Слава Богу - дождались!

Обзор и обсуждение вопросов связанных с записью птичьих голосов: техника, технология, практика и результаты.
Аватара пользователя
Fahrenheit
Catcher
Сообщения: 362
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Игорь.
Страна: Россия.
Город: г. Краснодар.
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 227 раз
Возраст: 56

Слава Богу - дождались!

Сообщение Fahrenheit »

Приветствую Константин. Соловьи массово полетят к майским праздникам с 1 по 9 мая как всегда. У нас уже листья на некоторых деревьях раскрылись, фруктовые деревья доцветают, видел цветы сирени на кустах. Насекомые летают, трава 20-30 см, одуванчики золотом отражают солнце. Снимки делал ранее, сегодня зелень гораздо пышнее. Сниму на майские праздники соловьинные свадьбы, посмотрите. Есть прошлогодний ролик от 9 мая, съёмка некачественная, плохоньким телефоном, однако. :)
00.jpg
01.jpg
02.jpg
[BBvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=ryw6Z_pDJJA[/BBvideo]
Последний раз редактировалось admin 09 апр 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Слава Богу-дождались!.

Сообщение Александр Я »

Загудели свежие дерябы.Удивительно то , что старая птица (которую пытался ловить еще в прошлом году, а поймал по прилету в этом) поет больше чем молодой.Правда и тот и другой страшные дикари.Старый деряба трех лет поет в вольере много и громко.У нас похоже пошло тепло, хотя певчих еще нет. В мах пошли дубровники и юлы.Даже те дубровники, что пели с октября по март, вновь вышли на голос.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Слава Богу-дождались!.

Сообщение Странник »

А на улице,в вольерах кардиналы поют,нет- не те,что из моей страшной сказки,а нормальные - овсянковые. :)

Певчие уже несколько дней поют,садясь на макушки елей - поют гимн восходящему Солнцу.

Внизу - колдуны стереофонят,дополняясь дрожащим свистом зарянок.

Крапивники, столбя территорию с песней,ещё не идут на драку.

Сам бы подрался,но навоевавшись,мы не хотим войны... :(

Холодно. М.
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Слава Богу-дождались!.

Сообщение Александр Я »

Привет, Михаил! Приятно слышать о наступающей весне, а не о грызне с украинскими парнями.Нас объединяют одни и те же интересы, но ни как не политика.Когда было тепло я отловил и юл и жаворонков, а когда искал деряб по песне,"случайно" поймал 9 пролетных черных (3 самки и 6 самцов) за 4 часа в чернолесье вдоль ручья.Один из оставленных руладит на полный голос.Был очень мощный массовый пролет.А певчие запели только вчера.Но все равно дождались!.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Клуб охотников за голосами»