Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург - 2016-2020

Анонс предстоящих мероприятий. Обзор выставок и ярмарок голубей и птиц в России.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург - 2016-2020

Сообщение Сергей Чернов »

Эмблема2-min.jpg


Сделаю отдельную тему для нашей выставки. В этом году проводим её во второй раз. Планировали выставлять птиц в составе сельскохозяйственной выставки по породному птицеводству и мелкому животноводству, как в прошлом году. Но в последний момент всё поменялось. И мы присоединились к выставке голубей, организованной Клубом голубеводов Свердловской области. Голубеводы собираются по поводу 60-летия своего клуба, хотя долгие годы в Екатеринбурге не было выставок голубей. Выставка ожидается довольно представительной как по количеству голубей, так и по географии участников.
К сожалению, о нашей выставке так сказать не могу. Нас, любителей певчей и декоративной птицы, всего трое. Вячеслав Емельянов, который выставлял своих канареек овсяночного напева в прошлом году, вновь активно участвует.
Я также очень благодарен нашему форумчанину sss Сергею за поддержку и участие в выставке со своими замечательными птицами. Среди них будут представители следующих видов: огненный чиж, Магелланов чиж, амадина Гульда, глянцевый попугай, цветные канарейки.
Мне предстоит привлекать внимание публики к отечественным птицам. Делать это я собираюсь с помощью снегирей и щеглов.

Выставка состоится 3 декабря 2016 года в лучшем в Екатеринбурге контактном зоопарке - парке бабочек.
Он располагается по адресу: пр. Ленина, 49.
Открытие выставки в 10 часов.
Входной билет 250 рублей, дети до 3-х лет бесплатно.

Приглашаем жителей и гостей уральской столицы полюбоваться птицами и пообщаться.
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение sss Сергей »

Спасибо Чернову Сергею за помощь прохождения всех этапов подготовки к выставке и посещения этого мероприятия .А мероприятиях проходящих на выставке думаю Сергей сам напишет интересней чем я .
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

Сергей, это вам с Алексеем спасибо за активную поддержку!
Подготовка ко второй выставке проходила сложно. Ветеринарные врачи долго не могли определиться с перечнем требований. Сначала он был какой-то нереальный. Например, необходимо было сдать анализ на грипп. В области только одна лаборатория делает такой анализ. Для этого ей нужна сыворотка крови, примерно 5 мг. Абсурдность ситуации в том, что у наших канареек, щеглов и амадин такого количества может не оказаться, даже если всю кровь из них выкачать. В конце концов требования смягчили, справку на птиц мы сделали. Практически всё время, пока шла подготовка к выставке, была чехарда с площадкой для выставки. В самый последний момент сорвались договоренности по аренде места в парке бабочек, куда я всех приглашал в первом сообщении этой темы. В результате собрались в здании аграрного университета, который в прямом смысле слова приютил "фермеров" (кролиководов и птицеводов) и голубеводов. Площади учебного заведения не очень подходят для выставочной деятельности, но выбирать не приходилось. У меня остался, как говорится, осадочек от того, что коллег пришлось вести в такие условия. Тем не менее птиц мы выставили, посетители нашими птицами интересовались. Правда, в приобретение экспонатов это внимание не трансформировалось. Публика у нас, к сожалению, не очень к птицам расположена. Что мы и пытаемся в том числе исправить с помощью нашей выставки.[attachment=4]DSC00731.jpg[/attachment]
Замечательные птицы Сергея: амадины Гульда, <br />глянцевый попугай, цветные канарейки
Замечательные птицы Сергея: амадины Гульда,
глянцевый попугай, цветные канарейки
.<br />.
.
.
.<br />.
.
.
Канареек овсяночного напева, которых представил Вячеслав Емельянов, было слышно издалека.
Уголок с певчими канарейками
Уголок с певчими канарейками
Вложения
Участники выставки (слева направо): Алексей Пынько, <br />Вячеслав Емельянов и ваш покорный слуга
Участники выставки (слева направо): Алексей Пынько,
Вячеслав Емельянов и ваш покорный слуга
Последний раз редактировалось Сергей Чернов 06 дек 2016, 18:40, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

Певчие канарейки.
DSC00820.jpg
DSC00824.jpg
DSC00827.jpg
Отечественные птицы. По традиции выставили их в "уголках природы". Все птицы представлены Алексеем Пынько, опытным любителем из Первоуральска. На фото видны гибриды канарейка х щегол и канарейка х чиж, выведенные Алексеем.
DSC00736.jpg
DSC00738.jpg
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

