Анонс статей и рассказов о птицах

Обзор и обсуждение книг, периодических изданий, различных публикаций по птичьей тематике.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Анонс статей и рассказов о птицах

Сообщение Konstanzia »

Несмотря на то, что русское название этой птицы - обыкновенный снегирь, для любителей птиц Крыма она действительно необыкновенная. Снегири в Крыму очень редкие гости. За несколько десятилетий наблюдений я встречал эту птицу в природе только три раза. В детстве, увидев снегирей на новогодних открытках, я был очарован их необыкновенной красотой. Много позже я увидел снегиря у своего друга. С тех пор иметь снегиря у себя дома стало моим заветным желанием. Осуществить которое в Крыму было очень непросто... 

Читать далее :arrow: Необыкновенные снегири. ©  Борис46
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Анонс статей и рассказов о птицах

Сообщение Konstanzia »

Щегол19.jpg

В погожий январский день, какие иногда бывают на Южном Берегу Крыма, я отправился на рынок. Под растущими вдоль тротуара большими платанами насыпана желтая шелуха. Значит, кто-то кормился их семенами. Чаще всего это небольшие стайки черноголовых щеглов. Когда я проходил под одним из платанов, прямо мне под ноги из густого кустарника выскочил щегол. Птица пыталась взлететь, но могла только слегка подпрыгивать. Рядом запричитала проходящая девушка – «бедная птичка, ее же съедят кошки» Поймать щегла было совсем нетрудно. Это оказался крупный, ярко окрашенный самец...
Читать далее :arrow: Щеглы © Борис46
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Клуб читателей»