69º Campeonato Mundial de Ornitología, Alicante - (2021)2022

Архив неактуальных тем, в связи со сроком давности.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

69º Campeonato Mundial de Ornitología, Alicante - (2021)2022

Сообщение GA. »

Руководящий комитет СОМ получил сообщение от СОМ-Испании (страны-организатора), в котором сообщалось, что из-за ситуации с пандемией COVID19 в Испании, они будут вынуждены отказаться от организации 69º Campeonato Mundial de Ornitología - 2021, в Валенсии.

Руководящий комитет СОМ разберет эту информацию и все реалии... и очень скоро объявит о окончательном решении по Чемпионату 2021.

Что удивительно, впервые, это никак не связано с возможным распространением заболеваний среди птиц... оказывается, "угрозу" могут представлять сами владельцы :pardon:

Изображение
СОМ2021.jpg

Tемы на форуме:
68º Campeonato Mundial de Ornitologia, Matosinhos 2020
67º Campeonato Mundial de Ornitologia - Zwolle 2019
66º Campionato Mondiale di Ornitologia - Cesena 2018
65º Campeonato Mundial de Ornitología, Almería - 2017
64º Campeonato Mundial de Ornitologia, Matosinhos - 2016
63º Championnat Mondial C.O.M., Rosmalen - 2015
62º Campionato Mondiale di Ornitologia, Bari - 2014
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

69º Campeonato Mundial de Ornitología, Valensía - 2021

Сообщение GA. »

2021_o.jpg
Более месяца назад, была предпринята попытка реанимировать мероприятие сменой места проведения :???: готовность принять чемпионат у себя высказала Португалия. Да, жалко терять год, который не будет подведен итогами Чемпионата мира СОМ. Но, как-то все "мутновато" выглядит на фоне того, что были отменены практически все запланированные на эту осень общенациональные и крупные региональные собрания любителей птиц? :| ...молодцы, афишу быстро сменили, но с национальными подразделениями СОМ надо как-то поплотней контактировать?


«Мы также хотели бы проинформировать вас, что по согласованию с турецкой федерацией, чемпионат мира, запланированный на январь 2022 года в Стамбуле, пройдет с 28 ноября по 5 декабря 2021 года, что позволит провести чемпионат мира в январе 2022 года в Валенсии, Испания. Основная цель этого межконтинентального Чемпионата мира COM (примечание: первоначально называвшегося: COM Intercontinental World Show) в Турции - разрешить участие заводчиков и птиц из стран, не входящих в ЕС », - написал президент COM. По его словам, селекционеры из-за пределов Европейского Союза имеют ограничения на участие в Чемпионате мира. Экспоненты из стран ЕС также смогут принять участие в Чемпионате Турции по COM.

По словам президента, также будет принято решение о возможности экспонирования птиц с кольцами 2020 г., в определенных категориях и классах, которые обычно выставляются в текущем году. «Мы хотим устранить последствия отсутствия Чемпионата мира в январе 2021 года», - пояснил президент. Решение предложит СОМ Турции, который состоится осенью будущего года в Стамбуле: «Все церемонии, запланированные на январь 2021 года, пройдут во время Стамбульского межконтинентального Чемпионата мира в декабре, включая уставный конгресс COM 2021».

Организация также хочет организовать технический конгресс OMJ для всех подразделений COM в Стамбуле. «Мы сообщим вам подробности в ближайшие месяцы. Межконтинентальный чемпионат мира COM в Стамбуле должен стать моментом обновления и возрождения для всех нас после этих ужасных времен пандемии!»

Изначально 69-й чемпионат мира по COM должен был пройти в Валенсии (Испания), но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации он был перенесен в г. Сантарен, потому что ситуация с Португалией по Covid-19 была значительно лучше, чем в Испании. Но в последние дни ситуация изменилась.

:???: Два чемпионата с разницей в 6 недель?
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 816
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

69º Campeonato Mundial de Ornitología, Alicante - 2021

Сообщение Gularis »

…после ряда обычных проверок в павильоне №7, который был изначально выбран местом проведения Чемпионата мира 2022 года, возникла необходимость выполнения важных ремонтных работ...

Поскольку нет гарантии, что этот ремонт будет завершен к дате Чемпионата мира, Feria de Valencia предложила в качестве альтернативы перенести Чемпионат мира на выставочную площадку в Аликанте, место, которое отвечает всем требованиям и находится в городе, привилегированном своим климатом, с инфраструктурой отелей, туристическими достопримечательностями с удобным сообщением на автомобиле, поезде, самолете и корабле. Достаточно сказать, что его аэропорт - один из лучших в Европе.
ALICANTE.jpg


Официальный плакат с новой штаб-квартирой выставочного центра Аликанте.
Приглашаем в Аликанте в 2022 году.
:arrow: Официальная страница организаторов
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив старых тем (сезоны 2014-2021)»