Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли....

Обзор и обсуждение вопросов связанных с фотоохотой: техника, технология, практика и результаты.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц,или :весна ещё в начале,ещё не загуляли.

Сообщение Странник »

Стрекозы,рыбы.... и незапланированные кладки ремезов и,похоже:красной канарейки с зеленушками...
-2.jpg
-3.jpg
-4.jpg
-1.jpg
-18.jpg
-16.jpg
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли....

Сообщение Странник »

Вот так и прошел этот благо... неблагополучный... кто его знает :какой? Солнце уже свалилось за МКАДом,туда на Запад продолжая своё продвижение...
Ребята,ждите его через три часа,раскрасневшегося от цветов и настоянного на их запахах.Тихо смеркает....вышедшей на дорожку жабе ФУ-ФУ,с её золотыми как звёзды глазами,хотелось крикнуть приняв её за царевну: "... не покидай меня! я жалок в пиономании своей!" Но нет: сверкнула звёздами и исчезла в зарослях.
И останется от этого вечера натюрморт и мелодия : "Тихо,как на закате Солнца" - сегодня так! М.

Вложения
-17.jpg
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Мир вокруг птиц,или :весна ещё в начале,ещё не загуляли.

Сообщение Snare »

Maikl писал(а):... и незапланированные кладки ремезов ...
Ну, нет, Миша, так просто ты по этому поводу уже не отпишешься.
Гнездование овсянок, для меня, например, очень интересно.
Поделись информацией.
  • Как была сформирована пара? Было только две птицы, или группа ремезов в вольере?
  • Постройка гнезда. На какой высоте? Какой стройматериал? Время постройки до откладки первого яйца.
  • Какой корм сейчас и какой планируешь давать при вылуплении птенцов?
У меня в этом сезоне с разведением не получается, так что интересна любая информация.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

Ну,вот : снова о птицах..... :) ,но ведь я же никогда и не писал о них или о чём-то другом конкретно. Похоже,что только матушка Констанция,поняла :потому и терпела душу мою заблудшую, в цветнике своём...Изображение.
Ну,скажу я ,что: кругом амадиновые домики развешаны-высота 1,5м.;птицы - море ,одних овсякок-самцов разных видов - числом неведомым,оттого в какой-то момент самку пришлось вообще отсадить - чуть не убили вниманием,там еще самка желтогорлой - найти не могу,может тоже - на гнезде.До этого была одна самка ремеза,так она сама делала кладку и сидела в канареечном гнезде.Я не вижу в этом проблем при уличном содержании,но - огорчений будет больше,после получения результата.Я даже не собираюсь следить за происходящим - пристально.
Это больше - философия - философия ошибок. Это как в любви: когда уже и не надо - так гроздьями... Возможно,ты их залюбил своим вниманием.Здесь даже не условия главное,а подбор пар,а это - таинство. Забудь про какое-то мифическое мастерство (если это не с химией связано) и отпусти желания свои,что сродни - насилию над ними:тогда всё получится или уйдёт - безболезненно.
А я - всего лишь "дилетант широкого профиля":не ловец,не охотник, не.... Меня немного другое интересует: почему весна закончилась и одуванчики отцвели,а лето - уже прошло мимо и что пора уже писать реквием : Осенний Блюз Страны Небесных Птиц,но...... позже.
До......
Ваш Охотник-за- Синтаксисом......................М. :hi:
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ СЕРИЯ

Этот день ждёшь его и боишься:какое количество свечей он добавит на праздничный торт,тем самым обесценив его? :?
Целый год готовишься к нему,изматывая плоть тренировками,которая стремиться просуществовать дольше,чем Душа.
Невозможно,хотя бы уровнять их шансы...... Вот и сегодня,по традиции,проверка на выносливость,или как говорил великий Фаренгейт:"...поиск бабы с молотком".
Бег от инфаркта - бег к инсульту. Ну, да: хрен с ними!
Давно я не был на этих верховых торфяниках,вот и повод:два часа беспробудного бега.Через лес,через просеку,снова через лес и к болотам,вернее,то что от них осталось - торфяники с ручьём. Там тишина и покой похороненные под вековыми наслоениями мхов,а нынче всё покрыто высшими растениями.
Сам лес уже полон вылетевших птенцов,особенно певчего и черного дроздов,осторожны и пугливы,но одного я успел зацепить на ходу. Ополовники уже стайками кормятся в оврагах,зарянок видел молодых,да дуплогнездники вылезают.
Просеки расчищенные под ЛЭП,уже зарастают вновь,вбирая в себя флору ушедшую с занятых полей и опушек.Сколько новых для себя растений нашёл,даже новый вид кипрея,уже сформировавшейся популяции.Всё будет в картинках ниже. Птиц в таких местах,видов десять можно найти и услышать,но удалась только запись жулана,трясущимися руками снятая.
Вот я и здесь -непомнящий себя,но зачем-то пришедший.... Всё восстанавливается после засух и пожаров,вот так бы и .... наша жизнь. Сосны и ели уже выгуливают своих трёхлетних малышей по опушкам,на земляничных полянах.Запахи ягод и трав,опустошают душу сомнениями о вечности бытия,но наполняется ладонь моя их спелыми телами, и поднимаю я к небу её,в желании своём приманить ими Жар-птицу,слетающую с небес....... но лишь стрижи с криками режут и прошивают облака,то ли на саван,то ли........... не знаю.Сегодня опять кому-то не повезло..... И чтобы больше никого не вводить в заблуждение,скажу:пятьдесят четыре мне,в этот последний день Близняков..........................................М.
вот такая она сейчас - просека, перемолотая,<br />но полная жизни...
вот такая она сейчас - просека, перемолотая,
но полная жизни...
ястребинка - почти,но не птица
ястребинка - почти,но не птица
помните:&quot;пейте без остановки - напиток из <br />черноголовки&quot;? это не из птицы, а растение...
помните:"пейте без остановки - напиток из
черноголовки"? это не из птицы, а растение...
таволга
таволга
торфяная речка
торфяная речка
...
...
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

