Птицы глазами художников.

Обзор и обсуждение различных вопросов связанных с птицами, определение видов по фото и по голосу, обсуждение публикаций, систематики и пр.
Аватара пользователя
Прохор
Свободный художник
Сообщения: 1730
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Константин
Страна: Германия/Россия
Город: Шифферштадт
Виды птиц: Насекомоядные птицы.
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 2353 раза
Возраст: 62
Контактная информация:

Птицы глазами художников.

Сообщение Прохор »

Изображения и рисунки птиц на картинах, предметах быта, керамике, порцеллане и т.д. довольно красивы и художники не оставляют без внимания эту тему.. Однако не всегда они точны и детализированы, а в большинстве случаев просто приукрашены и не точно отображают реальную внешность, характер и манеру поведения птиц.

Со временем наверное у каждого любителя, кроме птиц в клетках, появляются и предметы, атрибуты с их изображениями. Иногда это подарки родственников, друзей, а что-то покупаем мы и сами. И это идёт параллельно с нашим основным увлечением.

Меня это, как свободного художника , тоже не миновало! Дома уже много всякого такого...статуэтки, кружки, стаканы, свечки, тарелки и прочее....все как у любого птичника.

Есть и трофеи с недавнего блошиного рынка.Среди огромного количества безделушек и хлама удалось найти такие перлы! Привлекли внимание точная,мелкая детализация и качество изделий. Соловьи на порцеланновой тарелке очень реальны и на обратной стороне вся информация и имя художника. Варакушки на керамике в медном обрамлении конечно попроще, но тоже очень реалистичны.


IMG-20230828-WA0030.jpg
IMG-20230828-WA0032.jpg
IMG-20230828-WA0031.jpg
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Птицы глазами художников.

Сообщение Донской »

Вот так и музеи образовываются!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное о разном»