Ежегодная выставка птиц в г. Санкт-Петербург - 2018-2020

Анонс предстоящих мероприятий. Обзор выставок и ярмарок голубей и птиц в России.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц в г. Санкт-Петербург - 2018-2020

Сообщение птичка »

ежегодная выставка экзотических птиц прошла в Санкт-Петербурге, в рамках выставки Зоошоу-2018. Было представлено 50 птиц. Стоит отметить отличное видовое разнообразие: ВВП, радужный волнистый попугай, мутации корелы, несколько пород канареек, амадины японские, 2 вида муний, КПА, ТПА, крошечные амаранты, оранжевощекий астрильд, крошечный амарант, красноухий астрильд, краснохвостый астрильд, мозамбикский вьюрок, гранатовый астрильд, фиалковый астрильд, рубиновый астрильд , тигровый астрильд, золотистогрудый астрильд и др....
большой репортаж и полную статью можно посмотреть по ссылке :arrow: vk (если это противоречит правилам форума, прошу удалить)
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Сергей Чернов »

Мария, очень рад, что выставка превращается в хорошую традицию! Приятно видеть знакомые и новые лица. Вижу, что к вашему коллективу присоединилась Ольга Потатуева. Других новых участников, к сожалению, не знаю.
С удовольствием посмотрел фотографии. Заметно, что у посетителей выставки интерес к птицам есть. В самом деле, видовое разнообразие достойное.
Какие у Вас впечатления от этой выставки остались? На одной из фотографий, если не ошибся, увидел ветеринарный документ у Вас в руках. Как в этом году прошло общение с ветеринарной службой?
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Спасибо, Сергей, за отзыв. Да, мы уже 4 года стабильно устраиваем выставки птиц. В этом году Ольга Потатуева не присоединилась, на фото Анна Куприянова, заводчица волнистых попугаев и мелкой экзотики. Она лишь единожды не смогла принять участие, но сейчас снова с нами. В этот раз мы не стали никого приглашать, чтобы не слышать неприятные отзывы от владельцев , по типу тех, которые писали раньше " птиц было мало....". Но! Те, кто действительно заинтересован, знали и приехали на праздник. Оксана Юдина нашла время и приехала к нам на первый день. Времени было не много, но мы смогли обсудить некоторые вопросы, связанные с организацией выставок птиц. Наша птичья выставка прошла в рамках выставки ЗООШОУ, и людей было очень много. Хочется поблагодарить организаторов, которые любезно выполнили все наши пожелания и расположили нашу зону очень удачно, там где нет сквозняков, колонок, и еще и рядом с главным рингом, где выставлялись самые красивые собаки страны и мира ( победители Крафт, Великобритания), так что мы успели полюбоваться на поистине красивое шоу, организованное Кеннел Клубом г. СПб.
Можно с уверенностью сказать, что птицы на мероприятии имели просто ошеломительный успех. Около наших столов были пробки из людей, хотя напротив были огромные игуаны и крокодилы, все хотели смотреть на птиц. Люди действительно были восхищены, многие откровенно говорили, что никогда не слышали о такой красоте. Люди задавали правильные вопросы, ценовые категории на птиц никого не пугали. Некоторые возмущались, что мы не продаем птиц, ведь других животных на выставке можно было приобрести.Так же выставку посещали начинающие птицеводы, ушли довольные, пожелали принять участие в этом мероприятии в будущем году. Уверена, в следующи раз участников будет больше. Еще хочется рассказать о необычном госте из Израиля по имени Мойша. Он был удивлен тем, что все наши птицы разводятся без помощи нянек и инкубаторов, пояснил, что в Израиле никто не практикует натуральное выращивание птенцов. "По пути" я успела выставить свою собаку в классе чемпионов на монопородной выставке, одержав победу :) Поскольку ЗООШОУ соседствовало с рингами Кеннел клуба, на выставке было ооочень много экспертов-кинологов. Особенно задержались у нашей экспозиции Борис Шапиро ( Франция), Карл-Эрик Йохансон ( Швеция), Александр Иншаков (актер, каскадер, президент клуба РКФ). Все участники получили хорошие адресные подарки от магазина Агидис. Для нас это был очень приятный неожиданный сюрприз. Все остались довольны. Да, те кто хоть однажды принял участие в выставке, остаются с нами. Для меня лично, это отдых душой. У нас всегда масса тем для общения, мы привозим с собой чайник и к чаю ;) Немного расстроена была Людмила Яковлевна, поскольку заводчики канареек не присоединяются к мероприятию и среди канароводов принимает участие только она...
Что касается ветеринарного сопровождения: с каждым годом ситуация у нас все лучше. Эпизоотологи хоть и строги, но уже не так шарахаются от птиц :D Так что все решаемо, было бы желание. На нашей выставке было представлено 50 экземпляров. В следующем году мы хотим сделать нечто более грандиозное и уже начали подготовку. Но эта выставка, на наш взгляд была самая яркая и интересная. Только было мало... времени, вот бы еще пару дней такого удовольствия, а лучше неделю... Да, у нас не все прошло гладко ( вечером улетел золотистогрудый астрильд), но этом огромном пространстве он все равно был пойман и возвращен домой, так что обошлось без потерь. К вопросу о стрессе : за 4 года выставок ни одна птица не заболела и никак не пострадала. :)
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Сергей Чернов »

