Скрытие части сообщения (BBCode)

Здесь обсуждаются различные вопросы,связанные с деятельностью форума
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение admin »

На форуме Gularis, Администрацией было принято решение не делать закрытых разделов и форумов. Понимая, что при этом, возможна ситуация не однозначного восприятия информации. Как пример, возможность возникновения острых дискуссий на тему методов, орудий и самого отлова певчих птиц. В разных Странах этот вопрос законодательно регламентируется по разному.
Поэтому на форуме была установлена возможность скрывать часть сообщения, форматируя информацию специальными BBCode (hide и ghide)

(В левой колонке, показано в виде кода, как будет выглядеть сообщение в редакторе, в правой колонке отображается уже как в посте)

Невидимый (hide)
При простом (hide) сообщение видят только зарегистрированные пользователи. Удобно для размещения адресов электронной почты и телефонов, что бы не забрасывали спамрассылкой рассылкой и рекламными СМS.
[code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [hide]щегол обыкновенный европейский[/hide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.[/code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [hide]щегол обыкновенный европейский[/hide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.
Невидимый (hide=)
После знака равенства ставится цифра. Эта цифра определяет, сколько постов должен оставить пользователь, что бы увидеть скрытый текст. Применять такое ограничение можно, если есть необходимость сразу отрезать от просмотра большое количество пользователей, в основном новых, у которых не может быть большого количества постов. Необходимость в применении этой функции определять вам, но возможность такая есть.
[code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [hide=3]щегол обыкновенный европейский[/hide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.[/code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [hide=3]щегол обыкновенный европейский[/hide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.
Невидимый для групп (ghide)
В простом применении показывает информацию только для участников группы, в которой состоит автор поста.
Обратите внимание! На форуме пользователь может одновременно состоять в нескольких группах. Поэтому если пользователь состоящий в группе "Ловцов" и "Разводчиков" закрывает текст или картинку простым тегом (ghide), эту информацию будут видеть все Ловцы, но так же и все Разводчики.
Удобный тег, если вы состоите только в одной группе и она у вас определена по умолчанию.

На следующем примере скрытый текст смогут видеть только аминистраторы форума.
[code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [ghide]щегол обыкновенный европейский[/ghide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.[/code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [ghide]щегол обыкновенный европейский[/ghide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.
Невидимый для групп (ghide=)

После знака равенства указывается цифра-идентификатор группы или несколько цифр, через запятую.
Наиболее удобная и надежная функция, но с одной оговоркой - необходимо помнить номера групп. Указав номер 8 (Ловцы), можно быть уверенным, что скрытую информацию видят только ловцы. Так же этим групповым тегом можно пользоваться если есть желание прямо по ходу поста обратиться к модераторам или админу, но при этом, не отвлекать остальных участников. Как пример, пользователь просит перенести пост, или не может, что то сделать, что то не понятно.

Пример ниже. Часть текста будет видна только участникам группы breeder (Разводчик). Это открытая группа со свободным присоединением. Можете войти и выйти в группу в (Центре пользователя), тем самым проверить как работает этот функционал.
[code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [ghide=9]щегол обыкновенный европейский[/ghide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.[/code]Номинальной формой является C.c.carduelis – [ghide=9]щегол обыкновенный европейский[/ghide], живущий на большей части континента, от северной Испании до Черного моря.
Ниже привожу номера-идентификаторы основных групп:
  • Администраторы=5
  • Главные модераторы=4
  • breeder (Разводчик)=9
  • catcher (Ловец)=8
  • Birdwatchers (Наблюдатель за птицами)=10
  • G. songbird (группа запись птичьих голосов)=11
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение Александр Я »

Что то у меня не получается влезть в группу , где имеется скрытый текст.
Возможно у меня пока мало постов?.
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение Konstanzia »

Александр Я писал(а):Что то у меня не получается влезть в группу , где имеется скрытый текст.
Возможно у меня пока мало постов?.
Пройдите по ссылочке, фотографии видите? Если да, то это подтверждает, что Вы уже в группе.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение admin »

Александр Я, в Центре пользователя, во вкладке Группы вступите в нужную вам группу. Администратор группы активирует вам доступ.
Аватара пользователя
Александр Я
Catcher
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород
Виды птиц: Зерноядные, насекомоядные
Поблагодарили: 35 раз

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение Александр Я »

Спасибо большое!
Аватара пользователя
kostik
Breeder
Сообщения: 200
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Город: Брянск
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение kostik »

Здравствуйте.
Что-то как-то мудрено с группами, количеством сообщений, чтобы увидеть скрытую часть.
Ну держу я птиц, иногда с друзьями езжу на ловлю, но ловцом себя назвать не могу.
Развожу травяных попугаев, пытаюсь разводить местных вьюрковых птиц.
Не пойму, почему от меня нужно прятать какую-то информацию о птице, об орудии лова ?
Я что, зная ее, стану браконьером ? Вроде и в мыслях подобного нет.
Если группа это простая формальность (заявка-одобрение администратором), какой смысл в этих группах ?
Про сообщения, почему три сообщения ? Так для веса ?
Так вроде на Чижике иные так много пишут, а почитаешь, в сухом остатке "переливание из пустого в порожнее" и "с полем".
Однако, пусть каждый такой опус прибавляет к весу О грамм участника форума еще дополнительные нули после запятой, но рейтинг(количество) сообщений растет.
Это мое мнение. Но вроде данная ветка как раз для подобных размышлений.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение admin »

kostik писал(а):Здравствуйте.
Не пойму, почему от меня нужно прятать какую-то информацию о птице, об орудии лова ?
Не конкретно от вас. Всем участникам группы Охотников, если разговор идет об орудии лова, все видно. Но при этом, какая нибудь откровенная фотография, не будет вызывать чувство дискомфорта у любителей птиц, которые не разделяют охотничего увлечения. Мало того, в некоторых странах ловля птиц не разрешается. Поэтому есть возможность закрывать часть сообщения, фото, песню, снимая, таким образом, конфликт интересов.
Если группа это простая формальность (заявка-одобрение администратором), какой смысл в этих группах ?
Ну, администратор группы не на столько прост чтобы не понять, на сколько человеку интересна тематика группы. Для этого вся ветка "Клуб Охотников" открыта для посещения. Есть возможность понять друг друга. А то, что вначале Админ клуба целые списки участников заводит, так он просто многих знает и по другим ресурсам и лично.
Про сообщения, почему три сообщения ? Так для веса ?
Автор поста сам определяет эту цифру. Где то стоит "3", где то "1", можно цифру вообще не ставить, тогда закрыто будет только для гостей.
Я лишь внедряю функционал, а пришелся ли он ко двору(как молвил бы Maikl), от меня не зависит.
Так вроде на Чижике иные так много пишут, а почитаешь, в сухом остатке "переливание из пустого в порожнее" и "с полем".
Весомый аргумент. Хороший пост, десятка пустых стоит. Скрытие части информации от только читающих пользователей это распространенная практика, применяемая на многих специализированных форумах. И что самое парадоксальное, холостых постов там намного меньше. Потому, что к примеру, после, привычного нам, - "с полем", сразу же спросят - "что, посты зарабатываешь?".
Это мое мнение. Но вроде данная ветка как раз для подобных размышлений.
Да, можно и здесь, если что модераторы передвинут.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Скрытие части сообщения (BBCode)

Сообщение Странник »

Ко двору,ко дворцу ! -какая хрен разница! Главное,что : молвил!!! :rofl:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Организационный раздел»