Тестовая тема

Здесь обсуждаются различные вопросы,связанные с деятельностью форума
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Тестовая тема

Сообщение admin »

Приручение снегиря У любителей клеточного содержания птиц снегирь с незапамятных времен считается одним из лучших питомцев.
Этот неприхотливый, спокойный и доверчивый красавец
относится к тем видам пернатых
которые воспринимают жизнь в клетке как продолжение своего вольного существования
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Тестовая тема

Сообщение admin »

скрытие фотографии от гостей
IMG_2257.jpg
IMG_2258.jpg
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Тестовая тема

Сообщение Snare »

Информация видна только участникам группы "catcher"
Wood-Warbler1.jpg
Аватара пользователя
Snare
Breeder
Сообщения: 748
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Фамилия: Ширтстов
Страна: Россия
Город: Волгодонск
Специальность: Веб-разработчик
Виды птиц: Соловьи, славки, дрозды. Чижи, щеглы, дубровник.
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 765 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Re: Тестовая тема

Сообщение Snare »

Информация видна только участникам группы Разводчиков (breeders)
nest11.jpg
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение GA. »

Китайский соловей
Китайский соловей
Китайский соловей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Тестовая тема

Сообщение admin »

вставка видео определенного размера
[BBvideo=560,315][/BBvideo]
вставка песни с сайта Gularis.com
[media]http://gularis.com/sites/default/files/ ... g/%202.mp3[/media]
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Тестовая тема

Сообщение admin »

привязка к местности. вставка карты
[media=320,200]https://maps.google.com/maps?ll=53.2257 ... 66&t=h&z=4[/media]
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тестовая тема

Сообщение Странник »

А в чём секретность-то?Изображение
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение admin »

Maikl, вот здесь посмотрите. Там я попытался представить возможные варианты использования.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тестовая тема

Сообщение Странник »

Прикольно... как в том анекдоте:"......ты мне не зюкай, Изображение ты мне рукой покажи." Не думаю,что там что-то для меня секретного,да и - не очень-то и хотелось.Неприятно удивило наличие двойника Изображение и то,что постоянно надо регистрироваться.Кстати (совет)одна из причин малой посещаемости - трудность в поиске,слабые ломаются на нём . Изображение Ну, и :процветания в лошадином году!Изображение
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Тестовая тема

Сообщение Прохор »

Maikl, я хоть сам и охотник... Но, к сожалению, среди любителей птиц встречаются лица, которые не приемлют охоту - это и фотографы, и орнитологи, и просто любители птиц...что поделаешь, это - жизнь. Но информации у них порою столько , что позавидовать можно. Поэтому и хотелось не травмировать людей с такими принципами, а объединить здесь всех. И только исходя из этих соображений мы закрываем эти материалы. Но любой человек, которому это будет интересно - всегда может их увидеть.
P.S. Для наглядности можно зайти на такие уважаемые сайты,как СОПР или birds.kz, там много информации о птицах и нет ничего про ловлю...они не нуждаются в дешёвой рекламе как поймать чижика...или пыжика...но при всем при этом они остаются самодостаточными и информативными источниками. Так что каждый выбирает сам что ему нужно - по своему уровню.
Хочется надеяться, что Gularis в этом плане ничего менять не будет , и будет поддерживать и в дальнейшем свой уровень.
Ну, и , конечно, с наступившим Новым годом!!!Изображение
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тестовая тема

Сообщение Странник »

ЭЭЭЭ,ммммм....я не о том,чтобы диктовать условия в чужом доме,а,о том,что так много написано,а пальцем так никто и не показал:что нужно сделать,чтобы я смог травмировать свою психику...Изображение
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение admin »

Maikl писал(а):что нужно сделать
Если имеется ввиду - "Что нужно сделать, что бы применить BBCode?", то вот в этом материале, в самом начале, есть пару слов о том, как применять BBCode.
Так же немного инфы здесь и здесь.
"Ну,....все, что знал,... сказал" (с)
moderator
Сообщения: 0
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Тестовая тема

Сообщение moderator »

Maikl писал(а):что нужно сделать,чтобы я смог травмировать свою психику...
Maikl,лично у Вас уже есть туда допуск .... В принципе никаких сложностей со вступлением в любую группу нет. После регистрации пользователя, нужно всего лишь пройти
пошагово :
- первая ступень:
gr.jpg