Мария, и Вам спасибо за подробный рассказ!
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14многие откровенно говорили, что никогда не слышали о такой красоте
Это один из самых главных аспектов выставки - "заразить" людей увлечением птицами. Думаю, вам это хорошо удается.
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14Он был удивлен тем, что все наши птицы разводятся без помощи нянек и инкубаторов
У нас все натуральное :)
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14"По пути" я успела выставить свою собаку в классе чемпионов на монопородной выставке, одержав победу
Наши поздравления!
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14У нас всегда масса тем для общения, мы привозим с собой чайник и к чаю
А это второй по значимости аспект выставки. Живое общение нельзя ничем заменить. Искренне не понимаю людей, которые на приглашение заглянуть пообщаться отвечают: "Так интернет же есть".
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14на фото Анна Куприянова
Ой, ошибочка вышла, извиняюсь.
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14а лучше неделю
птичка писал(а): 12 апр 2018, 21:14за 4 года выставок ни одна птица не заболела и никак не пострадала
Ценные замечания. Мы с коллегами из соседних городов тоже приходим к мысли, что даже двух дней мало, если иметь в виду пропаганду нашего увлечения. И тоже думаем о неделе.

Успехов всей вашей команде!
P.S. Уже появилось непреодолимое желание в следующем году выбраться в северную столицу.
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Mykola »

Выставка костюмов,людей и одиночной собачки.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Полина »

Mykola писал(а): 16 апр 2018, 20:54 Выставка костюмов,людей и одиночной собачки.
Зато какой красивой собачки
И сколько получили позитива , пришедшие на это увлекательное зрелище
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Донской »

Я бы посмотрел с удовольствием и собак,да и всех других животных,если была бы ссылка,а птиц в будущем наверно будет и побольше.
Хорошее это дело выставки животных,дети их очень любят.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Успехов всей вашей команде!
P.S. Уже появилось непреодолимое желание в следующем году выбраться в северную столицу.
[/quote]

спасибо, Сергей. Если все пройдет по планам, Вам лично пришлю приглашение :sunny:
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Mykola писал(а): 16 апр 2018, 20:54 Выставка костюмов,людей и одиночной собачки.
вы , конечно лучше знаете :D И как всегда, остались недовольные, которые и на выставке-то не были :lol: Это у нас ежегодная традиция слышать недовольства тех, кого не было :D
на выставке приняли участие более тысячи собак, большое количество кошек, грызунов, ежей, бабочек, улиток, ....всех перечислять? :lol: :D Если кому-то особенно интересно, узнаю у оргов точную цифру. Посетителей в день более 5 тысяч человек. Что же касается костюмов, то да, есть конкурсы танцевальные, где абсолютно логично, что владелец наряжается в костюм. А так же есть негласный дресс-код для экспертов и хендлеров. Не вижу в этом проблемы, все же лучше, чем треники с вытянутыми коленками.
Аватара пользователя
Mykola
Breeder
Сообщения: 76
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Имя: Mykola
Страна: Україна
Город: Миколаїв
Виды птиц: Канарейки.Венесуэльские чижи.Мутационные щеглы.
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Mykola »

А причем на форуме о птицах фото костюмов, собачек,и совсем не видно птиц.Мое "недовольство"не за то что я вижу собачек,я сам очень их люблю,просто на таком форуме надо выставлять фото по теме.Если обидел извините,я высказался по теме и справедливо.
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Mykola писал(а): 19 апр 2018, 21:19 А причем на форуме о птицах фото костюмов, собачек,и совсем не видно птиц.Мое "недовольство"не за то что я вижу собачек,я сам очень их люблю,просто на таком форуме надо выставлять фото по теме.Если обидел извините,я высказался по теме и справедливо.
Пройдите, пожалуйста, по ссылке, которую я выставляла выше https://vk.com/album-98662095_252941741 Там фотографий именно птиц больше сотни, даже можно найти хальфсайдера.
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Донской »

