Сине-зелёная (форбес) попугайная амадина

Обзор и обсуждение видов птиц относящихся к семействам астрильдовые или вьюрковые ткачики (Estrildidae)
Амадины, астрильды, амаранты, мунии и др.
Аватара пользователя
кмс
Breeder
Сообщения: 46
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Максим
Страна: лнр
Город: Антрацит
Виды птиц: амадины, певчие попугаи, отечественные певчие зерноядные
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 75 раз
Возраст: 46

Re: Сине-зелёная (форбес) попугайная амадина

Сообщение кмс »

3 спичечных коробка- это на скольких птиц? Я даю зерновой корм из расчета 1-2 чайных ложки на птицу, в зависимости от поедаемости. Так же стараюсь давать каждый день огурец свежый. А вот с живыми кормами в спокойный период стараюсь сильно не шиковать, даю 2-3 раза в неделю.
Fungle
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Сине-зелёная (форбес) попугайная амадина

Сообщение Fungle »

кмс писал(а):3 спичечных коробка- это на скольких птиц? Я даю зерновой корм из расчета 1-2 чайных ложки на птицу, в зависимости от поедаемости. Так же стараюсь давать каждый день огурец свежый. А вот с живыми кормами в спокойный период стараюсь сильно не шиковать, даю 2-3 раза в неделю.
На две птицы, насыпаю и оставляю на неделю где-то, сине-зеленые едят очень мало, в сравнении с другими. А что даете во время брачного периода ? Я сейчас зерновой корм убрал, вместо этого даю колоски зерновые( не знаю как называются)
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Сине-зелёная (форбес) попугайная амадина

Сообщение GA. »

Fungle писал(а):...насыпаю и оставляю на неделю где-то, сине-зеленые едят очень мало
Это не вариант для оптимального кормления! Экономить и "растягивать" продукты на время птицы не способны :|
...даю колоски зерновые (не знаю как называются)
Как выглядят? Опишите или фото.
Fungle
Сообщения: 4
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Сине-зелёная (форбес) попугайная амадина

Сообщение Fungle »

Понял. Буду давать по 2-3 чайной ложки в день, посмотрим, может поможет. Фото этих колосков http://prntscr.com/9fneeu
Вроде условия создал оптимальные, но вот что-то не так, сажал других самцов, самка их гонять начинала, принимает только этого, причем детей они делают круглый год, но они пустые, значит я что-то делаю не правильно
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Астрильдовые - Estrildidae»