На выставке было представлено много голубей (около 300 птиц 18-ти пород) из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Голубеводы имеют давнюю клубную традицию, в этом году Свердловскому клубу голубеводов исполнилось 60 лет. На выставке прошла оценка голубей разных пород, среди которых были редкие, а порой и исчезающие местные породы.
DSC00803.jpg
DSC00804.jpg
DSC00806.jpg


Порадовало, что голубеводы оказались легкими на подъем, хотя молодых людей среди них практически не было. Скорее наоборот. Тем не менее приехали. Хвостом ходили за экспертами, следили, как проходит оценка.
В конце выставки прошло награждение.
DSC00747.jpg
Аватара пользователя
sss Сергей
Catcher
Сообщения: 409
Стаж: 9 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1163 раза
Поблагодарили: 386 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение sss Сергей »

Сергей мне было интересно видеть рядом с нашими пичугами заводчика голубей с Кыштыма увлечение и еда в одном голубе . В моём понятии голубь должен летать а тут стоять не хотелось ему сколько не смотрел все лежал вес мешал но на вкус товарищей подобрать тяжело .
Вложения
045.JPG
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение GA. »

Сергей Чернов писал(а):На выставке прошла оценка голубей разных пород, среди которых были редкие, а порой и исчезающие местные породы.
Очень любопытно было бы взглянуть на местные породы голубей :yes: если вдруг, эта просьба забудется, то мы напомним её ближе к мероприятию в следующем году ;)

Сергей Чернов, спасибо за обзор мероприятия! Очень хорошо, что оно становится ежегодным!
Отдельное спасибо тем, кто предоставил своих питомцем для выставки! :good: Единственный, общий недостаток для всех выставочных мероприятий - мало :pardon: даже если птиц сотни и тысячи, всегда хочется увидеть ещё больше...
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Re: Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

sss Сергей писал(а):Сергей мне было интересно видеть рядом с нашими пичугами заводчика голубей с Кыштыма увлечение и еда в одном голубе .
Да, я тоже был в легком шоке от размера голубя. По фотографии его трудно понять. На самом деле голубь размером со среднюю курочку. Мясная порода должна быть большой :)
GA. писал(а): Очень любопытно было бы взглянуть на местные породы голубей :yes: если вдруг, эта просьба забудется, то мы напомним её ближе к мероприятию в следующем году ;)

Накануне выставки был в гостях у председателя клуба голубеводов Свердловской области Руслана Салимова. Руслан рассказывал о породе "Невьянский турман" (ещё называют "Демидовский турман"). Говорят, старая местная порода, которую разводили в резиденции Демидовых - городе Невьянске. В восьмидесятых годах считалась утраченной, но несколько птиц всё-таки нашлись у голубеводов в Свердловске. Сейчас порода восстанавливается. Невьянские любители снова стали держать этих птиц.
Да, надо будет сделать обзор местных пород. Кстати, из разговора с Русланом узнал, что чуть ли не в каждом городе Челябинской области (там традиции голубеводства хорошо сохранились) имеется собственная порода голубей, а то и не одна. Мне это кажется удивительным.
Ещё челябинцы проводят соревнования почтовых голубей. Птиц с каждым годом запускают всё дальше и дальше от дома. В первый год это была Сысерть, расположенная в нашей области, теперь птицы стартуют из Ханты-Мансийского округа.
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Gularis »

GA. писал(а): 08 дек 2016, 10:45ближе к мероприятию в следующем году ;)
От организаторов:
Алексей Евгеньевич писал(а):Мы приняли решение отменить выставку в этом году.
...выставка никому не нужна. Несмотря на 10 000 посетителей, которые у нас бывали.
Я всегда говорил, что операционные расходы по выставке не просто больше, а гораздо больше, чем те деньги которые мы собирали с участников.
Работать на голом энтузиазме 8 год подряд просто невозможно.
Собирать дополнительные деньги с людей (за что огромное спасибо!), как мы делали в прошлый раз - в этом году мы не будем.
Менять формат выставки и понижать её уровень - я точно не хочу.
Затраты времени, моральных сил, средств - очень большие. Я найду куда потратить всё это на другие проекты и нужны.

Всем участникам, которые были с нами все эти годы - большое спасибо! Вы все молодцы!

