Источник базовых знаний о птицах

Разговоры и обсуждения выпадающие из содержания основных тем форума.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Источник базовых знаний о птицах

Сообщение GA. »

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С. Пушкин, 1829



...а четвертый номер будет? ( :| о журнале "Попугаи").
Roman Popov писал(а):Он частично готов. Но средств на печать нет. Так как печать снова подорожала, рекламы нет, а предыдущие номера не продались.
:( с печатными изданиями у нас всё время как-то так получается. А ведь попугаи - наиболее развитое и самое массовое направление в нашем птицеводстве.

Беря во внимание некоторые разногласия, которые порой возникают на форуме(ах), могу предположить, что одна из основных причин кроется в разных источниках базовых знаний о птицах. В прошлые годы это были книги и журналы, телепередачи, клубное движение и тесная связь поколений... которые в последние годы полностью заменяет интернет :? или я ошибаюсь?

Во всяком случае традиционная цепочка: Информация - Понимание - Действие - Опыт - Знание, теряет свою привычную очередность, а то и отдельные звенья :?
Как объяснить ту исключительную веру в достоверность массово тиражируемой информации в Сети, которая требует логического объяснения или чего то другого и важного?

:?: Какие источники базовых знаний о птицах?
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Журнал "Попугаи"

Сообщение Полина »

Обьяснить можно - легкой доступностью
Человека с опытом еще поискать нужно
Очень мне нравятся попугаи , но как правильно за ними ухаживать- некому было подсказать.
Пришлось с ними проститься , пока совсем не загубили
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флудилка»