Сероголовый снегирь (Pyrrhula erythaca)

Обзор и обсуждение видов птиц относящихся к семейству вьюрковые (Fringillidae)
Щеглы, Чижи, Снегири, Зеленушки, Дубоносы, Клесты, Чечевицы, Коноплянки, Чечетки, Зяблики, Вьюрки, Урагусы
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Сероголовый снегирь (Pyrrhula erythaca)

Сообщение Gularis »

Изображение Изображение

Сероголовый снегирь (Pyrrhula erythaca) - обитает в горной местности Южной Азии: на востоке Гималаев и Тибета, Юго-Западного и центрального Китая, в горах около Пекина и на севере Мьянмы. Изолированный подвид живет на о. Тайвань. Самцы этого вида в основном серые, только грудь и верх живота оранжевые, интенсивность которого может сильно варьировать. Самки коричневых тонов. Основное отличие от наших снегирей – это отсутствие черного цвета сверху на голове, более короткие крылья и длинный вильчатый хвост.
… у меня поселилась группа сероголовых снегирей! Мне даже не приходило в голову мечтать об этих птицах - настолько это было недостижимо. Тем не менее это произошло, но я до сих пор не верю в это.

Многие годы я видел этих птиц только на картинках и в научных коллекциях. Хотя из всех масковых снегирей именно сероголовый является наиболее широкораспространенным, однако, на сегодняшний день в научных коллекциях России даже он представлен лишь единичными экземплярами, число которых лишь немного
Читать далее :arrow: Сероголовый снегирь © Pyrrcin 2 августа, 2017

Вернуться в «Вьюрковые - Fringillidae»