77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Архив неактуальных тем, в связи со сроком давности.
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Gularis »

77° Esposizione Ornitologica Internazionale, REGGIO EMILIA 2016

В минувшие выходные прошла 77-я Международная орнитологическая выставка Реджо-Эмилия.

Что и как именно?

Эта международная орнитологическая выставка является прекрасным мероприятием, (состоящим из выставки и ярмарки) которое проводится ежегодно, на третьи выходные ноября, в выставочном центре Реджо-Эмилия, занимает три павильона, площадью более чем 23 тысячи квадратных метров. Вероятно, это самый длинный «пробег», и пожалуй, самое важное событие в орнитологическом мире. Событие «выходит сухим из воды», несмотря на войны и периоды экономического кризиса, чем очередной раз подтверждает высокие позиции Италии в мире орнитологии. Мероприятие растет с каждым годом, непременно улучшая качество и количество, как самих животных, так и сопутствующих товаров. А также, является основной движущей силой для местной экономики, с головокружительными суммами, примерно оцениваемыми в 40 миллионов евро.

Реджио Эмилия в этом году:

• 3 выставочных и торговых дня
• более 22 000 птиц, участвующих в выставочном шоу и еще более бесчисленное множество на торговых рядах
• 1800 селекционеров
• 16 персональных стендов ведущих заводчиков

Мероприятие растет и с каждым годом делает это довольно энергично, претендуя на место основной экспозиции в Европе. Каталоги, доступные для посетителей, были распроданы всего за несколько минут до официального открытия, несмотря на большое предложение и «непопулярные» цены.

С момента открытия, даже при отсутствии официальных данных, в очереди воспринималось ощутимое количество посетителей, т.к. с субботнего рассвета был первый доступ к лучшим и наиболее ценным экспонатам. Здесь можно встретить посетителей со всех уголков Европы и из-за ее пределов: в проходах можно легко встретить французов, немцев, голландцев, бельгийцев. Кроме того: испанцы и португальцы, поляки, греки и словаки, также, можно встретить людей в характерной традиционной восточной или индийской одежде. Люди, которые прибыли, устали после долгой поездки, но они были движимы страстью и желанием встретиться со старыми друзьями и завести новых.

С точки зрения оценки живности, качество и количество увеличивается с каждым годом, положительные изменения можно наблюдать, как в секторе с попугаями, так и в секторе с экзотическими и местными видами, с канарейками и сельскохозяйственными животными. Всегда есть эффектное появление необычных питомцев, абсолютная редкость или вызов для клиентов: серая неясыть, пустельга, танагры и т.д.. Было представленно много редких мутаций неразлучников Фишера и масковых, как например бирюзовый и др. Разнообразные попугаи радовали красками, где подавляющее представительство имели, так называемые, средние попугаи (редкие пирхуры, аратинги, мутационные австралийские попугаи) и крупные попугаи (много разновидностей амазонов и какаду).
Источник: clubpsittacidi.it
Чернокрылый неразлучник
Чернокрылый неразлучник
Зеленый астрильд
Зеленый астрильд
Амадиновое ассорти
Амадиновое ассорти

Больше фото по этому мероприятию :arrow: здесь
Из архива старых тем :arrow: 75° Esposizione Ornitologica Internazionale, Reggio 2014
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение GA. »

mutazione &quot;Faccia Nera&quot;<br />© Ornitologia Lodato
mutazione "Faccia Nera"
© Ornitologia Lodato
mutazione &quot;Faccia Nera&quot;<br />© Ornitologia Lodato
mutazione "Faccia Nera"
© Ornitologia Lodato
Pyrrhula erythaca<br />REGGIO 2016
Pyrrhula erythaca
REGGIO 2016

На стенде "Allevamento Lodato" можно было увидеть новинку - мутация щегла "Черное лицо", от итальянского заводчика Paolo Volpe :?

Обратил на себя внимание посетителей, вот такой снегирь-мелланист :|
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Андрей Петров »

Смотрим на выставки глазами Андрея!Хоть так!И как ты успеваешь и в Италии побывать и в Голландии?Завидую по доброму.А тут работа-дом-дача! :D
Аватара пользователя
Данияр
Catcher
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет
Имя: Данияр
Страна: Узбекистан
Город: г.Ташкент
Виды птиц: Гибриды канареек, щеглы, реплы и др.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 51

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Данияр »

Андрей привет, пару лет назад мне прислали точно такого же щегла из Екатеринбурга (фото было на Спинусе). После линьки он превратился в обычного щегла с красной маской. У меня он уже две линьки и чернота не появляется. В тот же год мне присылали (так же с Ебурга) и самку с подобным отклонением, которая отлиняв, тоже стала самой обычной. Может причина окраса выставочной птицы кроется в необычном питании?
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение GA. »

Андрей Петров писал(а):И как ты успеваешь и в Италии побывать и в Голландии?
:D Смеешься? Это не отчет, а краткий обзор!

