Якутия

Обзор и обсуждение поездок, экспедиций и путешествий по городам и странам.
Аватара пользователя
Pyrrcin
Birdwatchers
Сообщения: 209
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Вадим
Фамилия: Ивушкин
Страна: Россия
Город: Иркутск
Виды птиц: Снегири
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 277 раз

Якутия

Сообщение Pyrrcin »

Image

Image|Самое удаленное место, где живут снегири, не считая Камчатки, это Якутия. Дороги почти нет, а лететь самолетом и не увидеть обширные пространства неизвестного мне края вблизи, было бы не вариантом... К тому же расстояния между интересующими меня местами оказались настолько большими, что я решил ехать на машине.
:arrow: Читать ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СОЛНЕЧНОЙ ЯКУТИИ. Часть 1
Аватара пользователя
Pyrrcin
Birdwatchers
Сообщения: 209
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Вадим
Фамилия: Ивушкин
Страна: Россия
Город: Иркутск
Виды птиц: Снегири
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 277 раз

Якутия

Сообщение Pyrrcin »

Утро встретило нас моросящим дождем, но как оказалось это лишь небольшая тучка, которая повисла над горами. В течение всего дня ее «подружки» постоянно маячили где-то на горизонте, позволяя любоваться игрой света, пробивающегося в промежутки между ними.

Дорога стала совсем узкой и зажатой между кустов, но как оказалось ненадолго. Ближе к очередному перевалу появились отбойники и дорожные знаки: трасса активно обустраивалась, а строительные работы только радовали своим размахом. Пустынные пейзажи с однообразными лиственничниками, горными тундрами и метровым льдом по берегам рек, вдруг удивили высокими тополями, ельниками и другой разнообразной растительностью, которая больше свойственна Южной Сибири, чем северным горам.

:arrow: Читать СОЛНЕЧНАЯ ЯКУТИЯ. Часть 2.|
_OO_0168.jpg
_OO_7316.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Клуб путешественников»