Будет ли выставка в 18 году, или она перестаёт существовать как культурное явление нашей страны навсегда, я пока не решил, но в этом году выставка не состоится это совершенно точно.
Всем удачи, благополучия и хорошего настроения.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

Gularis писал(а): 05 дек 2017, 08:27 От организаторов: Мы приняли решение отменить выставку в этом году.
На самом деле печально, что выставка не состоялась. Я могу понять Алексея Евгеньевича. Он почти десять лет вкладывал силы, время и средства в организацию выставки, она стала заметным явлением в выставочном пространстве, но так и не стала необходимостью для непосредственных её участников. Если кролиководы набирали более-менее приемлемое количество экспонентов, то владельцы сельхоз птицы не проявляли заметной активности. Также ощущалось противодействие со стороны властных структур в подборе помещения для выставки. Воложанин просто устал поднимать народ, по-человечески это вполне понятно.
Однако Алексей организовывал непосредственно сельскохозяйственную часть выставки. Голубеводы - самостоятельная структура, относительно хорошо организованная. Они примыкали к выставке Алексея Воложанина. Это удобно, когда есть готовая площадка и поток посетителей. Отмена выставки изменила планы голубеводов области. Их выставка состоится, но позднее. Скорее всего в январе. По крайней мере так мне сказал Руслан Салимов - председатель областного клуба. Буду держать руку на пульсе, на выставку схожу, попробую получить эксклюзивное интервью от наших голубеводов.
Выставка певчих и декоративных птиц в этом году разделила судьбу старшего брата. Причина кроется в моих семейных обстоятельствах. Не хватило у меня нынче ресурсов на организацию выставки. Есть некоторые задумки по новому формату такой выставки. Попробую их воплотить в реальность в следующем году.
Аватара пользователя
kinopatr
Catcher
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет
Имя: Владимир
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Специальность: Кинопроизводство
Виды птиц: Хорошие насекомоядные певцы
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 60

Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение kinopatr »

Алексей Евгеньевич, это кто, не "Леший" ? В целом к его решению ни добавить, ни убавить. А фразу - " Я найду куда потратить всё это на другие проекты и нужды,думаю семьи" , иногда приходится произносить продавцам за не адекватные цены.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка декоративной и певчей птицы в Екат-е

Сообщение Сергей Чернов »

kinopatr писал(а): 05 дек 2017, 10:26Алексей Евгеньевич, это кто, не "Леший" ?
Нет. Это Воложанин Алексей Евгеньевич, наш уральский крестьянин, владелец портала "Фермер.ру", широко известный в фермерских кругах:
https://fermer.ru/users/aleksei-evgenevich-voloz
Аватара пользователя
Gularis
Сообщения: 815
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Gularis
Страна: World
Город: gularis.com
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 740 раз
Возраст: 10
Контактная информация:

Ежегодная выставка птиц в Екатеринбурге

Сообщение Gularis »

26 января 2019 г.

III Уральская региональная выставка голубей и певчих птиц в рамках культурно-массового мероприятия «Семейный Weekend»
г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1
Ориентир: Центр Культуры и искусств «Верх-Исетский»

Заявку на участие можно подать по телефонам:
+7 (950) 544-25-44, +7 (919) 383-79-80, +7 (963) 44-37-000
или по электронной почте:
columba_yekaterinburg@mail.ru
ektgolubi@gmail.com

Расписание работы выставки:
08:00 – 10:00 Приём голубей на выставку, ветеринарный контроль, размещение в выставочные клетки.
09:00 – 10:45 Оценка голубей судейскими бригадами.
11:00 – 11:20 Официальное открытие выставки.
11:20 – 15:30 Осмотр выставки посетителями
15:30 – 16:00 Подведение итогов выставки, награждение.
16:00 - Выдача голубей владельцам.

К участию в выставке допускается птица, прошедшая ветеринарный контроль и имеющая ветеринарную справку по ф.1.
В ходе выставки сотрудниками ЦКиИ «Верх-Исетский» будут организованы культурно-массовые мероприятия: конкурс рисунков, караоке, игровая программа и др.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Сергей Чернов »

Спасибо за анонс!
По вопросам участия в предстоящей выставке с певчими (и не только) птицами можно обращаться сразу ко мне, поскольку для мелкой птицы свои ветеринарные требования, и наши старшие товарищи - голубеводы, которые приютили нас под своим крылом, в любом случае переадресуют на меня.
Тел.: +7 904-98-28-121, ватсап подключен.
journaluragus@yandex.ru
Аватара пользователя
GA.
Дежурный по форуму
Сообщения: 2412
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Andrey
Страна: ...
Город: Lugansk
Виды птиц: Огненные чижи, серые вьюрки, жако, попугай Мейера и др.
Страница "ВКонтакте": vk.com/gafinch
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 2227 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение GA. »

III Уральская выставка голубей и певчих птиц

[BBvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=BljfWDSbVwQ[/BBvideo]

© MrGenesis007
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Сергей Чернов »