- вторая ступень :
пк11.jpg
Как видите , к любой группе присоединиться можно автоматически , для этого нужно всего лишь один раз щёлкнуть мышью на слово "Присоединиться" к той группе, которая вызывает у Вас интерес. В этом же диалоговом окне можно сделать и запрос в клуб охотников.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение admin »

Maikl писал(а):Неприятно удивило наличие двойника Изображение и то, что постоянно надо регистрироваться.
Maikl, нет ни какой нужды постоянно регистрироваться. Да такое и не совсем реально. Система не зарегистрирует двух пользователей с идентичными именами.
Вы, наверно, имели ввиду, что вам каждый раз приходиться вручную логиниться. Со стороны сервера нет запрета на автоматическое подставление имени пользователя и пароля. Вот здесь отвечал на такой же вопрос.
На счет двойника. Такое, как раз возможно, если не выходя из форума, войти поновой, скажем из из другого браузера, или с того же, если закрыть окно и затем опят запустить браузер и вновь залогинится.
Эти две причины одного характера. Позвольте браузеру подставлять ваши данные и двойники перестанут преследовать.
Кстати (совет)одна из причин малой посещаемости - трудность в поиске,слабые ломаются на нём . Изображение
Если вы имеете ввиду поиск на самом сайте, то в этом вопросе готов серьезно оппонировать. А на счет того, что "слабые ломаются". Если позволите, я бы перефразировал, скорее - не совсем подготовленные пользователи в вопросе использования компьютерных возможностей, в частности, заложенных в функции Gularis. Форум в этом смысле, возможно, сможет помочь.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение admin »

moderator писал(а):В принципе никаких сложностей со вступлением в любую группу нет.
Немного уточню.
Группы сайта и группы форума, совершенно независимы.

Присоединиться к закрытой группе на самом сайте это действительно необходимо обязательное подтверждение модератора группы. Пока пользователь не является участником группы, часть материалов ему не видна.

На форуме, все разделы открыты. Возможность сокрытия какой то части информации есть в самом посте. Ну как пример. Закрыта от всеобщего просмотра фотография, запутавшейся в ОС птицы. Для охотников все видно. Для всех остальных, не совсем эстетичное фото - закрыто.
Причем, что закрывать, а что нет, решает сам пользователь, или в дальнейшем некие правила, выработанные и согласованные самими пользователями.

В мою задачу входит - внедрение какой-то технологии. Придется ли ко двору эта возможность, решаю отнюдь не я, хотя сожаление всегда есть, если какая- то задумка осталась не востребованной.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Тестовая тема

Сообщение Странник »

И вот опять:чтобы сейчас написать,я должен был снова авторизироваться.Дело не во мне уже,я вывернусь в каждом случае.Сложнее,когда приходится объяснять другим,они орут,что нужна простота как на Чиже и МБ и это является преградой,чтобы выдернуть лучших лягушат из нашего тамошнего болота - сюда.Вот и сейчас тупой Турдус (потому что он чувствует здесь себя тупым) рвётся на просторы этого острова со своими письменами Изображение ,а понять не может.И так же -другие,я проводил опрос. Мы (вы) их просто теряем......Изображение Как-то так....
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 110
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тестовая тема

Сообщение admin »

Со своей стороны, единственное, что еще могу, это расписать подробную инструкцию с картинками, как отключать в браузере, ранее выставленный запрет на автоматическое подставление имени и пароля на домене http://www.gularis.com. Основных браузеров три, поэтому быстро не получится.

Я вхожу всегда автоматом. Однажды, дошло до смешного. После перехода на другой комп, не смог залогиниться.
Забыл пароль!
Пришлось рыться в талмутах.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Re: Охота за голосами дома

Сообщение Странник »

Нет,я конечно не надеюсь,что надо мной все смеются,говоря "какая отличная запись"!Изображение Но вот я,уже вторые сутки стучусь в неё вот так:Изображение ,а ссылка того - молчит ! Или у меня опять не хватает каких-либо функций?Изображение
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Охота за голосами дома

Сообщение GA. »

Maikl писал(а):а ссылка того - молчит!
Аналогично! Молчит и очень тихо!
Очевидно техническая ошибка которую следует устранять?

Использую "Mozilla Firefox"
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Организационный раздел»