2.
тростники
тростники
царевна
царевна
...
...
...
...
крушина поспевает
крушина поспевает
и.. калина
и.. калина
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

3.
трехлетний еловый и сосновый подрост
трехлетний еловый и сосновый подрост
полигонум и герань болотная
полигонум и герань болотная
бодяк
бодяк
бодяк речной
бодяк речной
...
...
горицвет кукушкин
горицвет кукушкин
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

4.
вот он - новый кипрей!
вот он - новый кипрей!
...
...
и - обычный
и - обычный
ситник
ситник
отличная комбинация:синюха голубая <br />и вероника колосистая
отличная комбинация:синюха голубая
и вероника колосистая
василистник
василистник
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

5.
вербейник
вербейник
марьянник дубровный - Иван-да-Марья
марьянник дубровный - Иван-да-Марья
...
...
...
...
короставник полевой
короставник полевой
клевер красный
клевер красный
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

6.
червонец огненный
червонец огненный
молодая поросль осины
молодая поросль осины
...
...
...
...
...
...
но нас уже там нет, где мы могли бы быть...
но нас уже там нет, где мы могли бы быть...
Аватара пользователя
turdus
Catcher
Сообщения: 342
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение turdus »

А травяные лягушки мечут икру в пруду? Или только отдыхают на берегу? :?
А про зеленую лягушку сложно говорить-это может быть молодая озерная,прудовая или гибрид озерной и прудовой.Скорее всего-прудовая,но точно сказать сложно-нужны промеры или нести на определение спецу. ;)
Аватара пользователя
turdus
Catcher
Сообщения: 342
Стаж: 10 лет 2 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение turdus »

Если лягушки некрупные и встречаются во временных водоемах-скорее всего-прудовые.Окрас может быть разных оттенков зеленого,бывают с бурыми пятнами,вообще не зеленые и зеленые со светлой полосой на спине.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли

Сообщение Странник »

Нет,в тот момент когда травяные ляги мечут икру в природе,пруды стоят без воды,поэтому после родильных домов,они приходят в наш пансионат - отдыхать на берегу.Вот тоже склоняюсь к тому,что зелёные - это прудовые,но встречаю я их далеко в лесу от прудов и они бывают разных оттенков от зелёного до голубого цвета.Но всегда: такие мелкие и головастиков в этих лужах я не наблюдал. :shock: .....................М.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Мир вокруг птиц, или весна ещё в начале, ещё не загуляли....

Сообщение Странник »

Вот он,так называемый : P.S Как обещал. Часть первая из шести,скорости - мало,так что усаживайтесь поудобнее и ждите всю ночь! :)
Вот пример: всех разговоров о белом-чёрном, мягком - твёрдом......
Была весенняя- жёсткая основа сада:прямые дорожки,камни чередой и вот - лето смягчило эти формы - взаимодействие.
Так что не разделяйте больше меня на асимметрию цвета крыльев моих,я - одно целое. :)
Можно придумать сказку и озвучить её,как помните?
.............Я знаю весёлые сказки таинственных стран
Про чёрную деву,про страсть молодого вождя,
Но Ты слишком долго вдыхала тяжёлый туман.
Ты верить не хочешь во что-нибудь,кроме дождя.

И как я Тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы,про запах немыслимых трав......
Ты плачешь? Послушай......далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

А ещё:есть Руки передвигающие деревья ! Можно сделать сад и подарить! Дарю........... .........М.

Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Клуб фотоохотников»