Чтобы выставка имела ещё и практическую пользу для участников и посетителей, пригласили ветеринара Татьяну Суркову, имеющую большой опыт лечения птиц, в том числе попугаев, канареек, отчественных и экзотических птиц. Она дала конкретные рекомендации по профилактике и лечению.
Большинство из нас живут в параллельном ветеринарии мире. Многие ли точно знают, как не допустить заболевание и что делать, если птица всё-таки заболела? Состоявшаяся лекция позволила приоткрыть дверь в ветеринарный мир. Надеюсь, видео окажется полезным для коллег.
К сожалению, в предоставленной для лекции комнате не было проекционного оборудования, поэтому пришлось рисовать на "доске". Кроме того, при записи возникли некоторые проблемы со звуком, поэтому в ролике он слегка плавает, но в целом речь понятна.
[BBvideo=560,315]https://youtu.be/RShlU_P8glQ[/BBvideo]
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Сергей Чернов »

Репортаж местного телеканала о выставке
[BBvideo=560,315]https://youtu.be/0QSgIlp6AF4[/BBvideo]
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Сергей Чернов »

Планировал подробнее рассказать о выставке, когда будет готов ролик. Но так как сам практически не снимал, то фото и видео пришлось собирать у коллег. До сих пор не могу получить один из основных видеофайлов, без которого ролик не будет полным.
Пока можно посмотреть слайд-шоу.
[BBvideo=560,315]https://youtu.be/6eRLeMRu9hQ [/BBvideo]

Прежде всего хочу поблагодарить наших участников: sss Сергей, Алексей Пынько (Щуров), Вячеслав Емельянов. В этом году к нам присоединились Алексий1 и Наталья Самойлова (г. Челябинск). Без их поддержки, в том числе финансовой, ничего не получилось бы, спасибо!
Большую организационную помощь оказал Genesis (который просил не называть его имени). Хотя масштаб нашей выставки маленький, мне одному с организационными вопросами тяжело справляться.
На выставку в качестве гостей заглянули коллеги из Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

Теперь один из самых главных вопросов, зачем мы всё это делаем? Скажу за себя.
Увлечение птицами стремительно теряет популярность. Выставка - возможность открыть дверь в этот интересный мир для тех, кто зашёл на выставку. В том числе детям. В этот раз Наталья провела увлекательную экскурсию для гостей выставки с детьми.

На выставку мы стараемся приглашать людей, чей опыт и знания интересны для нас. Иными словами, выставка - то возможность расширить свой кругозор и приобрести новые навыки. Нынче состоялась лекция по ветеринарии. Для меня она оказалась полезной.

Выставка - это возможность пообщаться с коллегами в более приятной обстановке, чем на рынке: теплое помещение, мягкие стулья, стаканчик чая.
Возможности живого общения более широкие, чем виртуального. Например, коллеги
держали в руках напечатанные на 3D принтере гнездовые домики, обсуждая их.

Выставка - это знакомство с новыми людьми. Даже в нашем небольшом коллективе, оказывается, не все были лично знакомы.

Выставка - это возможность показать своих птиц реальным и потенциальным покупателям. На месте покупателя я не упустил бы возможность посмотреть птиц и пообщаться с заводчиком вместо разглядывания в интернете безликих объявлений с чужими фотографиями.

Конечно, не всё удаётся сделать хорошо. Но мы стараемся. Думаю, главная наша заслуга в том, что мы можем собраться и провести мероприятие. Действовавшая в Екатеринбурге выставка "Зоомир нашего дома" прекратила своё существование лет 5-6 назад. Закрылась "Самая престижная выставка страны по породному птицеводству". А мы живы. И на покой не собираемся.
Аватара пользователя
Сергей Чернов
Breeder
Сообщения: 394
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Страна: Россия
Город: Екатеринбург
Виды птиц: Щеглы, чечётки
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 848 раз

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Сергей Чернов »

Ролик о голубиной части выставки
[BBvideo=560,315]https://youtu.be/XKcUd1DSn50[/BBvideo]

Певчие и экзотические птицы на выставке
[BBvideo=560,315]https://youtu.be/YSBrjAglWhE[/BBvideo]
Аватара пользователя
Андрей Петров
Catcher
Сообщения: 937
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей.
Страна: Россия.Казакия.
Город: Где Дон там и правда
Виды птиц: Вьрковые
Благодарил (а): 1253 раза
Поблагодарили: 544 раза
Возраст: 52
Контактная информация:

Ежегодная выставка голубей и птиц в г. Екатеринбург

Сообщение Андрей Петров »

Сергей,спасибо за видео.По присадам маленькая не доработочка.А так зер гуд!Наташа челяба ;) хорошечна! :) Я ж только видел её на фото с собакой на заборе. :) :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Выставочные и коммерческие мероприятия в России»