тщеславие & Лицемерие

Разговоры и обсуждения выпадающие из содержания основных тем форума.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Тщеславие & Лицемерие

Сообщение Полина »

А вы сейчас в какой теме?

Я же просто спросила..Посредником никогда не была..
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Тщеславие & Лицемерие

Сообщение GA. »

Так понимаю, что камнем преткновения стало некорректное выражение: "сформированные пары"? Так и скажите, мол, осень, не образует устойчивых пар и не каждые две птицы разного пола являются парой...

В таком случае, следует читать: "человек, приобретший три пары и одного самца дубровника". Такая формулировка больше соответствует действительности, но и она не меняет количество приобретенных птиц и намеченные цели.

:| Желающих озвучить вопрос и рьяно ждущих ответа, попросил бы сменить манеру общения и четче формулировать свои собственные мысли.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Выставки-ярмарки птиц в г. Краснодар - 2018

Сообщение Полина »

На Spinus я написала,что хоть сейчас и осень,а моя пара дубровников-сидят и целуются.И назвала их сложившейся парой.

Вот и интересно.Какой ответ у Евгения и что под сложившейся парой подразумевает Михаил.

У меня все птицы парами становятся принудительно,т.е. приобрела птиц,посадила вместе,и все друг другу нравятся.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Тщеславие & Лицемерие

Сообщение Полина »

зоя писал(а): 10 окт 2018, 12:09

Интересно кто как поймет эту информацию, Если никто и нигде дубровников не разводит, то откуда в Краснодаре сформированные пары, уж не из Бенилюкса ли согласно постов ГА ?

Разве сформированными парами,могут быть только разводные птицы ?
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Тщеславие & Лицемерие

Сообщение Snare »

Ого, как тут все закрутилось. Видимо, надо мне почаще на форуме появляться. Каюсь.

Имел возможность наблюдать за дубровниками всего два года, хотя "толпа" их была достаточная, что бы немного познакомиться.
Ну, не наблюдал я за дубровником формирование многолетней устойчивой пары. В природе, на местах гнездовья, они держатся, как бы, колонией.
Совсем не удивлюсь, если самку умудрился бы покрыть самец не с её гнездового участка, или скажем, безпарный, молодой самец. Самки дубровника, в период постройки гнезда, не очень разборчивы в кавалерах. Прямо скажем - с заниженной социальной ответственностью. Присаживается она (занимает приглашающую позу)практически перед любым токующим самцом. А вот соседние самцы, такого уже не терпят. Спариваться они друг другу не дают. Постоянно мешают. В этом и есть проблема при вольерном содержании нескольких пар.
Но, при формировании пары, там все таки имеются определенные предпочтения, сложившаяся пара гоняет всех от гнезда.
Так же наблюдал, как одно гнездо строили сразу две самки. И яйца туда откладывали, так же обе.
Был так же случай, когда, отсаженная в отдельный вольер пара, внешне вела себя вполне нормально. Строила гнездо, нормальная кладка, насиживание. Но, после просвета, оказалось, что яйца стерильны. Скорей всего, по ошибке ей был предложен не тот самец.

Поэтому, три пары это хорошо. Плюс еще один самец. Что тут плохого? Птицы сами разберутся и отдадут свои предпочтения. Тут главное что бы птицы по крови были подальше друг от друга.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Тщеславие & Лицемерие

Сообщение Прохор »

В Краснодар достаточно поступает диколовленных дубровников, так что Бенилюкс тут не причем.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флудилка»