Увы, я не каждую ростовскую сейчас могу себе позволить :) приоритеты немного изменились и птицы иногда вынуждены "потерпеть и подвинуться".
Грех упускать из внимания одно из крупнейших мероприятий в Европе. Тут можно и новинки посмотреть, и к ценникам присмотреться... опять же, модификации и мутации разные.
Аватара пользователя
Данияр
Catcher
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет
Имя: Данияр
Страна: Узбекистан
Город: г.Ташкент
Виды птиц: Гибриды канареек, щеглы, реплы и др.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 51

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Данияр »

нашёл только фото самки, о которой говорил. Самец был ещё чернее.
DSC07031.1.jpg
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение GA. »

Необычная мордашка :)
Да, птица на фото выше и эта - мало чем отличаются :?
Если их птицы способны сохранять черноту и передавать ее потомству, тогда да - мутация, а если нет... :D тогда они сами знают ответ.
Данияр писал(а):Может причина окраса выставочной птицы кроется в необычном питании?
Питание безусловно влияет.
Очень часто, подобный меланизм объясняют нарушением работы печени. А где это "нарушение" было получено, на воле или в условиях неволи - это уже не так принципиально.
Вторым фактором, который влияет (может влиять!) на черноту/темноту, считают свет. Не секрет, что порой передержка отловленной птицы происходит в не совсем подходящих помещениях (сараи, подвалы, гаражи и т.п.). Если птица находится в стадии линьки, то "черномазость" может появиться под влиянием внешних факторов (+ питание). Так что, вспоминая твой анекдот, не все зависит от чистоты мутатора ;)

Также, встречал мнение, что ставшее модным в последние годы светодиодное освещение, тоже способствует появлению черноты в оперении.
Постараюсь найти и выложить фото, которое встречал буквально пару недель назад - в руке 3 или 4 щегла (разводные!), причем совершенно черномазых и намного темнее, чем птицы на фото выше.
Аватара пользователя
Данияр
Catcher
Сообщения: 51
Стаж: 10 лет
Имя: Данияр
Страна: Узбекистан
Город: г.Ташкент
Виды птиц: Гибриды канареек, щеглы, реплы и др.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз
Возраст: 51

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Данияр »

:D Андрей, обе птицы я получал, что называется свежие, только ловленные. Никто их в линьку не передерживал в сараях. :D Также исключено, что они в чем то испачкались, по прибытию я их внимательно осмотрел. Перо и состояние было идеальное.
Сейчас искал на Чижике фото самца, не нашел. Его выкладывал форумчанин Кот-Константин, к сожалению его уже нет с нами. Через пару недель после отлова и до сих пор птица у меня. Вид самый заурядный, но песня хорошая. Держать самку щегла с обычной окраской не стал, ее попросил друг на ловлю, как манную. Получал эту пару к сезону размножения, готовил, самец без проблем заярил. С самкой дикой птицы в первый год как всегда не сложилось, хотя признаки пары угадывались. Думал продолжить на второй год содержания, но после линьки....
Аватара пользователя
Shavkat
Breeder
Сообщения: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Shavkat »

В этом году мне посчастливилось побывать на 77 орнитологической выставке в Реджо- Эмилия. Для меня, как жителя Средней Азии - это большой успех. Этот визит стоил семи часового полета из Ташкента до Милана и еще двух часов езды на поезде до Реджо. За три дня выставки я успел посетить все три огромных павильона. Мне показалось, что 80% птиц составляли разные виды канареек, а остальные 20% это - экзоты, амадины, астрильды, попугаи и т.д. Я познакомился со многими заводчиками, а также с организаторами выставки, которым было интересно увидеть гостей из солнечного Ташкента. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями и поблагодарить модераторов ГУЛЯРИСА за эту возможность.
IMG_20161201_213741.jpg
IMG_20161212_223513.jpg
20161120_183058_HDR.jpg
IMG_20161212_223515.jpg
IMG_20161212_223546.jpg
IMG_20161212_223610 (1).jpg
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение GA. »

Shavkat, большое спасибо за фото!

А были ли на выставке птицы родом из солнечного Ташкента?
Что больше всего понравилось или удивило?
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Андрей Петров »

GA. писал(а):Shavkat, большое спасибо за фото!
Присоединяюсь!
Аватара пользователя
Shavkat
Breeder
Сообщения: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Shavkat »

GA. писал(а):Shavkat, большое спасибо за фото!

А были ли на выставке птицы родом из солнечного Ташкента?
Что больше всего понравилось или удивило?
Добрый вечер Андрей.Извиняюсь за поздний ответ. Вопрос очень интересный,среди стольких птиц,мне удалось увидеть птицы из нашего региона.Эти были Майны и Буланые вьюрки.Понравилось все,впечатления огромные.
Аватара пользователя
Shavkat
Breeder
Сообщения: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Shavkat »

Спасибо всем за внимания.Советую посетить хоть один раз РЕЖИО.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Сергей Чернов »

Shavkat, мне вот что любопытно, как проходило общение? На каком языке разговаривали?
Спасибо, что поделились с нами своими положительными впечатлениями!
Аватара пользователя
Shavkat
Breeder
Сообщения: 12
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 25 раз

Re: 77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение Shavkat »

Сергей приветствую.Это было очень интересно,они не понимали меня а я их не понимал.(это шутка конечно) Со мной был сын,который был и переводчиком и гидом.
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

77° Международная орнитологическая выставка, REGGIO 2016

Сообщение GA. »

Shavkat писал(а): 18 дек 2016, 21:30Советую посетить хоть один раз РЕДЖО
В минувшие выходные прошла 78-я Международная орнитологическая выставка Реджо-Эмилия.
Shavkat, посетил выставку во второй раз? ;)

Из всех видео обзоров наиболее эффектно выглядят щеглы :good:



© Allevamentodel CardellinoedeisuoiibridiDF
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив старых тем (сезоны 2014-2021)»