Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Обзор и обсуждение видов птиц относящихся к семействам астрильдовые или вьюрковые ткачики (Estrildidae)
Амадины, астрильды, амаранты, мунии и др.
Аватара пользователя
Bor
Breeder
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Борис
Страна: Украина
Город: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 68

Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Bor »

Image Image
Короткохвостая, фиджийская попугайная амадина (Erythrura pealii)

Родина короткохвостых попугайных амадин — острова Микронезии, изолированные друг от друга в своем большинстве водами Тихого океана. Например, Новые Гебриды находится на расстоянии полутора тысяч километров от островов Фиджи и в 2 раза дальше от Самоа.
На этих островах и обитают пять разновидностей короткохвостых попугайных амадин.

Изображение

Название вида на других языках:
Fiji Parrotfinch (англ.)
Kurzschwanz-Papageiamadine (нем.)
Fijipapegaaiamadine (гол.)
Pinzón Loro de Fiji (исп.)
Diamante delle Isole Figi (итал.)
Аmada fidžijská (чешс.)
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Прохор »

Bor, это конечно, серьезный успех в разведении. В своё время тоже пытался развести этих интересных птиц, но неудачно. Птенцы погибли практически оперенными, не вылетев из гнезда - непонятно почему....есть предположение , что птицы в паре были близкородственными, в Европе не так уж и много заводчиков этих птиц. С их слов - репродуктивный срок у этих птиц намного короче, чем у других амадин.
Будет интересно, если Вы сможете написать о разведении и содержании именно этого вида попугайных амадин и дать какие-то рекомендации.
Аватара пользователя
Bor
Breeder
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Борис
Страна: Украина
Город: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 68

Re: Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Bor »

Сделаю это с удовольствием! Думаю гибель птенцов не по этой причине. Должны были быть и другие проявления близкого родства - не развитые лапы, аномалии глаз, клюва и т.д. А самое главное, что у меня было тоже не все гладко... Уверенно выводят птенцов,до конца, далеко не все пары. Я могу ошибаться, но главное, во время гнездования птиц, соблюдать правильный белковый рацион. Живой корм, усиленно нужно давать, когда птицы строят гнездо, и выкармливают птенцов. Во время насиживания,я сокращаю его до минимума. И других причин могут быть десятки - маленькое помещение, в котором птицы гнездятся, недостаток или не вовремя дали корм для выкармливания птенцов, отсутствие огурца, во время выкармливания НЕ СМЕЙТЕСЬ, ЭТО ТОЧНО проверено! На мой взгляд,многое решается,когда создается гармоничная пара. Нужно достаточное количество птиц.Весь успех, состоит из мелочей и прописных истин.
Теперь о репродуктивном возрасте. Буду, обязательно стараться проверить это на своих птицах. Могу поделиться некоторыми своими наблюдениями. У меня до сих пор самый успешный самец 2010 года голландских кровей, который на видео кормит птенцов! Буду держать его до конца, посмотрю на сколько его хватит.
http://youtu.be/8BcfuGSa0Io
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Re: Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Прохор »

Да чего уж тут смешного, уважаемый Bor? Наверное умение подмечать все мелочи и приводит к успеху.
Собственно, огурцы в вольерах у колорий и пеалисов приходилось видеть не раз у знакомых разводчиков, они даже говорили, что дают его регулярно. Но я счел этот момент, наверное, не очень существенным... сам его птицам никогда не предлагал.
Это еще раз доказывает, что в этом деле мелочей не бывает. Спасибо.
Аватара пользователя
Bor
Breeder
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Борис
Страна: Украина
Город: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 68

Re: Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Bor »

Очень многие наши любители птиц , к которым попадают мои молодые птицы ,сомневаются по поводу огурца. говорят про нитраты и т.д. Даю даже в первый день вылупления птенцов - ни один не погиб! Думаю растительная клетчатка обязательна в рационе этих птиц,круглый год.
Аватара пользователя
Bor
Breeder
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Борис
Страна: Украина
Город: Украина, Донецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 68

Re: Короткохвостая (фиджийская) попугайная амадина

Сообщение Bor »

https://youtu.be/n005d5sSFqc
SAM_9822.JPG
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрильдовые - Estrildidae»