Википедия не знает хальфсайдера,я тем более,кто такой интересно очень. :give_rose:
Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 970
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Елена
Страна: Германия
Город: Schifferstadt
Виды птиц: тростиковые астрильды, обыкновенные чижи (мутационные)
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 1039 раз
Контактная информация:

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Konstanzia »

птичка писал(а): 22 апр 2018, 11:42 Пройдите, пожалуйста, по ссылке, которую я выставляла выше https://vk.com/album-98662095_252941741 Там фотографий именно птиц больше сотни...
Мария,добрый день!
Замечательное мероприятие , спасибо что делитесь здесь со всеми. Общение с животными и птицами - большой праздник и для взрослых , и для детишек. Даже по фото виден неподдельный у всех интерес, а глаза у ребят так просто светятся от восторга))).
Организовать такое событие - большой труд и для этого порой даже одного желания бывает ой как мало...много еще чего нужно. Все очень красиво и со вкусом оформлено. Молодцы!Большой респект вам всем!!!
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Донской писал(а): 22 апр 2018, 12:10 Википедия не знает хальфсайдера,я тем более,кто такой интересно очень. :give_rose:
вот 2 фотографии одной птицы. Это химера. Явление, при котором две оплодотворенные зиготы на ранней стадии развития сливаются в единый эмбрион. В результате появляются особи – одна часть тела несет гены одного организма, а вторая – другого. В принципе, их можно назвать сиамскими близнецами, но соединившимися очень рано, и развившимися как единый организм. Такие животные ( птицы бесплодны), но тем не менее, выглядят крайне необычно . Такие особи встречаются очень редко, от того, принятие участие в выставке или прийти как посетителю было бы крайне интересно. Для большинства посетителей такой зверь был открытием, люди признавались, что никогда даже не слышали о таких вещах, а видеть тем более... Так что этот экземпляр был "жемчужиной" нашего мероприятия ( заводчик Екатерина Ванина)
Вложения
BaC4GqnhZpk.jpg
iOHLoVV_Gzw.jpg
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Донской »

Спасибо за разъяснение!
Я на этом сайте интересовался волнистым попугаем редкого окраса пол синего пол зелёного,Михаил такого показывал,он тоже хальфсайдер,этот попугай?
Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 33
Стаж: 8 лет 3 месяца
Имя: Мария
Страна: Russia
Город: Петербург
Виды птиц: гульда, японские амадины, синеголовые, фиалковые
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 81 раз
Возраст: 41

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение птичка »

Донской писал(а): 23 апр 2018, 00:11 Спасибо за разъяснение!
Я на этом сайте интересовался волнистым попугаем редкого окраса пол синего пол зелёного,Михаил такого показывал,он тоже хальфсайдер,этот попугай?
вот несколько примеров химер, если речь о таком, то да. Это гермафродиты, потомства не дают и никак не закрепляются.
Вложения
20141606135137.jpg
popugay-kak-uhazhivat-v-domashnih-usloviyah.jpg
en-plus-de-sa-houpette-le-cardinal-rouge-arbore-une-surprenante-robe-bicolore_67951_wide.jpg
Аватара пользователя
Донской
Catcher
Сообщения: 365
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 344 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Донской »

Да именно о таком попугае спрашивал,я уж думал селекция,хотя Михаил сказал сами по себе иногда такие бывают. Спасибо большое.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Полина »

Майкл часто у ваших волнистиков такие птенцы рождаются
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 569
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 132 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Странник »

Я - хороший охотник.ФСЁ - коготок увяз! - всей птичке пропасть!
Повторюсь с видео: а это тогда,чо?
"не дают потомство...",лучше б не давали.
Куда потом всё это дерьмо сливать,при всенародной неплатёжеспособности и отсутствия интереса?
:? .............................М.Изображение

P.S.О! Вижу госпожу! - пока отправлял.
Думаю,можно и наследование доказать,вот "вещует мне сердце,куда птички летят".
Всё в бабло упирается,ну и у баб,конечно..(каламбур) :)


[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=7vRTDn2bvZo[/BBvideo]
[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=7F4zxpBntZg[/BBvideo]
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 636
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 123 раза

Ежегодная выставка птиц Санкт -Петербург

Сообщение Полина »

химеризм у волнистиков - обьединение в одном организме клеток с разными генами. Он возникает , когда в одном яйце оказываются две оплодотворенные клетки.
Один зародыш гибнет в первые пару дней , и его клетки поглощаются другим , где они продолжают жить.
Это бывает и у животных , растений , человека.


хорошие ролики
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Выставочные и коммерческие мероприятия в России»